Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (19): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец         
> Опрос
Ставили ли Вам "хламидиоз" по антителам IgG?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Описание: Диагностика хламидиоза по антителам IgG
alexvod

Отправлено: 01 Февраля, 2010 - 21:22:52
Post Id
Краткое содержание
Цитата:

После соответствующего лечения Chlamydia trachomatis погибает и больше не обнаруживается в мазке. Постепенно исчезают острофазовые антитела (IgM и IgA). А вот титр IgG сохраняется долгое время. У кого-то сохраняется год, у кого-то 5-10 лет, у некоторых до 20-30 лет после перенесенной инфекции. Одно из простонародных названий - "серологический рубец". Единственное о чем свидетельствует "серологический рубец" - организм сталкивался с хламидийной инфекцией.

Есть один ньюанс, о котором иногда забывают. Важно не абсолютное значение - большой титр или маленький (не в размере счастье), а динамика изменения титра (во сколько раз он изменился за месяц).

Иногда бывает, что переболев и благополучно излечившись от хламидиоза, человек вдруг начинает "погоню за призраком". А как же иначе - ведь в анализе красным цветом написанно, что обнаружен титр IgG ("серологический рубец") к хламидиям. И вроде бы нужно обратить внимание, что ...

Полный текст здесь

Еще желательно заглянуть сюда:

Анализ крови на хламидии – позиция мировой медицины

Антитела к хламидиям — откуда они у здоровых людей?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

alexvod

Отправлено: 27 Апреля, 2011 - 12:33:49
Post Id
Alisa пишет:
Очень хочется спасти суставы.

Прежде всего, нужно найти врача, который будет Вами заниматься. Различные противовоспалительные препараты (мази) можно использовать не дожидаясь результата мазка.

-----
аллерголог-иммунолог

коринна

Отправлено: 28 Апреля, 2011 - 21:27:54
Post Id
Здравствуйте, Алексей Сергеевич!
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Решила сходить к гинекологу для обследования. Меня направили на сдачу крови на инфекционные заболевания : Хламидии- C trachomatis IgG,
Хламидии C trachomatis MOMP IgG;
на соскоб chlamydia trachomatis кач.,
стандартный соскоб в женской консультации и 4 прочих соскоба на бактериальные инфекции.
В итоге: все 6 соскобов с отрицательными либо 0 результатами (в т.ч. chlamydia trachomatis кач.).
По ИФА результаты следующие:
C trachomatis IgG отрицательно,
C trachomatis MOMP IgG 1:20 положительно.

В женской консультации мне сказали, что у меня хламидии в крови, назначили комплексное лечение в 2 этапа, включающее уколы,антибиотики, таблетки, вагинальные и анальные свечи. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли этих данных для постановки точного диагноза и необходимо ли при возможном наличии хламидий в крови вагинальное, анальное лечение, применение антибиотиков.
Заранее благодарю!

alexvod

Отправлено: 29 Апреля, 2011 - 11:29:07
Post Id
коринна пишет:
все 6 соскобов с отрицательными либо 0 результатами (в т.ч. chlamydia trachomatis кач.).

Это норма. Лечение не требуется.

-----
аллерголог-иммунолог

коринна

Отправлено: 29 Апреля, 2011 - 22:51:33
Post Id
"Здравствуйте, Алексей Сергеевич!
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Решила сходить к гинекологу для обследования. Меня направили на сдачу крови на инфекционные заболевания : Хламидии- C trachomatis IgG,
Хламидии C trachomatis MOMP IgG;
на соскоб chlamydia trachomatis кач.,
стандартный соскоб в женской консультации и 4 прочих соскоба на бактериальные инфекции.
В итоге: все 6 соскобов с отрицательными либо 0 результатами (в т.ч. chlamydia trachomatis кач.).
По ИФА результаты следующие:
C trachomatis IgG отрицательно,

В женской консультации мне сказали, что у меня хламидии в крови, назначили комплексное лечение в 2 этапа, включающее уколы,антибиотики, таблетки, вагинальные и анальные свечи. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли этих данных для постановки точного диагноза и необходимо ли при возможном наличии хламидий в крови вагинальное, анальное лечение, применение антибиотиков.
Заранее благодарю!

Это норма. Лечение не требуется.

-----
аллерголог-иммунолог, врач ДНК-диагностики
кандидат медицинских наук"

Спасибо Вам! Алексей Сергеевич, ответьте, пожалуйста, и на такой вопрос: я в ближайшее время планирую забеременеть. Не повлияет ли наличие хламидий в крови на ребенка? При наличии небольшого количества хламидий у меня в крови, стоит ли обследоваться моему мужу?
С уважением, Коринна

alexvod

Отправлено: 30 Апреля, 2011 - 15:19:16
Post Id
коринна пишет:
наличие хламидий в крови....

У Вас нет хламидий в крови. У Вас есть антитела к хламидиям. Точно так же как у Вас наверняка есть антитела к столбняку, дифтерии, коклюшу (в детстве делали прививки?), герпесу и многим другим бактериям и вирусам.

-----
аллерголог-иммунолог

коринна

Отправлено: 01 Мая, 2011 - 19:50:03
Post Id
Спасибо большое Вам!!!!!!!

seni4ka

Отправлено: 07 Мая, 2011 - 23:37:47
Post Id
Здравствуйте!

Около 6 лет назад выявили хламидиоз, каким методом точно не помню, с тех пор я его все лечу и лечу, при этом у партнера ВСЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО. ПЦР всегда отрицательно, а вот ИФА (сначала метод EIA) : IgM - 0.17 -отриц., IgG - 12.10 - отриц., IgA - 1.65 - полож., пропила курс антибиотиков, сдала контроль: IgM - 0.36 -отриц., IgG - 11,93 - отриц., IgA - 2,29 - полож., - сменила врача, сдала на ВПЧ обнаружено 16 и 18 тип, уреаплазма ( также сдавала на герпес: отрицательно, но при этом на губах очень часто выскакивает) опять пролечилать, контроль: IgM - 1.30 - положительно, IgG - 6.07 - отриц., IgA - 0.97 - сомнительно, у меня была истерика, врач посоветовала другую лабораторию, пошла пересдала анализы: метод иммунолигия ELISA : IgG - 0.2 -отрц., IgM - 0.5 - отрц. Прошло полгода мы пользовались презервативами, потом перестали, я вроде здорова, у него ничего не обнаружено, через месяц у меня появился неприятный запах и жжение, выделений особо не было, пошла сдала анализы: IgG- 0.8 - отриц., IgA - 1.1 - сомнит., ПЦР-отриц., уреаплазма-отриц., гарднереллы -отриц., трихомонады- отриц., ВПЧ 16 и 18 - положительно, я в шоке, к врачу еще не ходила, МЧ анализы еще не сдавал, хотя я уверена, что у него ОПЯТЬ НИЧЕГО НЕ ПОКАЖЕТ, что делать я не знаю!!!!!!!!!!

alexvod

Отправлено: 08 Мая, 2011 - 16:57:52
Post Id
seni4ka пишет:
Около 6 лет назад выявили хламидиоз, каким методом точно не помню, с тех пор я его все лечу и лечу, при этом ...

Добрый день!

Прежде всего посмотрите ссылку из первого сообщения этой темы.
Я немного запутался в Ваших анализах, тем более, что Вы ничего не написали про лечение. Напишите, если несложно, еще раз анализы (мазки) в хронологическом порядке (кроме результатов ИФА) и получаемое лечение.

-----
аллерголог-иммунолог

seni4ka

Отправлено: 12 Мая, 2011 - 19:45:44
Post Id
alexvod пишет:
Напишите, если несложно, еще раз анализы (мазки) в хронологическом порядке (кроме результатов ИФА) и получаемое лечение.

Всех анализов на руках нет.
10.01.09 год, результатов на руках нет, но обнаружены хламидии, уреаплазма, микоплазма, какой метод точно не знаю, сдавала мазки +кровь, у партнера ничего не обнаружено Лечение:циклоферон табл., свечи метилурацил, хофитол, карсил, юнидокс, сумамед, дифлюкан, свечи неопенторан, ацилакт +партнер тоже лечился. пол.ж. с през.
Контроль - все отрицательно.
22.07.09 обратилась к врачу на жалобы боль+выделения.Обсл.на флору: гарднер.,стафилок.,ентерок.29.07.09 бак.вагиноз, лечение-спринцеване перек.,св.метромекон, вагилак, партнер не леч.
14.09.09 сдала анализы бак посев:гардн.,стафил,ентерок.,кандида, ИФА IgM - 0.17 -отриц., IgG - 12.10 - отриц., IgA - 1.65 - полож.24.09.09 на приеме у врача, бак вагиноз, лечение табл.тиберал, свечи нео-пенторан, дифлюкан, партнер не леч.
23.11.09 на прием. Лечение флуконазол,сприн.ромаш.,тамп.мирамист.,свечи клотримазол,баксибустил,лактобактерин, циклоферон табл., партнер не леч.
27.01.10, хламидиоз, на приеме. Лечение-ровамицин, эсенц.форте, флуконазол, партнер лечился тоже.
27.04.10 контроль. Рез-ты: ИФА IgM - 0.36 -отриц., IgG - 11,93 - отриц., IgA - 2,29 - полож. Бак.посев: ентерок. Сменила врача.

seni4ka

Отправлено: 12 Мая, 2011 - 19:59:04
Post Id
alexvod пишет:
Напишите, если несложно, еще раз анализы (мазки) в хронологическом порядке (кроме результатов ИФА) и получаемое лечение.

ПРОДОЛЖЕНИЕ.

25.05.10 на приеме у врача сдала анализы, обнар.: ВПЧ 16и18, уреаплазма, диаг.-хр.сальпингит в стадии нест.рем., хр.цервицит на фоне хр.хламидиоза, уреаплазмоза и ВПЧ 16 и 18.Лечение - авелокс,свечи бетадин,полиоксидоний,э/форез на низ живота, тампоны димексид+малавит, нимесулид, партнер не лечился и анализы не сдавал, пол.ж. с презер.
29.09.09 на приеме, еще доп.лечение свечи флуомизил,гинофлор, нимесулид, перем.магнт.поле на наз живота.
01.11.10 сдала анализы, ИФА IgM - 1.30 - положительно, IgG - 6.07 - отриц., IgA - 0.97 - сомнительно.
16.11.10 на приеме у врача, направила в другую лабораторию.
30.11.10 рез-ты анализов, метод ПЦР хламидии -отриц., трихом.-отриц., ВПЧ 16и18-отриц., ИФА метод иммунолигия ELISA : IgG - 0.2 -отрц., IgM - 0.5 - отрц.
Партнер анализы не сдавал, пол.ж. с презер.
20.12.10 на приеме у врача, заключение: хр.сальп.,ремиссия. Эктопия ш/м с эпител. Рекомендована вакцина"Гардасил"
До марта п/ж была с през., потом нет. Начался зуд, запах, выделений особых не было.
30.04.11 сдала анализы: ПЦР хламидии отриц, уреапл.-отриц.,гарднер.-отриц.,трихомон.-отриц., ВПЧ 16и18 -полож., ИФА IgG- 0.8 - отриц., IgA - 1.1 - сомнит.

Партнер анализы сдал, рез-тов еще нет, у врача еще не была.

alexvod

Отправлено: 12 Мая, 2011 - 20:58:29
Post Id
Гардасил обычно применяется если женщина еще не инфицирована вирусом папилломы. У Вас он уже обнаруживался, поэтому я не совсем понимаю зачем нужна вакцинация.

В отношении остальных анализов (ИФА я убрал)

seni4ka пишет:
25.05.10 на приеме у врача сдала анализы, обнар.: ВПЧ 16и18, уреаплазма, диаг.-хр.сальпингит в стадии нест.рем., хр.цервицит на фоне хр.хламидиоза, уреаплазмоза и ВПЧ 16 и 18.Лечение - авелокс,свечи бетадин,полиоксидоний,э/форез на низ живота, тампоны димексид+малавит, нимесулид, партнер не лечился и анализы не сдавал, пол.ж. с презер.
29.09.09 на приеме, еще доп.лечение свечи флуомизил,гинофлор, нимесулид, перем.магнт.поле на наз живота.

16.11.10 на приеме у врача, направила в другую лабораторию.
30.11.10 рез-ты анализов, метод ПЦР хламидии -отриц., трихом.-отриц., ВПЧ 16и18-отриц.,
Партнер анализы не сдавал, пол.ж. с презер.
20.12.10 на приеме у врача, заключение: хр.сальп.,ремиссия. Эктопия ш/м с эпител. Рекомендована вакцина"Гардасил"
До марта п/ж была с през., потом нет. Начался зуд, запах, выделений особых не было.
30.04.11 сдала анализы: ПЦР хламидии отриц, уреапл.-отриц.,гарднер.-отриц.,трихомон.-отриц.,
ВПЧ 16и18 -полож.,

Зуд есть, запах есть, а анализы дали отрицательный результат. Значит причина не в "уреапл., гарднер., трихомон". Желательно сделать посев. Возможно - ПЦР на другие инфекции (например атопобиум, мобилункус).

-----
аллерголог-иммунолог

seni4ka

Отправлено: 13 Мая, 2011 - 21:55:14
Post Id
alexvod пишет:
Возможно - ПЦР на другие инфекции (например атопобиум, мобилункус).

Спасибо большое за ответ, я не слышала ни разу о таких инфекциях и врачи никогда о них не говорили....

seni4ka

Отправлено: 13 Мая, 2011 - 22:04:03
Post Id
seni4ka пишет:
Желательно сделать посев

Еще оди вопросик, что вы можете сказать про тест "ФЕМОФЛОР" ?

toshka

Отправлено: 14 Мая, 2011 - 13:06:14
Post Id
здравствуйте! у меня беременность 16 недель, вчера пришли анализы :
хламидии
IgA отр.
IgMOMP сильно положительные 1:20
Igg Msp 60 отр (или 00 я не разобрала)
хламидиоз у меня был лет 10 назад чем лечила и какие были титры уже не помню, но за эти годы я неоднократно здавала анализы на хламидиоз и всегда было всё в порядке, и вот теперь не знаю что и думать, боюсь за малыша, с инфеционистом поговорить удасться только недели через 3. спасибо!

Страниц (19): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Инфекционные заболевания. »

> Похожие темы: Хламидиоз - погоня за призраком
Темы
Индивидуальный подбор иммуномодуляторов зачем он нужен?
В форуме: Индивидуальный подбор иммуномодуляторов
Аутизм и вакцинация Видимо ошибочка вышла насчет аутизма
В форуме: Педиатрия
Соглашение на обработку персональных данных 
В форуме: Общемедицинские вопросы

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот