Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (2): [1] 2 »        
> Без описания
Лидия

Отправлено: 23 Ноября, 2011 - 17:27:22
Post Id
Здравствуйте, помогите пожалуйста в полном замешательстве планируем вторую беременность, мне 29 лет, дочке 4 года, вся беременность проходила в норме, забеременела сразу, а тут гинеколог сказал сдать анализы на 7 инфекций
из низ хламидиоз С.psittaci, C.pneumoniae JgG-пол. 65 ед
микаплазмоз JgA-положительный - 46 ед.JgG-отрицат.
цитомегаловирус JgA-отриц.JgG-пол. 76 ед.
герпес JgМ-отриц.JgG-пол. 65 ед
остальные все отрецательные. (уреплазмоз, трихомониаз, токсоплозмоз)
Доп сдала сифилис - отриц., развернутый анализ крови в норме, вич - отри.
Врач не дает точного ответа можно ли планировать беременность, и какие сдать анализы еще тоже не говорит!
Все ли безнадежно? Раньше не чего не выявлялось и лечения никакого не производилось.
с уважением Лида.

alexvod

Отправлено: 23 Ноября, 2011 - 19:43:27
Post Id
Лидия пишет:
з низ хламидиоз С.psittaci, C.pneumoniae JgG-пол. 65 ед
Врач не дает точного ответа можно ли планировать беременность, и какие сдать анализы еще тоже не говорит!

Эти анализы в норме. Осталось сдать краснуху и токсоплазмоз.
Общий анализ крови тоже не помешает

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Лидия

Отправлено: 24 Ноября, 2011 - 17:20:10
Post Id
Здравствуйте! Сдавала на токсоплазмоз результат отрицательный. Общий анализ крови: гемоглобин 129%, эритроциты 3.80, ЦП 1,0 , лейкоциты 7.1 %, нейтрофилы (палочкоядерные 3, сегментоядерные 6) , Моноциты 5 , лимфоциты 29, СОЭ -5, МРП отриц.
Уреаплазмоз JgA-отриц..JgG-отрицат., Трихомониаз IgG отрицат. На счет краснухе ничего не знаю насколько этот анализ важен? Можно ли планировать беременность если микоплазмоз JgA положительный - 46 ед.а JgG-отрицат.? с уважеием Лида.

Лидия

Отправлено: 28 Ноября, 2011 - 18:16:19
Post Id
Здравствуйте! Сдавала на токсоплазмоз результат отрицательный. Общий анализ крови: гемоглобин 129%, эритроциты 3.80, ЦП 1,0 , лейкоциты 7.1 %, нейтрофилы (палочкоядерные 3, сегментоядерные 6) , Моноциты 5 , лимфоциты 29, СОЭ -5, МРП отриц.
Уреаплазмоз JgA-отриц..JgG-отрицат., Трихомониаз IgG отрицат. На счет краснухе ничего не знаю насколько этот анализ важен? Можно ли планировать беременность если микоплазмоз JgA положительный - 46 ед.а JgG-отрицат.? с уважеием Лида.

Лидия

Отправлено: 28 Ноября, 2011 - 18:18:19
Post Id
alexvod пишет:
Лидия пишет:
з низ хламидиоз С.psittaci, C.pneumoniae JgG-пол. 65 ед

Эти анализы в норме. Осталось сдать краснуху и токсоплазмоз.
Общий анализ крови тоже не помешает

alexvod

Отправлено: 29 Ноября, 2011 - 10:56:23
Post Id
Лидия пишет:
Сдавала на токсоплазмоз результат отрицательный.

Это не очень хорошо, но планировать можно. Желательно воздержаться от контакта с кошками, коли уж Вы не имеете иммунитета к токсоплазмозу

Лидия пишет:
Трихомониаз IgG отрицат.

Трихомониаз не диагностируют по IgG (IgG могут быть у здоровых, а у людей с трихомониазом может не быть IgG). Видимо тут какая-то ошибка

Лидия пишет:
если микоплазмоз JgA положительный - 46 ед.а JgG-отрицат.?

Можно, а с какой целью Вы делали эти анализы?

-----
аллерголог-иммунолог

Tala_Kat

Отправлено: 15 Декабря, 2011 - 07:19:59
Post Id
Добрый день, помогите,пожалуйста,на данный момент такие анализы,планируем беременность; chlamydia lgG -положительный КП 7,2 ,1:40; chlamydia lgA отрицательный;chlamydia lgM - отрицательный;Anti-Ureaplasma lgG-положительный КП 1.9, 1:10; Anti-Ureaplasma lgM-отрицательный; anti-HSV-1 lgG -положительный КП 15.6 ,1:6 400; anti-HSV-1 lgM-отрицательный; Chlamidia trachomatis (эпит.клеток) -отрицательный. МУЖ: Chlamidia lgG слабоположительный КП 1.3 ,титр 1:5; chlamydia lgA -отрицательно,Chlamidia lgM-сомнительный, КП -0.9(рекомендовано пересдать);Anti-Ureaplasma lgG и lgM- отрицательно( почему у него отриц,а у меня положительно,такое возможно?); Anti-HSV -1 lgG- положительно КП 15.5, титр 1:6 400; Anti-HSV-1 lgM -отрицательно;Chlamidia trachomatis (эпител.клеток) отрицательно.Подскажите,необходимо ли лечение в данной ситуации?Спасибо!

alexvod

Отправлено: 15 Декабря, 2011 - 13:50:41
Post Id
Tala_Kat пишет:
Добрый день, помогите,пожалуйста,на данный момент такие анализы,планируем беременность; anti-HSV-1 lgG -положительный КП 15.6 ,1:6 400; anti-HSV-1 lgM-отрицательный; Chlamidia trachomatis (эпит.клеток) -отрицательный. МУЖ: trachomatis (эпител.клеток) отрицательно.Подскажите,необходимо ли лечение в данной ситуации?Спасибо!

Наличие антител к герпесу перед беременностью - это хорошо! (это защитные антитела). Надо еще проверить антитела к цитомегаловирусу, токсоплазме и краснухе. Отрицательный результат Chlamidia trachomatis - это тоже хорошо. Пока никаких препятствий я не вижу (часть сданных анализов бессмысленны, я их не стал цитировать)

-----
аллерголог-иммунолог

Tala_Kat

Отправлено: 15 Декабря, 2011 - 14:12:28
Post Id
Какие именно анализы вы считаете бессмысленными?вот еще анализы-anti-Rubella lgG- 39,31,Anti-Rubella lgM-отрицательно;anti -Toxo lgG 0,799, anti-Toxo lgM- отрицательно;anti-CMV lgG- положительно КП 7,8, титр 1:1 600, anti -CMV lgM -отрицательно; Методом ПЦР: хламидия отрицательно;Ureaplasma species положителен (!);mycoplasma genitalium -отрицательно ;mycoplasma hominis отрицательно ;cytomegalovirus -отрицательно ; herpes simplex virus 2 типа -отрицательно .Прокомментируйте,будьте добры!Что-то еще сдать нужно и нужно ли лечение?Смущают моя уреаплазма пцр. И анализы мужа ,у него там слабоположительные и сомнительные ..и нормально,что у меня есть уреаплазма ,а у мужа нет?Спасибо,буду ждать.

Tala_Kat

Отправлено: 15 Декабря, 2011 - 14:29:16
Post Id
Так есть все таки у меня хламидия или нет?Врач мне назначил лечение ,увидев эти титры lgG..

alexvod

Отправлено: 16 Декабря, 2011 - 12:18:04
Post Id
Tala_Kat пишет:
увидев эти титры lgG..

Титр IgG - это норма. Есть у многих здоровых людей

-----
аллерголог-иммунолог

Tala_Kat

Отправлено: 16 Декабря, 2011 - 13:28:14
Post Id
Т.е. по всем анализам все в порядке?

alexvod

Отправлено: 16 Декабря, 2011 - 14:22:49
Post Id
Tala_Kat пишет:
Какие именно анализы вы считаете бессмысленными?

ИФА на хламидии и уреаплазмы. Антитела к этим микробам есть у многих здоровых людей, поэтому метод ИФА не рекомендуется использовать для их диагностики.

Tala_Kat пишет:
anti-Rubella lgG- 39,31,Anti-Rubella lgM-отрицательно;anti -Toxo lgG 0,799, anti-Toxo lgM- отрицательно;anti-CMV lgG- положительно КП 7,8, титр 1:1 600, anti -CMV lgM -отрицательно

Это хорошо

Tala_Kat пишет:
Ureaplasma species положителен

В каком количестве? Не всегда уреаплазма требует лечения. Зависит от количества и клинических проявлений

-----
аллерголог-иммунолог

Tala_Kat

Отправлено: 16 Декабря, 2011 - 14:34:11
Post Id
alexvodСпасибо Вам!Т.е. Никаких проблем нет и я могу смело беременнеть)))))Какие анализы необходимо сдать мужчине перед планированием?)

alexvod

Отправлено: 19 Декабря, 2011 - 11:30:30
Post Id
Tala_Kat пишет:
Какие анализы необходимо сдать мужчине перед планированием?)

Спермограмму. Необходимость остальных анализов определяется на очном приеме.

-----
аллерголог-иммунолог

Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Инфекционные заболевания. »

> Похожие темы: Планирование беременности
Темы
цитомегаловирус цмв при беременности
В форуме: Общемедицинские вопросы
хламидии хламидии при беременности
В форуме: Инфекционные заболевания.
кожная аутосенсибилизация, аллергический, контактный дерматит обострение во время беременности
В форуме: Аллергология

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот