Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: совместное использование
Ssorokonojka

Отправлено: 14 Февраля, 2012 - 18:43:28
Post Id
Добрый вечер!
Мне несколько месяцев назад поставили диагноз БА, тип - смешанный. До этого момента ставили предасматическое состояние, и при выявлении приступов купировала их вентолином. Ингалировалась max 1 раз в день на ночь. Несколько дней назад была на приема у пульманолога, она прописала терапию - Беродуал Н - 3-4 р/день по 2 вдоха за 20 мин до выхода на улицу или до уборки квартиры например, а также Беклазан Эко Легкое дыхание - 2 раза в день по 2 вдоха. Вопрос такой насколько правильно совмещать эти препараты? Препараты являются гормональными, поэтому есть ли какой-нибудь риск для организма? Насколько правильно использовать Беродуал Н для купирования приступов, если они у меня не возникают постоянно, максимум под вечер. Не совсем понимаю назначение врача использовать Беродуал постоянно, если приступов не предполагается. Насколько я знаю, что Беклазан может спровоцировать кандидоз - выписанная для меня доза может вызвать заболевание, может быть имеет смысл использовать спейсер? В коробке с Беклазаном есть оптимизатор - для каких целей он служит?

Спасибо

alexvod

Отправлено: 14 Февраля, 2012 - 21:14:08
Post Id
Здравствуйте!

Ssorokonojka пишет:
Беклазан Эко Легкое дыхание - 2 раза в день по 2 вдоха

В какой дозировке?

Ssorokonojka пишет:
Вопрос такой насколько правильно совмещать эти препараты?

Да, для терапии астмы используется их комбинация. Загляните сюда
Ступенчатый подход в лечении астмы

Ssorokonojka пишет:
Препараты являются гормональными

Гормональный только беклазон.

Ssorokonojka пишет:
Насколько я знаю, что Беклазан может спровоцировать кандидоз

Кандидоз бывает при неправильном применении (если препарат не попадает в легкие, а остается в ротовой полости). После ингаляции нужно прополоскать рот.

Ssorokonojka пишет:
Не совсем понимаю назначение врача использовать Беродуал постоянно, если приступов не предполагается

Лучше начать постоянно. Потом можно будет снизить (отменить или использовать "по потребности"). Лучше это делать не по Вашим ощущениям, а по результатам пикфлоуметрии (пикфлоуметр купили?)

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Ssorokonojka

Отправлено: 14 Февраля, 2012 - 22:31:20
Post Id
Добрый вечер, спасибо за ответ

alexvod пишет:
В какой дозировке?

На упаковке для написано 100мгк/доза, хотя в аннотации указано 250 мгк/

alexvod пишет:
Лучше начать постоянно. Потом можно будет снизить (отменить или использовать "по потребности"). Лучше это делать не по Вашим ощущениям, а по результатам пикфлоуметрии (пикфлоуметр купили?)

Пока к сожалению нет, но в ближайшее время приобрету. Возможно вы что-то порекомендуете?

alexvod пишет:
Гормональный только беклазон.

Есть какая-нибудь опасность его применения? Привыкание например?

Ssorokonojka пишет:
В коробке с Беклазаном есть оптимизатор - для каких целей он служит?

Является ли он прототипом спейсера?

+ еще один вопрос: на рецепте у меня было написано - курс приема беклазона 1,5 месяца и беродуала - 1 месяц. Как правило от чего может зависеть длительность?

Спасибо

alexvod

Отправлено: 15 Февраля, 2012 - 21:18:24
Post Id
Ssorokonojka пишет:
Как правило от чего может зависеть длительность?

От результатов пикфлоуметрии. Не только длительность, но и дозировки.

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
« Астма »

> Похожие темы: Беродуал Н и Беклазон Эко
Темы
очень нужна консультация по астме Последнее время лечились Сингуляром, но в ремиссию были и без него, при обострении на фоне ОРВИ использовали беродуал ( который все равно не помогал и кашель дл
В форуме: Астма
астма и аллергия С 3 лет стали применять кромоны, далее гормоны приступы стали снимать беродуалом, пульмикортом. Вся эта эпопея длится уже 4 года, обслевались полностью, спирогр
В форуме: Астма
Вопрос по аллергии у ребенка В 2011 в начале мая появился сухой кашель, который позже определили как респираторный аллергоз. Был назначен пульмикорт , беродуал, кетотифен, зиртек (зодак).
В форуме: Аллергология

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот