Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (2): « 1 [2]        
> Без описания
masha

Отправлено: 10 Февраля, 2012 - 22:36:11
Post Id
Спасибо большое, просто врач прописала кучу таблеток и уколов, плюс БАДы (лечение вышло очень дорогостоящим), это все как-то насторожило. Жалоб никаких нет, по ощущениям организм чувствуем себя прекрасно. И еще можно вопрос, может Вы сможете подсказать, при обычном осмотре гениколога эрозию видно?

Марина1

Отправлено: 15 Февраля, 2012 - 15:20:47
Post Id
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! У меня 22 нед. бер. Сдала ИФА на ИППП (у нас в женской консультации по ИФА делают выводы о наличии или отсутствии данных заболеваний)результаты:
а/т IgG к цитомегаловирусу пол; а/т IgМ к цитомегаловирусу отр;
а/т IgG к токсоплазме отр;а/т IgМ к токсоплазме отр;
а/т IgG к ВПЧ (1,2) >17 а/т IgМ к ВПЧ (1,2) отр.
а/т Ig G к МОМР+pgp3 chlamydia trach 1:40 а/т Ig A к chlamydia trach 1:5 ;
а/т Ig G к mycoplazma hominis 1:10 а/т Ig A к mycoplazma hominis отр.
а/т IgG к уреаплазме уреалитикум отр. а/т IgА уреаплазме уреалитикум отр.
Сказали надо лечить хламидии и микоплазму... Я хочу сдать в другой лаборатории ПЦР (мазок) на хламидии и а/т IgМ к хламидиям трахоматис (иммуноанализ) и по результатам принимать решение нужно ли мне лечение ... И еще, я ставила до этого свечи 10 дней гексикон (кольпит) после их применения ( 10 дней ) прошло дней 7 будут ли анализы информативны после использования свечек или нужно ждать месяц? Спасибо.

(Отредактировано автором: 15 Февраля, 2012 - 15:24:37)

alexvod

Отправлено: 15 Февраля, 2012 - 21:13:55
Post Id
Марина1 пишет:
Я хочу сдать в другой лаборатории ПЦР (мазок) на хламидии и а/т IgМ к хламидиям трахоматис

Только ПЦР. ИФА не используется для диагностики урогенитальных инфекций.

Марина1 пишет:
а/т IgG к цитомегаловирусу пол; а/т IgМ к цитомегаловирусу отр;
а/т IgG к токсоплазме отр;а/т IgМ к токсоплазме отр;
а/т IgG к ВПЧ (1,2) >17 а/т IgМ к ВПЧ (1,2) отр.

Это хорошо

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Марина1

Отправлено: 16 Февраля, 2012 - 11:10:00
Post Id
Спасибо большое за быстрый ответ! Буду сдавать ПЦР.

Юлия В.

Отправлено: 24 Апреля, 2012 - 08:46:22
Post Id
Здравствуйте. Я в течении 3 месяцев сдаю кровь и мазки на хламидиоз. Мой гинеколог говорит, что надо так проверять, т.к. я не могу забеременеть 2 года. В мазках хламидиоз не обнаружен ни разу. Зато в крови первый раз Jg G:200, Jg A - не обнаруже., Jg M - не обнаруж. Второй раз Jg G:50, Jg A - не обнаруже., Jg M - не обнаруж. (в это время я начала лечиться от уреаплазмоза. Прописали Офлоксацин и Клабакс, пролечилась). Третий раз Jg G:100, Jg A - не обнаруже., Jg M - не обнаруж. Врач уже сказала, что инфекция находится где-то в организме, но это уже не по ее части (может в глазах, в суставах и т.д.).У моего партнера ни в крови, ни в мазке нет хламидиоза. А мне что делать с этим хламидиозом? Идти к окулисту, или куда? Или искать нового гинеколога? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Уже не знаю чего делать.

alexvod

Отправлено: 24 Апреля, 2012 - 11:35:46
Post Id
Юлия В. пишет:
Зато в крови

Анализы крови не используют для диагностики хламидиоза. Полистайте эту тему

Юлия В. пишет:
А мне что делать с этим хламидиозом?

Каким хламидиозом? У Вас нет хламидиоза. Думаю, что Вам нужно найти причину бесплодия. Помимо хламидиоза, которого у Вас нет, есть много других причин бесплодия. Делал ли партнер спермограмму? Смотрели ли овуляцию у Вас?

Юлия В. пишет:
Врач уже сказала, что инфекция находится где-то в организме, но это уже не по ее части

То есть вариант, что у человека может не быть хламидиоза, не рассматривается "в принципе"? Если хламидии искали, но не нашли - значит человек здоров плохо искали.

-----
аллерголог-иммунолог

Юлия В.

Отправлено: 24 Апреля, 2012 - 13:22:04
Post Id
Спасибо огромное за ответ. Еще хочу понять почему титры так скачут? За три месяца - то вверх, то вниз.

alexvod

Отправлено: 24 Апреля, 2012 - 20:31:11
Post Id
Юлия В. пишет:
Еще хочу понять почему титры так скачут?

Сдавали в одной и той же лаборатории?

-----
аллерголог-иммунолог

Юлия В.

Отправлено: 25 Апреля, 2012 - 08:39:13
Post Id
Здравствуйте. Да, анализ крови я сдавала в одной лаборатории. После первого получения результатов (Jg G:200, Jg A - не обнаружен, Jg M - не обнаружен, а в мазке не обнаружен) врач назначил курс циклоферона (2 раза в день уколы), так как она посчитала, что я болею хламидиозом. После лечения сдала еще анализы получила: Jg G:50, Jg A - не обнаружен, Jg M - не обнаружен. Потом начала лечение от уреаплазмоза (Офлоксацин и Клабакс) после этого лечения сдала опять анализ и получила Jg G:100, Jg A - не обнаружен, Jg M - не обнаружен. Мазки сдавала три раза, в двух разных лабораториях, везде не обнаружен. Пожалуйста, скажите почему титры скачут? Или пересдать кровь в другой лаборатории? Заранее большое спасибо!

alexvod

Отправлено: 25 Апреля, 2012 - 20:40:56
Post Id
Юлия В. пишет:
После первого получения результатов (Jg G:200, Jg A - не обнаружен, Jg M - не обнаружен, а в мазке не обнаружен) врач назначил курс циклоферона (2 раза в день уколы), так как она посчитала, что я болею хламидиозом.

Ничего не понял. На хламидии кровь не сдается. Хламидиоз лечат антибиотиками, а не циклофероном.

Юлия В. пишет:
Пожалуйста, скажите почему титры скачут? Или пересдать кровь в другой лаборатории?

Кровь на эти инфекции сдавать не нужно вообще. Только мазок (соскоб). Кстати, отрицательный результата мазка - это норма, которая не требует лечения.

-----
аллерголог-иммунолог

Юлия В.

Отправлено: 26 Апреля, 2012 - 08:45:57
Post Id
Спасибо за ответы. Хотела бы узнать если хламидиоз в крови есть, а мазке нет, как я им тогда заразилась? Я от хламидиоза никогда не лечилась.

alexvod

Отправлено: 27 Апреля, 2012 - 20:10:47
Post Id
Юлия В. пишет:
Хотела бы узнать если хламидиоз в крови есть

Чего?

У Вас в крови не "хламидиоз", а антитела к хламидиям. Которые есть у многих здоровых людей. И именно поэтому (раз они есть и у здоровых) это метод не рекомендуют использовать для диагностики хламидиоза. Хотя если есть лишние деньги и время....

-----
аллерголог-иммунолог

Mapache

Отправлено: 23 Июля, 2015 - 18:47:10
Post Id
Здравствуйте! Помогите с расшифровкой анализа. Разные результаты пришли из 2 клиник.
chlamydia trachomatis ПЦР 10*3 - 10*4
chlamydia trachomatis IgA 8 сомнительный
chlamydia trachomatis IgG >128

В кожно венерологическом диспансере анализ ПЦР отрицательный
Что делать???Нужно ли лечить хламидиоз, так как планируется беременность?
Заранее спасибо за ответ

ИринаКирочка

Отправлено: 19 Августа, 2015 - 16:56:10
Post Id
Помогите пожалуйста расшифровать Ответ анализа ДНК Chlamydia trachomatis 5*10^2-1*10^3 Ге/мл?
Заранее спасибо!

alexvod

Отправлено: 24 Августа, 2015 - 13:44:15
Post Id
ИринаКирочка пишет:
Помогите пожалуйста расшифровать Ответ анализа ДНК Chlamydia trachomatis 5*10^2-1*10^3 Ге/мл?
Заранее спасибо!

Здравствуйте!

Это значит, что у Вас есть хламидиоз

-----
аллерголог-иммунолог

Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Инфекционные заболевания. »

> Похожие темы: хламидиоз
Темы
Аллергия респираторный хламидиоз
В форуме: Аллергология
хламидиоз 
В форуме: Общемедицинские вопросы
Лечение хламидиоза По похождении лечения хламидиоза был сделан анализ - Хламидия трахоматис IgG МОМП+pgp3 кач сильноположительный 1:40
В форуме: Инфекционные заболевания.

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот