Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (2): [1] 2 »        
> Описание: Проблемы с дыханием,немогу сделать вдох полноценно.
Mazafaka

Отправлено: 13 Января, 2012 - 09:57:21
Post Id
Последние пол года не могу полноценно дышать временами,вот счас пишу вроде дышится хорошо,но временами тока и делаю что пытаюсь зевать ,чтобы побольше воздуха набрать,надоело, немогу так жить.Мне 21 год,рост 173 вес 68 кг.Не курю,не пью.Занимаюсь боксом,боями без правил(любитель),но довольно часто хожу на тренировки. Переставал заниматься спортом дыхание так и не восстановилось.Есть одна особенность при моём дыхании ,чувствую дальше воздух перестают идти на уровне солнечного сплетения ,именно в центре,как буд то сдавливается там.Пришёл к врачу,отправили сдавать кровь,ЭКГ,Флюрографию,Спирографию и ещё пару каких то анализов,ещё не прошёл,не помню название.Раньше мучали постоянные ангины,теперь гланды ну то что в горле когда смотрят постоянно увеличены,частые простуды,незнаю что делать,иной раз обо всём подумаешь хочется умереть,вены пошли тоже но это лет с 17-ти,наследственное,варикрзное расширение вен..ка бороться со всеми напастями незнаю..нет сил..я вроде сильный человек..сложно кому то расскзать обо всём..а порой просто хочется рассказть но немогу..что то не даёт..Впринципе по жизни успешен есть машина работа учёба,но всё с трудом даётся так как постоянно немогу полноценно вздохнуть..и как увидишь свои вены хочется повеситься..Отошёл от темы.Сдал ЭКГ,Флюрографию-в норме,кровь вроде тоже в норме.Сегодня пытался сдать спинографию,но не получилось,ка кто дышу не правильно,говарю не получается вроде вдохнуть и выдохнуть как она говорит,не верят.в итоге дали результаты которые получилось,но сказали мол они не верные так как не правильно делал вдох и не полностью выдыхал,типо не напрегался потому что,а мне не даёт напречься что то в уровне солнечного сплетения.Лекарства никакие не принимаю..при затруднёном вдохе приходится временами зевать часто..иной раз и зевнуть не получается..рот открываю,а воздух не идёт вот и пытаешься зевнуть минутами..но не всегда,в обморок или куда нить не хчоетс падать..просто дискомфорт,может из за спорта всё это..но всё же спорт это нето..хочу найти причину из за чего всё это,спортом не занмиался,стали болеть колени то что за рулём видимо постоянно,стал занмиатсья прошли..так что спорт бросать не вариант,а вот с дыханием незнаю что делать.

alexvod

Отправлено: 15 Января, 2012 - 12:55:11
Post Id
Mazafaka пишет:
не могу полноценно дышать временами,вот счас пишу вроде дышится хорошо,но временами

Когда именно? Есть ли связь с чем-нибудь? Утром, днем, вечером, ночью? Дома, на улице? Стоя, лежа? До или после тренировки? Каждый день?

Mazafaka пишет:
Сегодня пытался сдать спинографию,но не получилось,ка кто дышу не правильно,говарю не получается вроде вдохнуть и выдохнуть как она говорит,не верят.в итоге дали результаты которые получилось

Добрый день!

А результат? Делали ли пробу (ингаляция бронхолитика и повторная спирограмма)?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Mazafaka

Отправлено: 17 Января, 2012 - 16:40:27
Post Id
Каждый день в принципе..,но ,бывает лучше,бывает хуже..ни с чем не связанно..хотя вот заметил на лестницу если подниматься то хуже,если сижу то более мение нормально я бы сказал дышится,ночью,сплю крепко, незнаю как дышу,но спать точно не мешает.На тренировки не хожу счас,хочу выяснить что со мной.Результат спирографии нормальный,без особенностей, повторную не делал(так как уже месяц целый только анализы сдаю,большие очереди,пробу не делали.Сегодня сделал платно Эхо грамму-всё в порядке.Записался на 31 января на холтер,вот посоветуйте сделать или нет, а то ,тоже платно.Ещё у меня хронический тонзилит,может от него что нить пошло.Усталость,и когда тяжело дышать,прямо чувствую как горячо становится в теле посередине и начинаю потеть.Счас пока пью таблетки по два раза в день называются Зиннат,вроде помогают(но очень слабо помогают).И ещё с меня взяли за Эхо грамму-730 рублей-это такие везде цены?

Mazafaka

Отправлено: 17 Января, 2012 - 16:43:17
Post Id
Спасибо за внимание,врач ставит диагноз хрбс,но пока анализы все сдаю, к ней ещё не приходил.

alexvod

Отправлено: 17 Января, 2012 - 21:18:53
Post Id
Mazafaka пишет:
ни с чем не связанно

А с эмоциональными раздражителями? Бывает ли такое в спокойном состоянии?

Mazafaka пишет:
Усталость,и когда тяжело дышать,прямо чувствую как горячо становится в теле посередине и начинаю потеть.

Попробуйте посчитать при этом пульс. Отличается ли от обычного пульса?

Mazafaka пишет:
Счас пока пью таблетки по два раза в день называются Зиннат,вроде помогают

С какой целью? Это антибиотик.

Mazafaka пишет:
врач ставит диагноз хрбс

Уточните диагноз.

-----
аллерголог-иммунолог

Mazafaka

Отправлено: 19 Января, 2012 - 13:39:31
Post Id
1.Бывает в спокойном состоянии,перед сном почему то сильнее чувствуется это,днём легче дышать.
2.Попробую.
3.Горло болело,вот начал их пить..хотя часто горло болит,счас ещё заметил что нос дышит как то не полностью..вроде насморка нету сильного..но дышать тоже что то мешает..может всё дело в этом,и ртом счас вроде спокойно могу делать вдохи,хотя перед сном в постели лежишь бывает зеваешь по две минуты,то есть пытаюсь вздохнуть.К лору ещё схожу.
Вопрос ещё такой: хочу с февраля в качалку ходить по три раза в неделю и один раз в неделю на плавание(свободное плавание,просто в бассейне плавать не на результат),можно мне заниматься?

alexvod

Отправлено: 20 Января, 2012 - 12:13:35
Post Id
Mazafaka пишет:
Бывает в спокойном состоянии,перед сном почему то сильнее чувствуется это,днём легче дышать.

А в спортзале, бассейне?

Mazafaka пишет:
Вопрос ещё такой: хочу с февраля в качалку ходить по три раза в неделю и один раз в неделю на плавание(свободное плавание,просто в бассейне плавать не на результат),можно мне заниматься?

Пока я не совсем понял в чем именно у Вас причина, поэтому на этот вопрос ответить не могу

-----
аллерголог-иммунолог

Mazafaka

Отправлено: 20 Января, 2012 - 12:52:43
Post Id
Сходил к лору, назначил лечение капли в нос смесь делать,и горло мазать,сказал если отдышка будет идти к пульмонологу.Во время тренировк..было так..вначале тяжело дышать просто пришлё начал занмиатсья тяжело дышать..в середине тренирвоки вроде уже не замечаешь этого..в конце спаринг.. снова тяжело дышать..после тренировки тоже долго тяжело дышать было.

Mazafaka

Отправлено: 20 Января, 2012 - 12:58:11
Post Id
Смесь капать в нос:
1диоксидин 1% 5 мл
2нафтизин 0,1% 2мл
3тавигил 1мл
4сузпензия гидрокартизон 1мл
(только он сказал часто капать чуть ли не постоянно или что то я не так понел?всё же сколько раз правильней?

alexvod

Отправлено: 20 Января, 2012 - 13:56:47
Post Id
Странная смесь. Называется "от всего". Антибиотик + сосудосуживающий + гормон + антигистаминный. Я бы такое использовать не стал. Тем более, как я понял, основная проблема в одышке, а не в рините.

1. Тяжело вдохнуть или выдохнуть?
2. Связанно ли это с носовым дыханием? Может быть что тяжело дышать когда заложен нос?

-----
аллерголог-иммунолог

Mazafaka

Отправлено: 20 Января, 2012 - 17:50:47
Post Id
1.Сегодня отдышка особо не беспокит..хотя чувствуется,насморка как такого нет ,но вздохнуть что то мешает чувствуется..хотя воздух попадает через нос,одинаково вдыхается и выдыхается.
2.Лор сказал ,что с носовым дыханием может быть связанно,но очень маловероятно.Но я счас подумал может у меня и раньше уже так стало а я не замечал особо..то есть если давно ,то дышал ртом может всё поэтому..
3.И всё же когда заложенность носа меньше,дышу более мение нормально,ну даже близко к спокойному дыханию.И ещё думаю а вдруг у меня нос особо не заложен,просто успокаиваю себя..кто его знает..ведь насморка как такого нет..но врач ведь заметил бы наверное что с носом всё в порядке в таком случаи?
4.И всё же такую гремучую смесь капать сколько раз в день?

Mazafaka

Отправлено: 20 Января, 2012 - 17:52:27
Post Id
26 января пойду к терапевту,выложу анализы крови,и скажу что она думает вообще об моём странном состоянии.

alexvod

Отправлено: 20 Января, 2012 - 22:38:56
Post Id
Mazafaka пишет:
4.И всё же такую гремучую смесь капать сколько раз в день?

Я бы капать ее не стал. Возможно, от нее будет эффект, но учитывая ее сложный состав мы так и не узнаем что именно помогло.

Я бы предпочел попробовать один препарат, а не четыре. Можно попробовать гормон в виде спрея в нос и оценить эффект (подтвердить или исключить аллергический ринит). Или можно попробовать вентолин (исключить астму). Еще как вариант - Ваши жалобы могут быть обусловлены ВСД

-----
аллерголог-иммунолог

Mazafaka

Отправлено: 26 Января, 2012 - 18:11:26
Post Id
В итоге сделал эти капли,прокапал два дня,особого эффекта не увидел не стал капать больше.Вот анализы мои:
Эхокардиоскопия без особенностей
Кровь из вены натощак:(не разборчивый очень почерк может не так написал)
Трансаминаза АЛТ-29 белок 77
АСТ-39 Ж-52
Кровь из пальца:
СРБ-отр.
Фибр-2,2родомициты-114
Сказали,что всё в норме..на экг только ритм замедленный,но в кабинете померила пульс,сказала что нормальный.Направили к пульмонологу.и ещё направление на спг+проба.
Что у меня может быть такое?Астма может так проявляться? Спортом сказал варч заниматься можно.

Mazafaka

Отправлено: 26 Января, 2012 - 18:14:22
Post Id
и холтер то делать?

Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Астма »

> Похожие темы: Помогите(слабо разбираюсь в форуме может не там выставляю свою проблему,надеюсь на понимание.)
Темы
пятно на коже что это может быть?
В форуме: Общемедицинские вопросы
Аллергия у брата фобия аллергии , хотя никогда в жизни её не было . И мы с мамой где то вычитали что если об этом настойчиво думать то может быть проявления аллергии
В форуме: Аллергология
Аллергия не понять на что !!! Помогите никто не может решить проблему
В форуме: Аллергология

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот