Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: Как отменить пульмикорт
Ирина

Отправлено: 01 Марта, 2011 - 15:51:33
Post Id
Здравствуйте! Подскажите как правильно закончить курс базисной терапии пульмикортом? Я знаю что дозу снижать надо плавно. Ребенку 2г. 11 мес. на базисной 6 месяцев уже. Приступов за это время не было. Через три месяца отменять терапию врач не разрешила, только потому, что общий уровень имуноглобулинов оч. высокий (780). Сейчас сказала снижайте дозу, а я не уточнила поскольку снижать. Первоначально из небулы объемом 2 мл с лекарством 250мг/мл мы дышали 0,5 мл+2,5 мл физ. раствора и так 2 раза в день. Потом я каждый день убавляла пульмикорт на 0,01 мл и так 5 дней. Сегодня у малыша температура поднялась. Ни соплей, ни кашля нет. Вот я и думаю, может это из-за отмены пульмикорта? Коряво я написала, наверное, но если разберетесь ответьте, пожалуйста! И еще, у нас поллиноз. Врач сказала, что весной опять пульмикортом будем дышать. Разумно ли сейчас снижать дозу, что бы через месяц опять все сначала начать...

alexvod

Отправлено: 01 Марта, 2011 - 20:17:02
Post Id
Здравствуйте!

Я не вижу смысла сейчас снижать дозировку. Месяц - это очень маленький срок для этого.

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Ирина

Отправлено: 01 Марта, 2011 - 20:47:12
Post Id
Спасибо за ответ! И простите за настойчивость, как правильно отменять пульмикорт ( втечении какого времени).

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Астма »

> Похожие темы: Отмена базисной терапии пульмикортом
Темы
Результаты анализов на аллергены Почему они занижены
В форуме: Аллергология
Вопрос по аллергии у ребенка В 2011 в начале мая появился сухой кашель, который позже определили как респираторный аллергоз. Был назначен пульмикорт , беродуал, кетотифен, зиртек (зодак).
В форуме: Аллергология
Атопический дерматит, кашель, насморк!!! Что это и как лечить?! В три ,пять , семь месяцев ,попадали в больницы с обструктивным бронхитом. С тех пор подсели на ингаляции с бередуалом, пульмикортом ,пьем зиртек и мажемся адва
В форуме: Иммунология

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот