Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: Как снять диагноз БА?
Павел

Отправлено: 27 Июня, 2012 - 20:31:42
Post Id
Здравствуйте, Алексей Сергеевич!

Пишу Вам из Беларуси. Коротко суть вопроса: диагноз мне поставили в 9 лет на основе аллергопроб. Два года назад - весной 2010-го - проходил обследование по линии военкомата, где врачи вынесли заключение о наличии у меня БА лёгкой степени (на основании аллергопроб и просмотра моей детской карточки). Ранее я предпринимал попытки от диагноза избавиться, но результата не получил.
На данный момент у меня есть аллергическая реакция на пот лошади. При этом спирометрия и пикфлоуметрия в норме. Антигистаминные препараты не употребляю, ингалятором также никогда не пользовался и не собираюсь. Кроме того, мне недавно предложили интересную работу, для поступления на которую необходимо пройти врачебную комиссию при военкомате.
Подскажите, пожалуйста, что надо сделать для снятия диагноза?

alexvod

Отправлено: 27 Июня, 2012 - 22:50:51
Post Id
Павел пишет:

Здравствуйте!

Желательно все таки уточнить на основании чего поставлен диагноз. Только лишь упоминания об астме в детстве недостаточно (та как у многих астма проходит).

В России есть "Расписание болезней" (утвержденное постановлением Правительства), в котором указаны критерии диагностики. Наверняка у Вас должно быть нечто подобное.

Сильно сомневаюсь, что можно ставить астму при отсутствии проявлений и нормальной спирограмме.

Павел пишет:
На данный момент у меня есть аллергическая реакция на пот лошади.

Как именно она проявляется?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Павел

Отправлено: 29 Июня, 2012 - 19:02:57
Post Id
alexvod пишет:
Павел пишет:

Здравствуйте!

Желательно все таки уточнить на основании чего поставлен диагноз. Только лишь упоминания об астме в детстве недостаточно (та как у многих астма проходит).

В России есть "Расписание болезней" (утвержденное постановлением Правительства), в котором указаны критерии диагностики. Наверняка у Вас должно быть нечто подобное.

Сильно сомневаюсь, что можно ставить астму при отсутствии проявлений и нормальной спирограмме.

Павел пишет:
На данный момент у меня есть аллергическая реакция на пот лошади.

Как именно она проявляется?

15 лет назад у меня было несколько бронхитов один за другим, и при очередном бронхите педиатр поставила ба. Тогда ещё мне сделали аллергопробы, выявившие, в частности, реакцию на кошек (дома жила кошка).

Сейчас реакции на кошек, собак и т.п. нет, кроме конского пота. Проявляется так (два года назад специально проверил): захожу в конюшню и через 2-3 минуты начинаю чихать.

В пробах значится ещё реакция на какую-то пыль, но в действительности такой реакции у меня нет.

Да, в Беларуси есть клининческий протокол по диагностике и лечению ба (хотя никакого лечения там и в помине нет -- одни ремиссии). Если бы можно было прикрепить файл к сообщению, я бы это сделал.

alexvod

Отправлено: 30 Июня, 2012 - 15:46:29
Post Id
Павел пишет:
захожу в конюшню и через 2-3 минуты начинаю чихать.

Это проявление аллергического ринита, а не астмы

Павел пишет:
а, в Беларуси есть клининческий протокол по диагностике и лечению ба

Нет, это не то. Смотрим pravo.by/pdf/2011-22/2011-22%28029-127%29.pdf Это совместное Постановление Минобороны и Минздрава.

Вам нужна статья 52 (пояснения). Там четко прописаны критерии диагностики по ПСВ или ОФВ1 (а не по аллергопробам!!!).

Распечатайте статью 52 с пояснениями и в военкомат.

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Астма »

> Похожие темы: Как снять диагноз БА?
Темы
Иммуноглобулин 1 300 МЕ/мл Нет диагноза
В форуме: Общемедицинские вопросы
Волчанка или нет? Не могут поставить диагноз. Помогите, пожалуйста!
В форуме: Иммунология
ДРС или астма и кожные проявления аллергии? верите ли Вы в такой диагноз?
В форуме: Общемедицинские вопросы

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот