Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »        
> Описание: хламидии при беременности
гулия

Отправлено: 01 Ноября, 2012 - 20:19:07
Post Id
доброе время суток!у меня на 2ом месяце беременности обнаружили хламидии кровь ифа lgG1:160,lgAотр.мазок пцр отр.через 7 недель сдала кровь ифа lgG1:20,белок теплового шока пол-но.через месяц повторно сдала кровь ифа lgG1:160,мазок пцр отр.сейчас у меня 32 недели.партнера проверить возможности нет половой жизнью не живу.скажите пожалуйста 1)заразиться ли ребенок,как он может заразиться если мазок чист 2)может пролечиться чтоб не было заражения?

alexvod

Отправлено: 01 Ноября, 2012 - 21:50:57
Post Id
гулия пишет:
обнаружили хламидии кровь ифа

Хламидии не диагностируют методом ИФА (Почитайте "Частые вопросы и полезные темы" вверху форума).

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

гулия

Отправлено: 02 Ноября, 2012 - 01:11:12
Post Id
дай бог Вам здоровья и терпения!спасибо что быстро ответили!но врачи мне сказали что плод будет инфецирован через пупок т. е. через кровь, т.к. в мазке методом пцр днк может быть не обнаружено,возможно зараза сидит выше.а кровь показала положительный результат,я же в тот момонт чуть не сделала ужасное.тьфу,тьфу,тьфу.

OlgaI

Отправлено: 02 Ноября, 2012 - 12:10:03
Post Id
Объясните, пожалуйста. Сдала анализ ПЦР на chlamydia trachomatis - результат положительный. Потом сдала серодиагностику на те же хламидии, результат IgA 0,0 IgG 0,0 IgM 0,0. Как такое может быть? (т.е. у меня нет антител, борющихся с хламидиями?)

alexvod

Отправлено: 02 Ноября, 2012 - 19:17:57
Post Id
OlgaI пишет:
т.е. у меня нет антител, борющихся с хламидиями?

Да, нет антител. Причин может быть очень много: от недавнего заражения (не успели образоваться антитела) до иммунодефицита.

Хотя я не вижу смысла выявлять антитела к хламидиям.

гулия пишет:
а кровь показала положительный результат

"Кровь показывает положительный результат" вне зависимости от наличия хламидиоза. Именно поэтому по анализам крови хламидиоз не диагностируют.

-----
аллерголог-иммунолог

OlgaI

Отправлено: 03 Ноября, 2012 - 12:19:02
Post Id
Между сдачей анализа ПЦР и серодиагностикой прошел месяц, никакие таблетки я не пила (не лечилась).

гулия

Отправлено: 03 Ноября, 2012 - 12:28:08
Post Id
т.е. ребенку ни чего не угрожает если мазок чистый??

alexvod

Отправлено: 03 Ноября, 2012 - 17:20:44
Post Id
гулия пишет:
т.е. ребенку ни чего не угрожает

Если Вы здоровы, то ребенку ничего не угрожает.

-----
аллерголог-иммунолог

гулия

Отправлено: 17 Ноября, 2012 - 05:15:52
Post Id
Подскажите пожалуйста,почему перед беременностью не было ни чего выявлено,а через 2месяца появились хламидии и только lg G

alexvod

Отправлено: 17 Ноября, 2012 - 12:02:24
Post Id
гулия пишет:
появились хламидии и только lg G

Наверно появились "IgG к хламидиям". Это норма.

-----
аллерголог-иммунолог

гулия

Отправлено: 28 Ноября, 2012 - 10:31:22
Post Id
доброе время суток!в феврале сдала все анализы Пцр и ифа на иппп,обнаружили уреоплазму,назначили антибиотики (не помню какие)10 дней.на3 день приема был п.контакт,прерванный.через 3 месяца обнаружили хламидии ифа ig Gпол-1:160.ig a отр. мазок Пцр отр. Была уже беременна на тот момент.партнера проверить возможности нет.сдавала повторный анализ-без изменений.скажите пожалуйста,я заразилась от него?хочу разобраться больная я или нет.в квд тоже обращалась.но толкового ответа не услышала.

alexvod

Отправлено: 28 Ноября, 2012 - 21:08:45
Post Id
гулия пишет:
хламидии ифа ig Gпол-1:160.ig a отр. мазок Пцр отр

Это норма.

Посмотрите внимательней "Частые вопросы и полезные темы" вверху форума

-----
аллерголог-иммунолог

гулия

Отправлено: 29 Ноября, 2012 - 07:24:19
Post Id
Спасибо за терпение и за ответ!читала я ваши статьи много раз,но ответ мне конца понятен!так и хожу с вопросом я заразилась во время приема антибиотиков или это норма.ведь IgG прыгает не постоянный был 1:160,потом 1:20, стал1:160.

alexvod

Отправлено: 29 Ноября, 2012 - 19:59:17
Post Id
гулия пишет:
ведь IgG прыгает не постоянный был 1:160,потом 1:20, стал1:160.

Вы делаете бессмысленный анализ и пытаетесь понять его значение. Анализы делали в одной и той же лаборатории?

-----
аллерголог-иммунолог

гулия

Отправлено: 30 Ноября, 2012 - 12:31:06
Post Id
Нет,в разных.я просто думаю что пока пила антибиотики от уреоплазмы,в это время заразилась хламидиями,потому что был прерванный п.акт.а т.к.антибиотики широкого спектра,получилось что сразу же было и лечение.и по этой причине показывает только igG.и больше всего переживают за плод.

Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Инфекционные заболевания. »

> Похожие темы: хламидии
Темы
кожная аутосенсибилизация, аллергический, контактный дерматит обострение во время беременности
В форуме: Аллергология
Хламидиоз - погоня за призраком Сдавала ПЦР на выявление хламидии (ch trachomatis), результат - выявлено. АТ к хламидиям 3-х классов показал результат - не выявлено
В форуме: Общемедицинские вопросы
Хламидия и микоплазма пневмония - есть ли? Непонятные результаты анализов по хламидии и микоплазма пневмония
В форуме: Инфекционные заболевания.

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот