Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: как правильно отменить
Нджа

Отправлено: 28 Февраля, 2012 - 21:15:30
Post Id
Подскажите, пожалуйста. Дочери 9 лет. В декабре пролечили гайморит с фронтитом. После этого ЛОР назначила нам Авамис на месяц по 1 пшику в день (что-бы снова не начался насморк, т.к. после гайморита полгода надо "предохраняться»). Через 3 нед. я его отменила самостоятельно, т.к. у ребенка резко началась нехватка воздуха (говорит, что не хватает воздуха, и делает довольно часто глубокие вдохи; также задыхается при поднятии в небольшую гору, а раньше бегом). Кроме того поправились на 1 кг. (рост 134, вес был 34). Проверили сердце - отклонения есть, но сказали, что наши жалобы с сердцем не связаны, а скорее всего это ВСД и прописали пирацитам. Когда пришли к ЛОРу с жалобами на отдышку и на то, что через 2 нед. после отмены авамиса потекли резко сопли, ЛОР сказала, что все это из-за резкой отмены авамиса и назначила его по 1 пшику 2 раза в день в теч. 2 нед, затем по 1 разу в день на 2 мес.(до 28 марта), а затем еще месяц постепенной отмены. И после этого нас возможно отправят и аллергологу и тест на астму. Сейчас прошел месяц, но вес уже 37 с хвостиком, отдышка не прошла, начались какие-то жалобы на боль в правом подреберье, иногда с отдачей в спину. Возможно, это все и не связано с авамисом, но нужен ли он нам был вообще. И какова схема "плавной" отмены.

alexvod

Отправлено: 28 Февраля, 2012 - 21:41:37
Post Id
Добрый день!

Нджа пишет:
В декабре пролечили гайморит с фронтитом

Чем именно?

Нджа пишет:
т.к. после гайморита полгода надо "предохраняться»

С какой именно целью был назначен авамис? Диагноз?

Нджа пишет:
резко началась нехватка воздуха (говорит, что не хватает воздуха, и делает довольно часто глубокие вдохи

Спирограмму, ФВД делали?

Нджа пишет:
Проверили сердце - отклонения есть

Что именно?

Нджа пишет:
и тест на астму

Видимо ФВД. Выложите результат.

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Нджа

Отправлено: 29 Февраля, 2012 - 16:22:57
Post Id
Добрый день!
Огромное спасибо за Ваше внимание к нашим проблемам!

Нджа пишет:
В декабре пролечили гайморит с фронтитом

alexvod пишет:
Чем именно?

ЛОР направила для прокола в лор-отделение, где врач назначил лечение : полидекс, синупрет и аква-лор, а если станет лучш, то опять идем к своему ЛОРу. Пришли через 3 дня к ЛОРу и она дополнительно назначила а\б ровамицин по 1,5 млн 5 дней и анализ крови. Через 3 дня сделали анализ и лор сказала, что анализы уже хорошие, (хотя а\б мы еще не начинали). Запугав нас очередным проколом, начали его пить.

alexvod пишет:
С какой именно целью был назначен авамис? Диагноз?

вот именно, что никакого, кроме как того, чтобы что-то там "закрылось" в носу.... Но в картечке написали аллергический ринит, но эозинофилы всего 3 ??? Знакомым после лечения гайморита а\б она тоже назначила авамис, но они ей не поверили и обратились в лор-отделение, где их опять взяли на долечивание "глубокого" гайморита и без авамиса тем же полидексом.

alexvod пишет:
Спирограмму, ФВД делали?

ничего нам не назначалось, делали только в начале заболевания рентген и анализ крови из пальца, кстати посмотрела сейчас на "хороший" анализ крови там лейкоциты 72 при норме 19-37. Больше ни чего. Ах да, еще анализ мочи, т.к. я пожаловалась на появившиеся синяки под глазами, но все в норме, хотя унас расщепление лоханки у обеих почек, и ЭКГ из-за жалоб на дыхание.

Нджа пишет:
Проверили сердце - отклонения есть

alexvod пишет:
Что именно?

Из того, что могу прочитать: миграция водителя ритма с чсс 71-116 , удлин. реализ. миграция водителя ритма с чсс 68-108, стоя ритм синусовый с чсс 116-125

Нджа пишет:
и тест на астму

alexvod пишет:
Видимо ФВД. Выложите результат.

а никаких результатов у нас нет. Извините, что значит ФВД?

До гайморита почти месяц был сухой сильный кашель, нас лечили от трахеофарингита фарингосептом, раст.сиропами и трав.сборами, в т.ч. беродуалом.

Еще могу сказать про общее состояние здоровья, что очень часто болеем:
- по неврологии- РЦОИ ( со склонностью к параксизмам), из-за жалоб на потеющие и мерзнущие ноги- вывод о ВСД;
- на УЗИ врач сказал, что "все внутренние органы увеличены (гипертрофированные)" и "Я бы вам назначил электрофорез на позвоночник, но я не врач"- но это только на словах, а их ни куда не пришьешь;
- 3 года назад иммунологом поставлен диагноз хламидиоз (после 2-х месяцев лечения своими врачами, которые лечили кашель, начинающийся при засыпании, нас лечили и от аллергии в том числе, но ничего не помогало, а когда кашель сам прошел, мы нашли иммунолога), а кроме того имеется ЦМВ. После лечения сумамедом имунограмма была неплохая (3 года назад).
- еще нам ставили гипертрофию миндалин, которые сейчас получше.

(Отредактировано автором: 29 Февраля, 2012 - 18:51:56)

alexvod

Отправлено: 01 Марта, 2012 - 10:41:35
Post Id
Нджа пишет:
говорит, что не хватает воздуха, и делает довольно часто глубокие вдохи

Есть ли сейчас заложенность носа?

Нджа пишет:
Извините, что значит ФВД?

Спирограмма - "тест на астму"

-----
аллерголог-иммунолог

Нджа

Отправлено: 01 Марта, 2012 - 20:03:23
Post Id
alexvod пишет:
Есть ли сейчас заложенность носа?

Действительно, нос дышит не очень свободно. Кстати и гайморит в ноябре начинался с 10-ти дневной полной заложенности без соплей при которой некакие сосудосуживающие не помогали, а потом уже пошел жуткий насморк (около недели)-промывали Долфином, однако дотянули до фронтита. Но и на фоне месячного приема авамиса все равно "вздыхает". А вчера я начала самовольное снижение дозы (т.е. не каждый день, а через день), так сегодня нехватка воздуха как-будто усилилась. И сегодня я заметила, что нехватка усиливается после еды.

alexvod

Отправлено: 02 Марта, 2012 - 11:43:10
Post Id
Сделайте спирограмму

Нджа пишет:
сегодня я заметила, что нехватка усиливается после еды.

А заложенность носа тоже сильней?

-----
аллерголог-иммунолог

Нджа

Отправлено: 02 Марта, 2012 - 18:22:49
Post Id
alexvod пишет:
Сделайте спирограмму

Обязательно сходим к педиатру и попросим направление.

alexvod пишет:
Нджа пишет:
сегодня я заметила, что нехватка усиливается после еды.

А заложенность носа тоже сильней?

нос дышит, но насколько хуже не могу сказать, может ей просто воздуха при этом нужно больше, а нос маловато пропускает? Сегодня были у ЛОРа по поводу отмены Авамиса: она сказала, что "в левой половине носа внизу раковины опухшие". По ренгену правая сторона была хуже и оттуда вышла розоватая "пробка", но по осмотру лор говорила еще тогда, что левый хуже, т.к. более отекший. Таким образом нам все-таки рекомендовано еще месяц Авамис. Правильно ли это и ни чем больше нельзя убрать отек без гормонов?

alexvod

Отправлено: 02 Марта, 2012 - 20:18:18
Post Id
Нджа пишет:
Правильно ли это и ни чем больше нельзя убрать отек без гормонов?

У Вас скорее всего ЛОР-патология, а я - аллерголог. Тем более, что ЛОР-врач видел ребенка очно, а я - нет

-----
аллерголог-иммунолог

Нджа

Отправлено: 02 Марта, 2012 - 20:58:54
Post Id
alexvod пишет:
Нджа пишет:
Правильно ли это и ни чем больше нельзя убрать отек без гормонов?

У Вас скорее всего ЛОР-патология, а я - аллерголог. Тем более, что ЛОР-врач видел ребенка очно, а я - нет

Большое Вам спасибо за ответ. По крайней мере это не астма и не аллергия, которую предполагала ЛОР.

alexvod

Отправлено: 02 Марта, 2012 - 22:12:19
Post Id
Нджа пишет:
По крайней мере это не астма и не аллергия, которую предполагала ЛОР.

ЛОР-врач видел ребенка очно, а я - нет.

Сейчас основная проблема - гайморит. Делать выводы о наличии аллергии можно будет только после выздоровления от гайморита (возможно, что есть и гайморит, и аллергия).

-----
аллерголог-иммунолог

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Астма »

> Похожие темы: авамис
Темы
манту! как правильно?
В форуме: Педиатрия
Аллергия-пыленоз. Но вопрос только про лечение носа. Авамис.
В форуме: Аллергология
Отмена базисной терапии пульмикортом Как отменить пульмикорт
В форуме: Астма

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот