Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (17): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец         
> Описание: Диагностика хламидиоза по антителам IgG
alexvod

Отправлено: 16 Ноября, 2011 - 13:10:29
Post Id
Продолжение темы "Хламидиоз - погоня за призраком".

ВАЖНО!

Перед тем как задать вопрос желательно ознакомиться с:

Анализ крови на хламидии – позиция мировой медицины

ИФА на хламидиоз после лечения

Антитела к хламидиям — откуда они у здоровых людей?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

nataliadails

Отправлено: 24 Мая, 2012 - 19:58:55
Post Id
alexvod пишет:
nataliadails пишет:
СДавала и ПЦР и посев раньше, рез-т отриц

Это норма.

nataliadails пишет:
Почему положительный Ig M? НУжно ли лечить?

Посмотрите внимательно ссылки из верхнего сообщения темы

Ответ понятен. но везде выпишете и все спрашивают про IgG, IgA, про IgM положит очень редко и случай не похожий. Хорошо, тогда могли бы подсказать, где можно почитать про IgM положительную, отчего возникает и почему ПЦР показывает при этом отр? Или не стоит забивать голову,? Спасибо.

alexvod

Отправлено: 24 Мая, 2012 - 21:41:13
Post Id
nataliadails пишет:
Хорошо, тогда могли бы подсказать, где можно почитать про IgM положительную, отчего возникает и почему ПЦР показывает при этом отр?

Загляните сюда

IgM гораздо менее специфичней, чем IgG. Так устроена природа. Они большие (не проникают в ткани), они менее специфичны, но зато они появляются самые первые.

nataliadails пишет:
Или не стоит забивать голову,?

Если нет лишних денег и времени, то не стоит

-----
аллерголог-иммунолог

Darina

Отправлено: 16 Июня, 2012 - 07:24:15
Post Id
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли лечить хламидиоз при следующих результатах - IgG к Chlamidia trachomatis титр 1:5 (слабоположительно) при норме отрицательно. При этом есть воспаление яичников по результатам УЗИ (года 4 назад было сильное воспаление пролечено), постоянно обостряющиеся циститы, иногда небольшая температура 37-37,1 и слабость. Врач-гинеколог назначила лечение от хламидиоза и сказала, что мужу тоже нужно лечиться. У мужа IgG к Chlamidia trachomatis отрицательно. Нужно ли лечиться обоим?

alexvod

Отправлено: 18 Июня, 2012 - 09:39:27
Post Id
Darina пишет:
IgG к Chlamidia trachomatis титр 1:5 (слабоположительно) при норме отрицательно

Это опечатка. Титр IgG является нормой.

Darina пишет:
При этом есть воспаление яичников по результатам УЗИ (года 4 назад было сильное воспаление пролечено), постоянно обостряющиеся циститы, иногда небольшая температура 37-37,1 и слабость.

Трудно делать выводы без анализов. Обязательно нужно сделать посев мочи и мазок из канала шейки матки (хламидии, микоплазмы,..)

Darina пишет:
У мужа IgG к Chlamidia trachomatis отрицательно.

Отсутствие титра еще не значит, что хламидиоза нет. Именно поэтому ИФА не используют для диагностики хламидиоза

-----
аллерголог-иммунолог

Time

Отправлено: 19 Июня, 2012 - 18:16:32
Post Id
Здравствуйте. Извините, если повторяюсь с вопросом. Прочитала всю тему, но очень пугает слово "сильно положительный". Сдавала анализ крови на хламидии, получила следующие результаты: Антитела к Chlamydia trachomatis IgA-отрицательный: титр <1/5
IgM-отрицательный, IgG- сильноположительный: титр 1/160. Скажите, пожалуйста, что означают эти результаты? Необходимо ли лечение? Какое? Спасибо.
Хочу добавить, что на анализ направила ревматолог (болят кисти рук). Все результаты ревмопроб в пределах норм (Антистрептолизин О,Ревматоидный фактор,СРБ,Anti-ССР).

(Отредактировано автором: 19 Июня, 2012 - 18:36:41)

alexvod

Отправлено: 20 Июня, 2012 - 13:14:53
Post Id
Time пишет:
Скажите, пожалуйста, что означают эти результаты?

Они означают, что Вы сдали не те анализы. По анализам крови нельзя сделать вывод ни о наличии, ни об отсутствии хламидиоза.

Только лишь титр IgG есть у многих здоровых людей.

-----
аллерголог-иммунолог

Ольгуша

Отправлено: 02 Июля, 2012 - 20:38:05
Post Id
Скажите пожалуйста,у меня кровь ИФА на хламидии слабоположительная.В областном кожвендиспансере не уточнили ни на какие антитела брали(на сайте нашла что они берут IgA и IgM),ни какие титры.Сказали сдать мазок методом ПЦР,сдала,из одной лаборатории отрицательно и из цервикального канала и из уретры.Из другой жду.Вопросы вот какие.Если из двух лабораторий анализы будут отрицательными стоит ли мне сдать кровь на все три антитела с титрами,необходимо ли сделать посев культуральным методом,или это уже лишнее.Так как подразумеваю у себя коньюктивит может взять анализ из глаз.Что мне делать,подскажите пожалуйста,для меня это очень важно-знать точно,есть ли у меня хламидиоз,так как готовлюсь к ЭКО.Жалобы:жжение после мочеиспускания,белые творожистые выделения внутри влагалища,в общем дискомфорт есть,но у меня ещё и молочницу обнаружили.

alexvod

Отправлено: 02 Июля, 2012 - 21:26:09
Post Id
Ольгуша пишет:
Скажите пожалуйста,у меня кровь ИФА на хламидии

Кровь на хламидии не сдается. Настоятельно советую прочитать ссылки из верхнего сообщения темы

Ольгуша пишет:
жжение после мочеиспускания,белые творожистые выделения внутри влагалища,в общем дискомфорт есть

А хламидий в мазке (соскобе) нет. Вывод: эти жалобы обусловлены не хламидиями. Желательно сделать посев мочи и мазка

Ольгуша пишет:
стоит ли мне сдать кровь на все три антитела с титрами

Поскольку по антителам нельзя делать выводы, то смысла в этом анализе не вижу. Нет антител - норма, есть антитела - тоже норма.

-----
аллерголог-иммунолог

Mousekv

Отправлено: 19 Июля, 2012 - 01:29:05
Post Id
Здравствуйте! У меня такие результаты анализов на хламидии:

Кровь:
IgA - 0.1 (отрицательно)
JgG к HSP60 - 0.08 (отрицательно)
JgG к MOMP+pgp3 - 1,82 (сильноположительный)

Обнаружены хламидии культуральным методом

Подскажите, пожалуйста, необходимо ли мне также провести анализ методом ПЦР или таких результатов достаточно для однозначного диагноза "хламидиоз"?

alexvod

Отправлено: 19 Июля, 2012 - 10:06:45
Post Id
Да, желательно сделать ПЦР

-----
аллерголог-иммунолог

aleksandra04

Отправлено: 21 Июля, 2012 - 16:57:48
Post Id
Здравствуйте!!
Прочитала весь форум, но таких вопросов как у меня не нашла. Как всегда...

Может такое быть что, у человека болевшего и лечившегося давно от хламидиоза, теперь методом ИФА имуноглобулин G отрицательный?

Если у одного партнера методом ПЦР выявлен хламидиоз а у другого методом ПЦР не выявлен, обязательно ли лечиться второму условно здоровому? Или возможно подождать 3-4 недели и повторить ПЦР, есстественно исключив на этот срок половые контакты?

Какова вероятность заражения хламидиозом при использовании презерватива?

Заранее спасибо.

xx80xx

Отправлено: 26 Июля, 2012 - 16:07:22
Post Id
Добрый день. Объясните пожалуйста мою ситуацию.
Начну по порядку. Мы с мужем планируем беременность, в течении четырех лет ни чего не выходит. Попала к венерологу, сдала кучу анализов и выявили в крови хламидии LgG 1:80, LgA 1:20 (референтные пределы LgA-отр, LgG>20-положит).В мазке методом ПЦР и методом иммунофлюоресенции не обнаружено. Вместе с мужем прошли курс сумамед + вильпрафен. Через месяц контрольные анализы- титры в тех же пределах, в мазках не обнаружено, но у меня в цервекальном канале лейкоцитов в п/з 40-60, у мужа в секрете предстательной железе лейкоциты 40-50. Венеролог сказал, что такой большой лейкоцитоз вызван только хламидиями, Сказал что мы 1 % которым не помогло лечение, а может нам попалось поддельное лекарство. Назначили нам повторный курс состоящий уже из капельниц Клацид+сумамед и метрогил+ табл.доксициклин+табл.клацид. Пролечились мы 20 дней и через месяц я сдала анализ, в крови обнаружили LgG 1:160 LgA-отр. Я просто в ужасе, что получается что мы так и не вылечили хламидиоз??? Скажу сразу городок у нас не большой, может и нет специалистов данного уровня. Пожалуйста помогите, объясните нашу ситуацию и что делать?

alexvod

Отправлено: 27 Июля, 2012 - 10:05:25
Post Id
xx80xx пишет:
выявили в крови хламидии LgG 1:80, LgA 1:20 (референтные пределы LgA-отр, LgG>20-положит)

Это норма. Прочитайте внимательно ссылки из первого сообщения темы.

xx80xx пишет:
В мазке методом ПЦР и методом иммунофлюоресенции не обнаружено

Это тоже норма

xx80xx пишет:
Вместе с мужем прошли курс сумамед + вильпрафен.

С какой целью?

xx80xx пишет:
титры в тех же пределах, в мазках не обнаружено

Это норма

xx80xx пишет:
но у меня в цервекальном канале лейкоцитов в п/з 40-60, у мужа в секрете предстательной железе лейкоциты 40-50

Раз лейкоцитоз есть, а хламидиоза нет - значит воспаление вызвано не хламидиями. На другие инфекции анализы делали (ПЦР, бакпосев)?

xx80xx пишет:
мы так и не вылечили хламидиоз?

Я не совсем понял откуда взялся диагноз хламидиоза?

-----
аллерголог-иммунолог

xx80xx

Отправлено: 31 Июля, 2012 - 06:09:45
Post Id
Спасибо что так быстро ответили на вопрос. Дело в том, что венеролог, говорит по титрам LgG и А, что т.к. мы не когда не лечили хламидиоз поэтому обязательно нужно пролечить (поэтому и пили антибиотики). Венеролог объяснил, что после лечения титры могут сохранятся - память организма. Других инфекций нет. Но когда сдаем посев на микрофлору то обнаруживается то стрептококи то, то coli, S.agalactiae и т.д.после лечения антибиотиками к которым флора чувствительна, находят другую инфекцию, доктор говорит что такого не может быть, что это только хламидии виноваты в этом. Так что я и не знаю что и делать? продолжать лечить хламидии или поменять доктора? И еще вопросик, какой процент вероятности, заразится хламидиозом бытовым способом? Заранее спасибо за ответ,

Страниц (17): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Инфекционные заболевания. »

> Похожие темы: Хламидиоз - погоня за призраком - 2
Темы
Нужна ли туровая вакцинация от полиомиелита? Продолжение
В форуме: Прививки
Индивидуальный подбор иммуномодуляторов зачем он нужен?
В форуме: Индивидуальный подбор иммуномодуляторов
Диаскин-тест замена Манту
В форуме: Педиатрия

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот