Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: Середит Дискус
Lana_5

Отправлено: 09 Сентября, 2011 - 11:45:53
Post Id
Добрый день,

6 лет назад был перенесен туберкулёз легких. На данный момоент ставят диагноз ХОЗЛ с астматическим компонентом, снижены покозатели функций внешнего дыхания. Пульмоголог назначид середит дискус (50/500) и спириву. Показатели улучшелись. Можно ли пренемать середит после перенесения тб. В инструкции препарата написано, что стоит назначать с осторожностью при тб лёгких, а если это было 6 лет назад? Заранее спасибо.

alexvod

Отправлено: 09 Сентября, 2011 - 14:53:51
Post Id
Здравствуйте!

Если на данный момент туберкулеза нет, то ограничений по использованию ГКС (серетида) нет

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Lana_5

Отправлено: 09 Сентября, 2011 - 14:59:46
Post Id
alexvod пишет:
Здравствуйте!

Если на данный момент туберкулеза нет, то ограничений по использованию ГКС (серетида) нет

Спасибо за ответ.

Татьяна Солонинка

Отправлено: 04 Ноября, 2011 - 17:17:07
Post Id
Здравствуйте! Установлен диагноз ХОЗЛ! Что надо сделать к кому обратиться чтобы опровергнуть или подтвердить диагноз! Назначили "Середит-дискус", что-то у меня не совсем хорошие симптомы после принятия лекарства (принимаю его с 1 ноября) , на сколько страшны побочные эффекты этого лекарства и насколько эти гормоны безопасны как это преподносят доктора (прочитав побочные эффекты в инструкции-ужаснулась)

Татьяна Солонинка

Отправлено: 04 Ноября, 2011 - 17:27:32
Post Id
Да, забыла отметить, все это "заболевание" сопровождается аллергическим ринитом круглогодичным, (((может мне не то что надо лечат))) у меня есть предположение, что аллергия сопровождается кашлем с астматическими удушьем. И вообще "середит" в таких случаях поможет ? А теперь вроде бы все с вопросами -:) Спасибо заранее. Ответьте мне,пожалуйста, иначе я трогаюсь мозгами от незнания и нехватки информации -:)

alexvod

Отправлено: 07 Ноября, 2011 - 11:32:24
Post Id
Татьяна Солонинка пишет:
что-то у меня не совсем хорошие симптомы после принятия лекарства (принимаю его с 1 ноября)

Какие именно?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Астма »

> Похожие темы: Середит Дискус
Темы
Сингуляр 
В форуме: Астма

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот