Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: БА
KRed0

Отправлено: 18 Апреля, 2012 - 14:01:03
Post Id
Здравствуйте доктор.

Сделал спирографию + проба с беротеком
проба отрицательная

так же прошёл алерг. обследование с эпидермальными, пыльцевыми аллергенами
Берёза +++
Ольха +++
микст. деревьев +++
микст. злаковые травы ++
Дом. пыль ++
клещ дом. пыли +
Библ. пыль +

Диагноз: Бронхиальная астма, лёгкое течение, вне обострения. Аллергия бытовая, пыльца деревьев, злаков.

Я призывник и надеюсь получить белый билет по 52 статье.

Вопросы:
1)Отрицательная проба с бронхолитиком даст мне попасть под 52 статью?
2)По какому принципу выбирается бронхолитик? Могу ли я попросить провести пробу с другим, скажем с метахолином?
3)Возможно ли получить положительный результат если астма вне обострения?
4)Заметил у себя такую особенность. Живу и учусь в городе в общежитии а сам с области... Дома бываю на новогодних и летних каникулах. Когда приезжаю домой через неделю начинаю себя плохо чувствовать - расчёсываю ноги, лицо, тру глаза, появляется насморк.. это бывает не постоянно но всё проходит в тяжёлой форме. Когда приезжаю на учёбу где то в течении полу месяца зуд спадает лицо становится чистым и глаза практически не чешутся.. бывает что алергические симптомы проявляются но не так сильно как дома. Дома ничем особенным не питаюсь, практически так же как и в общежитии. Дома приступы затруднительного дыхания случаются гораздо чаще чем в городе. за три года живя в городе было 2-3 приступа восновном от пробежек на улице. Дома бывает три ночи подряд просыпаюсь из за сильного кашля свистов в лёгких очень много соплей хотя никакой простуды нет. эксперементировал - поел в общежитии рыбу почувствовал лёгкое жжение на губах, во рту, покраснели глаза.. дома поел рыбы - почувствовал сильное жжение на губах во рту по всему пищеводу опухло лицо. Почему у меня аллергия и вместе с ней приступы астмы пороявляются по-разному хотя впринципе в родном городе климат растительность и пища ни чем не отличается от города где я учусь?

(Отредактировано автором: 18 Апреля, 2012 - 14:03:26)

alexvod

Отправлено: 18 Апреля, 2012 - 14:37:27
Post Id
KRed0 пишет:
Сделал спирографию + проба с беротеком
проба отрицательная

Добрый день!

А результат самой спирографии? Исходной? А именно ОФВ1. Все зависит от этого

Проба с беротеком делается для проверки обратимости обструкции. Отрицательная проба может быть в двух случаях:
1. Обструкции нет
2. Обструкция есть, но она необратима (это в случае давно существующей астмы)

Согласно Постановлению Правительства проба не нужна вообще. Ни с беротеком, ни с метахолином.

KRed0 пишет:
Возможно ли получить положительный результат если астма вне обострения?

На основании чего? Смотря где и кем зафиксирована астма. Если это есть в результатах соответствующего стационарного обследования в период обострения, то можно попытаться.

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

KRed0

Отправлено: 18 Апреля, 2012 - 14:59:49
Post Id
Цитата:
А результат самой спирографии? Исходной? А именно ОФВ1. Все зависит от этого

К сожалению на руках только заключение... все остальное отсталось у врача.

Цитата:
На основании чего? Смотря где и кем зафиксирована астма. Если это есть в результатах соответствующего стационарного обследования в период обострения, то можно попытаться.

Астму ранее нигде не фиксировал.. вообще обращаюсь в больницу в крайних случаях когда что то очень долго и сильно беспокоит.. как то привык что само всё проходит со временем.. по больницам пошёл когда армия на нос наступила..

Пульмонолог написавший заключение сказал встать на учёт по месту жительства по астме и ещё вот это:

"Показано АСИТ причинными аллергенами(явка в октябре-ноябре). для АСИТ - СППГ проба + ОАК + эозиноф."

я так понимаю получу отсрочку до осеннего призыва и снова на обследоваие?
к кому в больнице обращаться чтобы на учёт встать?
что по поводу разной степени проявления аллергии? простите за оффтоп

заранее спасибо)

(Отредактировано автором: 18 Апреля, 2012 - 15:09:02)

alexvod

Отправлено: 18 Апреля, 2012 - 20:32:56
Post Id
KRed0 пишет:
Астму ранее нигде не фиксировал..

Военкомат "на слово" не верит

KRed0 пишет:
я так понимаю получу отсрочку до осеннего призыва

В связи с чем?

KRed0 пишет:
Пульмонолог написавший заключение сказал встать на учёт по месту жительства по астме

Пока я не совсем понял на основании чего поставлен диагноз. По результатам аллергопроб астму ставить нельзя - они не отражают ни тяжести, ни уровня поражения.

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Астма »

> Похожие темы: проба с беротеком
Темы
Аллергия на спирт или на бумагу? СЛУЧАЙНАЯ КОЖНАЯ ПРОБА!
В форуме: Общемедицинские вопросы
поллиноз в сентябре направили на анализ крови, теперь говорят, что нужна кожная проба
В форуме: Аллергология
диаскин тест проба манту
В форуме: Педиатрия

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот