Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (2): « 1 [2]        
> Описание: Чем отличается омрон от компрессорного?
ЮлияСК

Отправлено: 18 Ноября, 2011 - 16:33:19
Post Id
Цитата:
Назначать гормональные препараты "через интернет" не очень хорошая идея. Тем более ребенку.

Я никогда бы не лечила ребенка, да и себя тоже через интернет. Тем более гормонами.
Я просто собираю информацию, пытаюсь понять ситуацию и что мне дальше делать.
Цитата:
Сейчас Вы принимаете их только когда совсем плохо и в виде капельниц

чуть поправлю, хотя не думаю что это суть важно- нам десаметазон колят в/м, а не капают.
Сори, еще последнее Вас помучу вопросом-
Цитата:
Ингаляционные гормоны при астме позволяют избежать появление обструкции. Прекращение обструкции (свисты, хрипы) на фоне лечения ГКС подтверждает диагноз астмы

а если обструкции преращаються при приеме препаратов для повышения Ig А, то это может говорить об отсутствии астмы или не обязательно?

alexvod

Отправлено: 21 Ноября, 2011 - 09:14:54
Post Id
ЮлияСК пишет:
а если обструкции преращаються при приеме препаратов для повышения Ig А

Каких именно?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

ЮлияСК

Отправлено: 21 Ноября, 2011 - 13:07:33
Post Id
Цитата:
Каких именно?

БронхоВаксона

alexvod

Отправлено: 23 Ноября, 2011 - 10:55:08
Post Id
ЮлияСК пишет:
а если обструкции преращаються при приеме препаратов для повышения Ig А, то это может говорить об отсутствии астмы или не обязательно?

Скорее всего, прививка (бронховаксон) просто переключает иммунный ответ. Организм начинает вырабатывать антитела на микробные компоненты прививки, вместо антител на аллергены. Например, аналогичным образом действует препарат как Рузам

-----
аллерголог-иммунолог

ЮлияСК

Отправлено: 23 Ноября, 2011 - 12:35:41
Post Id
Цитата:
Скорее всего, прививка (бронховаксон) просто переключает иммунный ответ.

Спс за ответ. Т. е. как я поняла это ничего не дает?
В июне показатель иммуноглобулина А был 0,11 (при норме на сына возраст 0,2-1). ПРопили 3 мес. бронховаксон, пару месяцев не болели. Сейчас с разрывом в 3 недели было 2 обструкции. Сдали сейчас повторный анализ на IgA. Результат 0,17.
Иммунолог сегодня назначила ему имупрет по 10 кап. 3 р/день на месяц. И пить эхинацею по 0,5 мл 2 р/в неделю на месяц. И сказала, чтоб малыш ел побольше мяса.
Как Вы думаете, насколько ее назначение эффективно на поднятие уровня IgA? Что-то еще можна сделать?
Забыла написать- по назначению аллерголога, мы сейчас принимаем ингаляции беродуал+пульмикорт, 2 р/в день

(Отредактировано автором: 23 Ноября, 2011 - 12:38:09)

alexvod

Отправлено: 23 Ноября, 2011 - 12:38:21
Post Id
ЮлияСК пишет:
Как Вы думаете, насколько ее назначение эффективно на поднятие уровня IgA? Что-то еще можна сделать?

Я не совсем понимаю причем здесь уровень IgA? Ребенок с подозрением на бронхиальную астму. Я бы назначил пробный курс базисной терапии на месяц.

-----
аллерголог-иммунолог

ЮлияСК

Отправлено: 23 Ноября, 2011 - 13:00:07
Post Id
Цитата:
Я не совсем понимаю причем здесь уровень IgA?

Т.к. уровень Ig Е в норме, то врачи (и аллерголог, и иммунолог) даже не рассматривают диагноз Б.А.
Причиной обструкций ставиться очень низкий уровень Ig А. Особенно на фоне того, что принимая бронховаксон ребенок не болел. Исходя из этого, они хотят повысить его уровень до нормальных показателей, и как следствие (по их мнению) обструкции исчезнут.

alexvod

Отправлено: 23 Ноября, 2011 - 15:04:15
Post Id
ЮлияСК пишет:
Т.к. уровень Ig Е в норме, то врачи (и аллерголог, и иммунолог) даже не рассматривают диагноз Б.А.

Еще раз. Есть астма атопическая (экзогенная). При этом сильно повышается уровень IgE. Есть астма эндогенная (инфекционно-зависимая). В этом случае IgE обычно в норме

-----
аллерголог-иммунолог

ЮлияСК

Отправлено: 23 Ноября, 2011 - 16:33:33
Post Id
alexvod
спс.

saibot007

Отправлено: 11 Августа, 2014 - 00:47:55
Post Id
Я бы такой ингалятор порекомендовал http://tobewell.ru/ingaljator-om...-pro-ne-c29.html За свою цену просто шикарный вариант, который будет долгое и отлично работать)

KuperVol

Отправлено: 03 Февраля, 2015 - 19:50:37
Post Id
Я недавно озадачивался выбором хорошего ингалятора, консультировался с врачом, он посоветовал Omron C28. Покупать в магазине я сразу отказался, дорого, а вот в интернете выбор более, чем отличный, решил взять вот здесь http://idelmed.ru/inhalers/ надеюсь кому-нибудь поможет.

Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Астма »

> Похожие темы: Ингалятор, небулайзер - что выбрать?
Темы
Аллергия Аллергия и кашель
В форуме: Общемедицинские вопросы
Сон грудничка 
Аллергия 

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот