Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (2): [1] 2 »        
> Описание: что делать, подскажите.
Erika

Отправлено: 23 Июня, 2012 - 00:57:57
Post Id
Добрый день. Подскажите, был увеличен подчелюстной лимфоузел (зуб был без пломбы), потом после его лечения (временами реагировал на холодное), после подчелюстного увеличились еще 2, потом был назначен макропен, после начала его приема, начал дергать зуб и опухла щека, после визита к стоматологу, было решение пломбирование каналов зуба. После 10 дневного курса макропена, через месяц сделала узи, увеличены шейные, паховые и подмышечные лимфоузлы.

Сдала ДНК вируса Энштнейн-Барр- не выявлена, АТ к раннему (EA) АГ вируса Энш.Барр IgG- не выявлены, АТ к ядерному (NA, позднему) АГ вируса Энш.Барр IgG- не выявлены, Авидность АТ к ядерному (NA, позднему)АГ вир.Энш.Барр IGg- 0% (норма от 40 до 100%) , АТ к капсидному (VCA) АГ вируса Энш.Барр IgG- не выявлены, авидность АТ к капсидному (VCA) АГ вируса Энш.Барр IgG- 0% (норма от 10-40-первичная инф., 40-100- перенесенная в прошлом инфекция), АТ к капсидному (VCA) АГ вируса Энш.Барр IGM- не выявлены.
Общий анализ крови:
лимфоциты/относительное кол-во LY 42,6% (норма 20-37) относительный лимфоцитоз
гранулоциты/относительное кол-во GR 47,7% (норма 48-78)
Гемоглобин Hb 145г/л (норма 115-142)
Гематокрит Hct 44,4% (норма 36-42)
широта распределения эритроцитов RDW 14,7% (норма 11,5-14,5)
На всякий случай пишу, что кот заразился блохами, и они кусают нас с мужем, у мужа тоже увеличены подмышечные лимфоузлы, а т.к. мы живем в селе, в частном доме, то они могут кусать и пробегающих крыс, мышей. Исходя из этого, посоветуйте что-нибудь, может какие анализы еще сдать?

alexvod

Отправлено: 24 Июня, 2012 - 22:20:16
Post Id
Здравствуйте!

Беспокоит ли еще что-нибудь кроме лимфоузлов? Температура, слабость, боль в горле, кашель,...?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Erika

Отправлено: 25 Июня, 2012 - 00:06:20
Post Id
alexvod пишет:
Здравствуйте!

Беспокоит ли еще что-нибудь кроме лимфоузлов? Температура, слабость, боль в горле, кашель,...?

Температура с периодичностью 37-37,1, горло иногда бывает побаливает.
Что можете сказать по общему анализу крови?

Erika

Отправлено: 25 Июня, 2012 - 10:31:14
Post Id
Макропен был назначен гинекологом от микоплазмы, 5 месяцев принимала дексаметозон, повышен 17-он, как выяснилось потом так долго его принимать не надо было(изначально мне говорили принимай и каждый месяц мониторинг, снижается или нет, а он не снижался)

alexvod

Отправлено: 29 Июня, 2012 - 13:34:38
Post Id
Erika пишет:
через месяц сделала узи, увеличены шейные, паховые и подмышечные лимфоузлы.

Лимфоузлы определяются только по УЗИ? А руками они ощутимы?

Erika пишет:
был увеличен подчелюстной лимфоузел (зуб был без пломбы)

После пломбирования что-нибудь изменилось?

-----
аллерголог-иммунолог

Erika

Отправлено: 30 Июня, 2012 - 09:06:56
Post Id
Цитата:
Лимфоузлы определяются только по УЗИ? А руками они ощутимы?

руками прощупываются

Цитата:
После пломбирования что-нибудь изменилось?

после пломбирования прошло 3 месяца, лимфоузлы не уменьшились, стали ныть шейные в районе плеч и лопаток.

alexvod

Отправлено: 30 Июня, 2012 - 15:29:29
Post Id
Увеличение лимфоузлов чаще всего является проявлением какой-либо инфекции. я бы повторил общий анализ крови, сделал мазок из носоглотки (посев и ПЦР на ДНК вируса Энштнейн-Барр и ЦМВ).

-----
аллерголог-иммунолог

Erika

Отправлено: 01 Июля, 2012 - 15:18:46
Post Id
[quote=alexvod я бы повторил общий анализ крови, сделал мазок из носоглотки (посев и ПЦР на ДНК вируса Энштнейн-Барр и ЦМВ).[/quote]

я сдавала кровь на вэб, этого что не достаточно?

alexvod

Отправлено: 01 Июля, 2012 - 21:36:23
Post Id
Erika пишет:

Нет. Часто бывает, что в крови вируса нет, а в мазке есть. Хотя при тяжелой инфекции вирус обнаруживается и в крови тоже.

-----
аллерголог-иммунолог

Erika

Отправлено: 04 Июля, 2012 - 11:55:16
Post Id
alexvod пишет:
Erika пишет:

Нет. Часто бывает, что в крови вируса нет, а в мазке есть. Хотя при тяжелой инфекции вирус обнаруживается и в крови тоже.

Инфекционист посоветовала сдать на герпес 1,2,3,6,7,8, ЦГВ.

На что еще можно сдать, например скрытые инфекции, от которых увеличиваются лимфоузлы.

Еще был такой момент. после которого и начались увеличиваться лимфоузлы, когда сдавала кровь на гормоны, на место укола наложили не ватку, а тоненькую синтетическую кусок ткани, и наклеили сверху мотковым лейкопластырем обычным белым, потом поехала по работе и времени не было снимать, ближе к вечеру стала снимать, а лейкопластырь прилип на место прокола, в месте прокола стало красным и болезненным, после в течении последующих нескольких дней боль стала усиливаться по руке и больно было поднять руку в сторону и так несколько месяцев не молга свободно руку поднять, у спрашивала у врачей, все говорили что я придумываю, хотя я знаю что нет, рука то до сихпор, побаливает при поднятии в сторону и за спину. Что могло попасть от лейкопластыря клей(на что сдать).
Еще мне инфекционист, что если повышены лимфоциты, а гранулоциты уменьшены, то это обязательно вирусная инфекция, подскажите, так ли это, или это может и бактериальная инфекция?

(Отредактировано автором: 04 Июля, 2012 - 11:57:14)

alexvod

Отправлено: 04 Июля, 2012 - 13:30:54
Post Id
Я бы повторил общий анализ крови, сделал мазок из носоглотки (посев и ПЦР на ДНК вируса Энштнейн-Барр и ЦМВ).

-----
аллерголог-иммунолог

Erika

Отправлено: 04 Июля, 2012 - 18:33:56
Post Id
alexvod пишет:
Я бы повторил общий анализ крови, сделал мазок из носоглотки (посев и ПЦР на ДНК вируса Энштнейн-Барр и ЦМВ).
\
сдам мазок, это у лора нужно?
И всетаки не на все мои вопросы ответили...

alexvod

Отправлено: 05 Июля, 2012 - 21:41:59
Post Id
Erika пишет:

Какие именно?

-----
аллерголог-иммунолог

Erika

Отправлено: 07 Июля, 2012 - 00:23:02
Post Id
alexvod пишет:
Erika пишет:

Какие именно?

На что еще можно сдать, например скрытые инфекции, от которых увеличиваются лимфоузлы.

Что могло попасть от лейкопластыря клей(на что сдать, возможна бак инфекция?)

если повышены лимфоциты, а гранулоциты уменьшены, то это обязательно вирусная инфекция, подскажите, так ли это, или это может и бактериальная инфекция?

Могут увеличиваться из-за микоплазмы?

alexvod

Отправлено: 07 Июля, 2012 - 12:20:02
Post Id
Erika пишет:

я уже ответил на этот вопрос: Я бы сделал мазок из носоглотки (посев и ПЦР на ДНК вируса Энштнейн-Барр и ЦМВ).

-----
аллерголог-иммунолог

Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Инфекционные заболевания. »

> Похожие темы: Увеличены лимфоузлы
Темы
Транзиторная гипоглобулинемия Очень часто болеем простудами. В 1,2 мес. сделана Инфанрикс Гекса, в 1,5 третья Инфанрикс Гекса. Сейчас нам надо сделать манту и КПК
В форуме: Иммунология
Аллергия на перхоть домашних животных Что можно сделать?
В форуме: Аллергология
эффективность терапии Принимаем фликсотид 1,5 недели, приступов кашля не возникает, но покашливание в течение дня осталось. Подскажите, пожалуйста, является ли нормой покашливание и
В форуме: Астма

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот