Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »        
> Описание: Фликсотид,не был нам отменён.Препарат отменила сама,т.к. не хочу лечить ребёнка гормональным препаратом.По-этому и обратилась к вам за консультацией.
alexvod

Отправлено: 15 Мая, 2014 - 07:55:30
Post Id
CrazyFox пишет:
Если кашель на фоне орви каждые 2—5 мин без физ.нагрузки это приступ? Или просто кашель от орви?

Это нужно слушать

CrazyFox пишет:
В данный момент нужно давать беродуал и лазолван?

Я бы добавил, но лучше это решать со своим врачом. Чаще всего, во время ОРВИ приходится существенно увеличивать терапию астмы

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

CrazyFox

Отправлено: 17 Мая, 2014 - 07:45:50
Post Id
alexvod
Я думаю заменить Фликсотид на Тевакомб или Серетид. В них есть различия? Тевакомб дженерик... по бесплатному рецепту скорее всего его будут давать (если будет наличие). Но если Серетид лучше, я бы и его сама покупала

CrazyFox

Отправлено: 17 Мая, 2014 - 10:39:47
Post Id
Купили серетид, его сразу можно вечером начать? 25/50 . утром и в обед был фликсотид по 2 дозы... и вечером он должен был быть. а серетид по 1 дозе 2 раза в день сначала назначается?
Кашель у нас постоянно, у ребенко ухо заболело от перенапряга... Пили аскорил,нам его на синекод заменил, заменяющий педиатр... потому что кашель каждую минуту и ночью. ТО сухой,то влажный.Дыхание жесткое в легких. Хрипов нет.Горло рыхлое. Температура была в понедельник, 38 потом спала, и вновь в четверг поднималась до 37,4 и спала сама.Вирус привезли со пульм.стационара, где как раз обследовались по поводу астмы

(Отредактировано автором: 17 Мая, 2014 - 11:02:02)

alexvod

Отправлено: 17 Мая, 2014 - 14:47:27
Post Id
CrazyFox пишет:
думаю заменить Фликсотид на Тевакомб или Серетид. В них есть различия?

Конечно. Серетид - это фликсотид + бронхолитик

Лучше всего перейти на небулайзерную терапию. Проблема в том, что а фоне обострения бронхиальная проходимость ухудшается и ингалируемый препарат не проникает в мелкие бронхи.

Как правило, в период обострения используют небулайзер, а в период ремиссии - спейсер

-----
аллерголог-иммунолог

CrazyFox

Отправлено: 25 Мая, 2014 - 14:13:52
Post Id
alexvod
Здравствуйте,всю эту неделю я такие процедуры делала:
Понедельник-Вторник:беродуал и лазолван по 2 р-день, фликсотид 500 мгк за сутки(удвоенная доза)- лучше не становилось. Отменили беродуал . И фликсотид я убрала.У нас только очень сильный частый(каждые 20 секунд)кашель,единичные хрипы в легких.
Со Среды по Воскресенье: утро серетид 25/50 -2 дозы, лазолван через небулайзер. Обед ингаляция с ессентуками, 17ч -Серетид 25/50 1 доза + ингаляция с лазолваном, 22ч -серетид 2 дозы+ ингаляция с ессентуками. +пили 3 дня суммамед. (педиатр настояла)Кашель утихомирился,но при беге и утром наше подкашливание сохраняется.и так в течении дня.

Пошли к пульмонологу, я ей сказалачто мы на серетид перешли,так как он нам вообще не помогает,она отменила опять серетид и сказала,что это сильный препарат(нам 3,7 года)
Прописала так:
Спойлер (Отобразить)

Что вы об этом думаете? Так прыгать с фликсотида на серетид можно? Нам хотели выписать полиоксидоний-я отказалась (и так за 6 месяцев, курсы Бронхоммунала, Тимогена и Изопринозина были-толку 0, главное ,чтобы человек "с вирусом" с ним не общался,так как я тоже сразу заболеваю вместе с ребенком,это видимо не от иммунитета зависит, а от этих вирусов сильных)
Может что то ещё проверить,какие нибудь анализы? Мы сдали-на лямблии, на хламидии, на токсокару. ВЭБ инфекция положительно.(лечили изопринозином). Посевы с зеваи носа. В Зеве Н.Инфлюенция -мирамистином и хлорофиллиптом лечили.Не сдали- на микоплазму и описторхоз. и рефлюкс этот тоже,но там наверное другие симптомы.
По Экг у нас-метаболические изменения,я так полагаю,что от этого кашля непрерывного.узи сердца не делали-прописали заочно-элькар

(Отредактировано автором: 25 Мая, 2014 - 14:22:33)

alexvod

Отправлено: 25 Мая, 2014 - 23:15:09
Post Id
Как я уже писал выше, в период обострения лучше переходить на небулайзер. Для небулайзера есть пульмикорт. Я не вижу смысла одновременно сочетать пульмикорт с фликсотидом.

Предпочел бы комбинацию беродуала и пульмикорта через небулайзер утром и вечером. Днем - ингаляции с минералкой и, возможно, с беродуалом. Но такие вопросы трудно решать заочно. В остальном особого смысла не вижу

-----
аллерголог-иммунолог

CrazyFox

Отправлено: 27 Мая, 2014 - 08:29:19
Post Id
alexvod
На какой день должно становится меньше кашля? дышим второй день -беродуал,лазолван, пульмикорт 1 мл 2 раза в день. кашель такой же.
или у нас кашель неконтролируемый, или это не астма?
педиатр говорит- у вас вообще легкая форма ,т.к.нет задыхания, успокойтесь, кому больше кашель мешает вам или ребенку.
Ну почему этот кашель не убирается? Сначала от сингуляра сказали перестанет,потом фликсотда, дозировки 50, 50*2д 2 раза, 50*4дозы 2 раза были, серетид 2д*2 раза неделю были. и пульмикорт сейчас. ничего не меняется
по рентгену первому была эмфизема верхушек легких, второй раз вроде нет.. только подписано справа добавочная доля v.azigos
И как бы у нас не обострение..это с декабря все продолжается.от всего-никогда лучше не становилось.
трахеит у нас прошёл..но в легких там единичные хрипы были-не показан был беродуал и пульмикорт (педиатром)
Сейчас нам пульмонолог расписал лечение это ,с пульмикортом и беродуалом+лазолван

(Отредактировано автором: 27 Мая, 2014 - 08:35:26)

CrazyFox

Отправлено: 27 Мая, 2014 - 10:53:45
Post Id
Когда были у Лора в феврале, он нам написал- при риноскопии -застойно гиперемиров слизисто-серозные "нити". При задней риноскопии купол носоглотки -аденоидит (или аденоидный). Зев-застойный, рыхлый, стенка глотки зернистая . Диагноз. О. ринофаринготонзиллит.
Может это кашель давать утром, во время бега и в течении дня. Если гормональные не действуют, не действует беродуал , пульмикорт ,фликсотид и серетид (небольшой дозировке?)
Лечение мы проходили дома-хлоррфилипт,миромистин, альбуцид и назонекс месяц. но улучш. не было... параллельно сингуляр был, потом фликсотид

alexvod

Отправлено: 27 Мая, 2014 - 11:09:57
Post Id
CrazyFox пишет:
Может это кашель давать

Да, может

CrazyFox пишет:
или у нас кашель неконтролируемый, или это не астма?

Это нужно слушать. Трудно делать выводы заочно

-----
аллерголог-иммунолог

CrazyFox

Отправлено: 31 Января, 2015 - 19:37:26
Post Id
alexvod
Добрый Вечер! Пишу Вам уже почти через год начала кашля (БА?) моего ребенка. Сейчас ему уже 4,5 года.
Предыдущее лечение: Сингуляр 2 мес, Фликсотид 4 мес ( в том числе и увеличенная дозировка 50*2*2 раза в день). Последний раз когда я писала май 2014г-когда у нас ларинготрахеит был-не пулльмикортом,не беродуалом не купировался 10дней, Прописали суммамед на 3 дня и кашель потихоньку начал сходить (гормоны с момента антибиотиков не давали) и летом его не было вообще. Даже от самых сильных нагрузок-то есть бегал ребенок очень много, я специально проверяла-ничего,никаких подкашливаний.
В августе 2014г пошёл в детсад,подхватил вирус-и снова подкашливание. Опять Фликсотид 1,5 мес, потом я всё-таки попробовала Серетид на 1 мес. 25/50 по 2 раза в день. Нет эффекта. Прям тут же после спейсера начинает подкашливать.
Были на приёме у районного пульмонолога,она "наругала" меня за Серетид-что аритмия у ребенка будет,а я не увижу...И опять нам 125 мг*2 раза Фликсотида выписала на полгода и всё.
Довод-надо было 6 мес принимать, а не 4мес!!! Вот как назначили так и принимайте, а не бросайте на лето. И мимо ушей,что препарат не купирует подкашливание.
Так как у ребенка атоп.дерматит-у нас 100% это БА.
Кашляет ребенок и дома,и у бабушек,и в гостях,и на хол.воздухе,и когда смотрит мультики, когда ложится на живот. Не кашляет только во сне.
Недавно отвела в дет.сад,воспитатель сказала,что в саду он не кашлял вообще! Но когда я пришла его одевать-сразу же подкашливание началось. (Но про сад я конечно точно не могу сказать правда или нет,но воспитатель прям сказала,что следила за ним) У него подкашливание каждые 2-5 мин,так что трудно не поверить.
Не знаю что делать,продолжать давать Фликсотид?
Пульмонолог сказала-если не будем давать перейдет в классическую астму со свистами и удушьем, а там вот подкашливание хотя бы.

CrazyFox

Отправлено: 12 Февраля, 2015 - 05:48:51
Post Id
Посоветуйте,что делать от Беродуала и пульмикорта начал больше закашливаться.
Ещё я давала антибиотик,думала как в прошлый раз всё уйдёт.Пока только хуже...
Кашель стал то влажный, то сухой. Со сна влажный. И ночью теперь кашляет. Температуры нет.
Моеёт это быть грибок в лёгких и на него аллергия? Но мокрота нам никак не сдать..Не умеет откашливать

irishka1987

Отправлено: 25 Февраля, 2015 - 14:26:17
Post Id
Подскажите пожалуйста. В апреле 2014 года у сына (сейчас 4года ) обструктивный бронхит, не стого не с сего забрали с сада а воспитатели говорят ,что т ему плохо.(((До этого с 1,10 мес ходил сад и не болел , ГВ до 10 мес. без атопич.дерматита.))) Потом в июне ,конец августа нач сенятября обстр бронхит, в течении лета покашливания то есть то нету, пили березовый сок а в сентябре пробы показали аллергию на березу4+. В декабре опять обстр. бронхит , начинается со скрытой обструкции ,которая снималась физ.раствором и кружкой выпитой воды( и если как я уже теперь поняла аллерген не убрать переходит в более сильную обструкцию). Кровь моча отличн. кроме эозинофилов 7-9. лечились антибиотиком и беродуал 3 первых дня потом физ.раствор, электронейростимулятор Дэнас .В январе попали в аллергологию стационар выявили по кожн.проб. еще на некоторые дер и травы; на пыль перо,котов - отриц. ну а видимо из-за несвоевременного правильного лечения (мы все лето пили растит сиропы от кашля по назн.врача) я заметила что он к декабрю стал реагировать на хим. запахи мыло жидкое .... мы все это из дома выкинули. сейчас нам назначили ФЛИКСОЦИД 50/2 р. кетотифен 1/2 и уменьшать дозу на 3 мес. все хорошо, переболели гриппом был кашель от горла без хрипов и обструкций. Ещё получаем лечение от гомеопатов Табакум, антимониум тартарикум, арсеник при кашле купрум металликум.(просто первому ребенку гомеопатия мне очень помогла при лечении атопич дерматита).Скажите на ваш взгляд если не будет проявлений на фликсоциде можно ли будет после 3 мес перейти на 1 дозу,или всеже лето ещё стоит по 2дозы. мы просто из небольшого городка ,в апреле поедим в областную поликл. ,но хотелось бы услышать мнение и других врачей. Я все понимаю , что ваш ответ это всего лишь ваш ответ , принимать решение должен наблюд врач Но все же .

alexvod

Отправлено: 25 Февраля, 2015 - 21:57:55
Post Id
irishka1987 пишет:
Скажите на ваш взгляд если не будет проявлений на фликсоциде можно ли будет после 3 мес перейти на 1 дозу,или всеже лето ещё стоит по 2дозы

Здравствуйте!

Это лучше решать с очным врачом, но вряд ли. Скорее всего, на одну дозу можно будет перейти зимой (летом цветут деревья и травы - снизить дозу в период пыления вряд ли получится).

-----
аллерголог-иммунолог

irishka1987

Отправлено: 26 Февраля, 2015 - 11:39:21
Post Id
Спасибо.Я так понимаю лучше сразу убрать "воспаление" из бронхов пока не дошло до сильных приступов, может организм потом и забудет об аллергене.

Диана1402

Отправлено: 12 Июня, 2015 - 15:18:41
Post Id
добрый день. поставили сыну бронхиальную астму, смешанная, неконтролируемая, среднетяжелая. ему 5 лет.
с 3х лет болел часто простудными заболеваниями, кашель,горло, сопли. заболел в апреле кашель, горло болит. потом остался кашель, в начале мая начали дышать беродуалом, потом 12го мая легли в стационар на 10 дней с диагнозом рецидивирующий обструктивный бронхит, дышали беродуал, пили аскорил, прокололи антибиотики. после выписки кашель остался, назначили беродуал 10капель 2р в д (через небулайзер всегда). кашель потом появился еще и рано утром в 6 утра в течение недели сильный.
попали к пульмонологу 8го июня - поставила астму и назначила следующее:
-беродуал 10кап+2мл физраствора 2 раза в день ч\з неб. - 1 месяц
-пульмикорт 0,25мл+2мл физраст 2 раза в день - 1 месяц
-фликостид 125мкг по 2 дозы 2 раза в день через спейсер - 2 месяца
-аскорил сироп 2мл 3р в день
-мукосол 2,5 мл 3 р в день
Почитала про гормональные, возникли сомнения - что это так много гормонов??? и пульмикорт и фликостид, еще и 500мкг в день получается. потом просто все сразу бросить? повторный прием назначила через 4 месяца!!!

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Астма »

> Похожие темы: ФЛИКСОТИД
Темы
Аллергия на порошок Аллергия на все химические препараты хозяйственного назначения
В форуме: Аллергология
КИП комплексный иммуноглобулиновый препарат
В форуме: Иммунология
Побочное действие Аллергодила. Отменять ли препарат?
В форуме: Общемедицинские вопросы

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот