Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: ВЭБ, как лечить
Вячеслав

Отправлено: 08 Ноября, 2012 - 23:18:20
Post Id
Добрый день. Мне 46 лет. 5 лет болею фарингитом, усталость,слабость, головокружение. много прошел врачей от простого до профессоров, ничего не помогало. Иммунолог посоветовал сдать кровь на ВЭБ и прочие вирусы герпеса. нашли в крови - ДНК ВЭБ 10 000 в 1 мл, ДНК 7 типа 10 000 в 1 мл. назначили Вальтрекс и Альфарона курс до 2-х месяцев. Ваше мнение, стоит ли лечится на данных анализа или что-то еще сделать? какие прогнозы? Как снять головную боль,которая и так провоцируется Вальтрексом? Спасибо заранее.

alexvod

Отправлено: 09 Ноября, 2012 - 09:43:54
Post Id
Добрый день!

Нужен еще общий (клинический) анализ крови

Как у Вас с давлением?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Вячеслав

Отправлено: 10 Ноября, 2012 - 00:21:43
Post Id
Спасибо, что ответили. Может Вы расшифруете, что происходит, т.к. есть подозрения, что наш иммунолог странно себя ведет- анализы сдавать только в его лаборатории, лекарства покупать только в его аптеке и т.д. В общем, по делу- пролечились Вальтрексом и альфароной 1,5 мес. ДНК 4 и 7 не изменились вообще! Зато Ig G1 увеличился от 3,7 до 4,3 (все остальные в норме). Клинически чуствую себя очень плохо, даже хуже (скорее всего влияние препаратов). еще по МРТ мне поставили повышенное внутричерепное давление. Как его снижать? лазикс+кавентон+эуфиллин? Анализ крови- эр 4,7 лейк 6,3 (были 9,2) СОЭ выросло от 10 до 20, тромбоциты 198, гемоглобин 150. Формула-баз 0,эозин 0, палочки 1,5 лимфоциты 27,5 (были 37), моноциты 11 (были 5).
Сегодня увидели что ДНК не изменилось.рач сказал что надо принимать Биовен-моно и Цимевен. Это же очень тяжелое лечение, нужно ли его вообще принимать?. Опять врач сказал где купить, а там его фамилию спрашивают. скорее всего это сговор для зарабатывания денег.
Давление рабочее 100\70.
Очень прошу, посоветуйте, по какому пути идти. начитался в интернете, что много хитростей на эту тему.

alexvod

Отправлено: 10 Ноября, 2012 - 10:27:21
Post Id
Вячеслав пишет:
моноциты 11

Это до и после валтрекса?
Формулу крови написали не полностью

Вячеслав пишет:
усталость,слабость, головокружение

Все время одинаково или иногда больше? Зависит ли от давления (измерить когда головокружение есть и когда нет)?

-----
аллерголог-иммунолог

Вячеслав

Отправлено: 10 Ноября, 2012 - 11:45:11
Post Id
Это до и после валтрекса?
Это после валтрекса

Формулу крови написали не полностью- гранул 60%, токсич зернистость нейтрофилом 5%. больше ничего не сдавал

Вячеслав пишет:
усталость,слабость, головокружение

Все время одинаково или иногда больше? Зависит ли от давления (измерить когда головокружение есть и когда нет)?[/quote] От давления точно не зависит-замерял во всяких состояниях. А эти симптомы уже практически постоянно-болею то уже более 5 лет.

alexvod

Отправлено: 10 Ноября, 2012 - 14:43:42
Post Id
От валтрекса, как я понял, лучше не стало?
Пробовали ли антибиотики (какие, когда)?

-----
аллерголог-иммунолог

Вячеслав

Отправлено: 10 Ноября, 2012 - 20:14:25
Post Id
От Валтрекса насколько я понял, увеличился Ig G1 и улучшилась кровь. А самочувствие только хуже. Антибиотики не использовал. А зачем? скажите, может сдать в другой лаюоратории? дозы новых лекасрвт врач назначил в 3 раза! выше чем по инструкции. Он меня так угробит. помогите разобраться с диагнозом и лечением.

alexvod

Отправлено: 10 Ноября, 2012 - 22:02:36
Post Id
Вячеслав пишет:
Антибиотики не использовал. А зачем?

Фарингит, чаще всего, вызывают именно бактерии. Поэтому чаще всего при фарингите начинают с бак посева мазка из носоглотки

-----
аллерголог-иммунолог

Вячеслав

Отправлено: 10 Ноября, 2012 - 23:51:02
Post Id
С фарингитом отдельная итстория, поверьте, нет такого лечения, которое я не проходил.Может все таки скажете что нибудь по поводу первого моего вопроса? там даже несколько вопросов, а ответов так и нет.

alexvod

Отправлено: 11 Ноября, 2012 - 14:09:02
Post Id
Обнаружение ДНК ВЭБ на фоне повышения моноцитов в крови - повод для назначения лечения. Однако, учитывая, что противовирусное лечение не дало эффекта - скорее всего причина не в вирусах. Поэтому и спрашиваю насчет фарингита

Вячеслав пишет:
нет такого лечения, которое я не проходил

Было ли улучшение от какого-либо лечения?

-----
аллерголог-иммунолог

Вячеслав

Отправлено: 11 Ноября, 2012 - 22:43:28
Post Id
сдавал бак посев, нашли золотистый стафилококк и кандиду в малых количествах. На антибиотики временное улучшение на неск дней, потом еще хуже. Прижигали серебром, применял бактериофаг, малавит, кучу всего другого. Улучшения всегда временные на неск,дней, потом возврат в прежнее состояние. У меня все же вопрос по ВЭБ- ведь обнаружение его ДНК крови-это уже говорит об активизации вируса (из спящего состояния). Надо же его лечить! Что посоветуете? Я вижу что иммуноглобулин от ВЭБ +интерферон+фамвир. Как Вы думаете, будет ли толк? и какие дозы таких препаратов. Может что-то свое посоветуете? Спасибо. Сам уже начитался отзывов по моему врачу (Мальцев в институте иммунологии в Киеве). Люди годами ходят, такие деньги отдают, а толку нет. назначает зачем то много холостых приемов (и все платные), чтобы только задать два вопроса, назначить снова анализы и через неск дней снова платить за прием. особенно сбило меня последнее его назначение гамцикловира. Хотя до этого он говорил, что иммунограмма приличная, МРТ более-менее, только сосудистая оболочка воспалена чуть и задние рога спиного мозга. А, еще нашел на МРТ гайморит с одной стороны (утолщена оболочка, уменьшен объем полости). Понятно что инфекция из носоглоки оборазовалась. Но теперь же это ДНК ВЭБ в крови да еще 7 тип. В общем, вот так. Куда бежать, что делать? Очень жду советов.

Вячеслав

Отправлено: 13 Ноября, 2012 - 00:27:47
Post Id
Я думаю, что хроничсекий фарингит вызвал снижение иммунитета и вирусный арахноидит и нужно лечить все-таки ВПГ. Вы что-нибудь скажите или скажет-нет. Время идет, лечение надо как то проводить. если это вопрос не к Вам, тоже скажите, я буду еще искать пути решения.

Вячеслав

Отправлено: 13 Ноября, 2012 - 15:39:25
Post Id
В общем, на МРТ виден сфеноидит, Клиника тоже него,плюс лоб уже заболел. так что отправляюсь к ЛОРу для промывания,а антивирусную продолжу.
Извините, что отнял у Вас время. Онлайн консультации проводить -это тоже искусство

alexvod

Отправлено: 13 Ноября, 2012 - 20:35:22
Post Id
Вячеслав пишет:
На антибиотики временное улучшение на неск дней, потом еще хуже.

Снимок пазух делали?

-----
аллерголог-иммунолог

alexvod

Отправлено: 13 Ноября, 2012 - 20:42:16
Post Id
Вячеслав пишет:
а антивирусную продолжу

А смысл? Если эффекта от них нет - значит причина не в вирусах.

Вячеслав пишет:
вызвал снижение иммунитета...

При поражении пазух, как правило, закрывается выход из них (из-за утолщения слизистой). А как только в организме что-то закупоривается - оно воспаляется. Вы принимаете антибиотик - микробы от него мрут, но отверстие остается закрытым (причина не устранена), поэтому при прекращении антибиотика все проодолжается. Иногда для лечения воспаления пазух используют ГКС (уменьшение воспаления - нормализация оттока из пазухи), иногда - хирургическое лечение.

Вячеслав пишет:
вирусный арахноидит

Вам ставят такой диагноз?

-----
аллерголог-иммунолог

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Инфекционные заболевания. »

> Похожие темы: нашли вирус Эпштейна-барра! посоветуйте
Темы
ЦМВ и ВПГ IgG положительно вирусы и неврология
В форуме: Иммунология
постоянный кашель чем лечить ребенка? к кому обратиться ?
В форуме: Общемедицинские вопросы
Частые простуды у мужчины 30 лет Вирусные инфекции 4-5 раз в год с бактериальными осложнениями
В форуме: Иммунология

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот