Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (19): В начало « ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 ... » В конец         
> Опрос
Ставили ли Вам "хламидиоз" по антителам IgG?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Описание: Диагностика хламидиоза по антителам IgG
alexvod

Отправлено: 01 Февраля, 2010 - 21:22:52
Post Id
Краткое содержание
Цитата:

После соответствующего лечения Chlamydia trachomatis погибает и больше не обнаруживается в мазке. Постепенно исчезают острофазовые антитела (IgM и IgA). А вот титр IgG сохраняется долгое время. У кого-то сохраняется год, у кого-то 5-10 лет, у некоторых до 20-30 лет после перенесенной инфекции. Одно из простонародных названий - "серологический рубец". Единственное о чем свидетельствует "серологический рубец" - организм сталкивался с хламидийной инфекцией.

Есть один ньюанс, о котором иногда забывают. Важно не абсолютное значение - большой титр или маленький (не в размере счастье), а динамика изменения титра (во сколько раз он изменился за месяц).

Иногда бывает, что переболев и благополучно излечившись от хламидиоза, человек вдруг начинает "погоню за призраком". А как же иначе - ведь в анализе красным цветом написанно, что обнаружен титр IgG ("серологический рубец") к хламидиям. И вроде бы нужно обратить внимание, что ...

Полный текст здесь

Еще желательно заглянуть сюда:

Анализ крови на хламидии – позиция мировой медицины

Антитела к хламидиям — откуда они у здоровых людей?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Нина22

Отправлено: 27 Мая, 2011 - 09:49:53
Post Id
Добрый день. Пошла лечиться в коммерческую клинику. Сдала кровь и ПЦР на все инфекции и вирусы. На хламидии Ифа положительно, какие титры не сообщили, ПЦР отрицательно. Начали жуткий курс с несколькими антибиотиками. Потом через несколько месяцев сдала контрольно кровь. Сказали титр понижается. Через пол года пришла сказали снова нужно сдать. кровь. Сдала - титр G говорит начал повышаться, я говорю я бронхитом болела лечилась может это повлияло, нет, говорит врач - нужно лечиться . Сейчас ПЦР как всегда отриц. а ИФА
Chlamydia trachomatis Ig A
0,116 - отрицательно
ОП
<0.307 - отрицат.
0.307-0.921 - слабоположит.
0.921-1.535 - положит.
>1.535 - сильноположит.

Chlamydia trachomatis Ig G
0,407 - слабоположительно
ОП
<0.245 - отрицат.
0.245-0.490 - слабоположит.
0.490-0.980 - положит.
>0.980 - сильноположит.
У мужа всеми методами отрицательно в двух лабораториях. Хотя он у меня единственный половой партнер за всю жизнь.
В связи с этим вопросы. Сейчас есть хламидиоз? Был ли он? Стоило второй раз лечится? Откуда взялся если у мужа даже G отрицательно.

alexvod

Отправлено: 27 Мая, 2011 - 12:41:23
Post Id
Нина22 пишет:
Пошла лечиться в коммерческую клинику. ПЦР отрицательно. Начали жуткий курс с несколькими антибиотиками. Сейчас ПЦР как всегда отриц.
У мужа всеми методами отрицательно в двух лабораториях. Хотя он у меня единственный половой партнер за всю жизнь.
В связи с этим вопросы. Сейчас есть хламидиоз?

Пока я не понял откуда взялось подозрение насчет хламидиоза при отрицательных анализах (по антителам диагноз, как известно, не ставится). Что Вас беспокоит?

Честно говоря, я немного не понимаю. Получается довольно странно: анализы на хламидиоз были отрицательными. Вы пропили антибиотики и ... анализы все равно отрицательные. Возможно, Вы что-то упускаете. Думаю, что Вам стоит уточнить у своего врача на основании чего был поставлен диагноз хламидиоза. Может быть были еще анализы методом РИФ, ПИФ, культуральный посев,..

-----
аллерголог-иммунолог

alexvod

Отправлено: 27 Мая, 2011 - 12:48:01
Post Id
fog пишет:
Уролог поставил диагноз - хронический простатит

На основании чего поставлен диагноз?

fog пишет:
попринимать определённые БАДы. Скажите насколько эффективна вообще может быть биорезонансная терапия?

К БАДами и биорезонансной терапии отношение довольно скептическое.

-----
аллерголог-иммунолог

Лилия

Отправлено: 27 Мая, 2011 - 20:38:21
Post Id
Мне 27 лет. Беременность 17 недель. Сдавала анализы на Хламидиоз.
ПЦР,результат - Хламидия трахоматис (соскоб) ДНК не обнаружено.
А антитела к Chlamydia trachomatis IgA кол- 1/10 обнаоужено, антитела к Chlamydia trachomatis IgG кол- 1/20 обнаоужено.
Подскажите,пожалуйста, что означают эти анализы.
Спасибо большое!

fog

Отправлено: 28 Мая, 2011 - 19:56:27
Post Id
alexvod пишет:
fog пишет:
Уролог поставил диагноз - хронический простатит

На основании чего поставлен диагноз?

fog пишет:
попринимать определённые БАДы. Скажите насколько эффективна вообще может быть биорезонансная терапия?

К БАДами и биорезонансной терапии отношение довольно скептическое.

По общим признакам (неприятные не проходящие ощущения в области таза, мошонке, промежности, после принятия антибиотиков - выделялась жидкость из простаты). Пил Норфлоксацин , Трихопол, Вильпрафен, витаминный комплекс Мульти-табс, чаи Алфит. Сдавал мазок тест A.F.G.S. - на определение 10 инфекций, выявлялась что-то из кокковых бактерий (Стафилоккок, если не ошибаюсь). Сдал кровь ИФА на определение хламидий, пока ещё не готовы результаты. Состояние: день может быть лучше, потом может быть хуже. Больше антибиотиков пока не принимаю.

(Отредактировано автором: 28 Мая, 2011 - 19:58:37)

Natasha5555555

Отправлено: 02 Июня, 2011 - 19:37:40
Post Id
Добрый день. Сдала анализы на хламидиоз методом ИФА и результат был Ig A 1:5, Ig G 1:80, в мазке не обнаружено.микоплазма Ig A положительный, Ig G 1:40, в мазке >10.0000. Затем прошла лечение, спустя месяц методом ПЦР хламидиоз и микоплазмоз не обнаружен, а ИФА хламидиоз Ig A 1:5 слабоположит., Ig G 1:160 сильноположительный. Микоплазмоз Ig A - положительный, Ig G 1:160. Что это значит? И необходимо ли повторное лечение. Почему титр Ig G вырос? Планирую беременность. Так же обнаружено Herpes simplex virus 2 Ig G 0,816 положительный.

alexvod

Отправлено: 02 Июня, 2011 - 21:33:26
Post Id
Natasha5555555 пишет:
Сдала анализы на хламидиоз ... в мазке не обнаружено. Затем прошла лечение, спустя месяц методом ПЦР хламидиоз и микоплазмоз не обнаружен

Как не было хламидиоза до лечения, так и после лечения он не появился. Титр антител к этим инфекциям есть у многих здоровых людей.

-----
аллерголог-иммунолог

alexvod

Отправлено: 02 Июня, 2011 - 21:35:08
Post Id
Посмотрел на результаты опроса в этой теме. Печально.

-----
аллерголог-иммунолог

Лилия

Отправлено: 05 Июня, 2011 - 18:11:50
Post Id
Лилия пишет:
Мне 27 лет. Беременность 17 недель. Сдавала анализы на Хламидиоз.
А антитела к Chlamydia trachomatis IgA кол- 1/10 обнаоужено, антитела к Chlamydia trachomatis IgG кол- 1/20 обнаоужено.
Подскажите,пожалуйста, что означают эти анализы.
Спасибо большое!

alexvod

Отправлено: 05 Июня, 2011 - 18:40:35
Post Id
Лилия пишет:

Это норма.

-----
аллерголог-иммунолог

Neko

Отправлено: 09 Июня, 2011 - 14:59:30
Post Id
Здравствуйте.
Врач назанчила лечение по следующим результатам анлизов:

анализ крови:
Chlamydia trachomatis:
IgA - 1:8
IgG - 1:16
cHSP60 IgG - 1:200

в мазке и посеве хламидии не обнаружены.

где-то за месяц до этого сдавала анализы крови в другой лаборатории и все они были отрицательные.
Понимаю, что ответ скорее всего будет - пересдать анализы. Вот только теперь не знаю какой же лаборатории верить.

И еще врач сказала, что эти анализы означают что когда-то в моей жизни был контакт с хламидиозом. но я никогда не лечилась от него.

(Отредактировано автором: 09 Июня, 2011 - 15:03:37)

alexvod

Отправлено: 09 Июня, 2011 - 17:04:13
Post Id
Neko пишет:
Понимаю, что ответ скорее всего будет - пересдать анализы

То есть Вы сдали на хламидиоз два анализа (мазок (видимо ПЦР) и посев) и оба анализа дали отрицательный результат? Почему возникла мысль о пересдаче анализов? Что Вас беспокоит?

-----
аллерголог-иммунолог

Neko

Отправлено: 10 Июня, 2011 - 12:15:01
Post Id
alexvod пишет:
Neko пишет:
Понимаю, что ответ скорее всего будет - пересдать анализы

То есть Вы сдали на хламидиоз два анализа (мазок (видимо ПЦР) и посев) и оба анализа дали отрицательный результат? Почему возникла мысль о пересдаче анализов? Что Вас беспокоит?

Врач зачем то захотела взять кровь (причем повторно в другой лаборатории). Анализы дали положительный результат и она объяснила это тем, что в этой лаборатории не жалеют реактивов. В общем у меня все это вызывает подозрения.

Беспокоит укоротившийся до 3 недель цикл (уже 3 раз подряд). Но если учесть мое нервне состояние последние месяца 3-4 то это, наверное, можно не учитывать.
И еще глаза покраснели, мазок из глаза показал наличие герпеса - лечусь.

alexvod

Отправлено: 10 Июня, 2011 - 12:37:34
Post Id
Neko пишет:
Врач зачем то захотела взять кровь

На хламидиоз? Зачем?

-----
аллерголог-иммунолог

Страниц (19): В начало « ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Инфекционные заболевания. »

> Похожие темы: Хламидиоз - погоня за призраком
Темы
Индивидуальный подбор иммуномодуляторов зачем он нужен?
В форуме: Индивидуальный подбор иммуномодуляторов
Аутизм и вакцинация Видимо ошибочка вышла насчет аутизма
В форуме: Педиатрия
Соглашение на обработку персональных данных 
В форуме: Общемедицинские вопросы

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот