Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Без описания
vivimos

Отправлено: 01 Ноября, 2017 - 14:02:12
Post Id
Добрый день!

У меня очень важный вопрос. Сын болеет астмой с 3-х лет, до недавнего времени свекровь запрещала нам принимать гормональные препараты местного действия. Сейчас нам 9 лет. Ситуация с каждым годом усугубляется, после любой физической нагрузки и при простуде начинается приступ удушья. Пульмонолог нам прописал и три недели мы уже принимаем бекламетазон, дышим им через спейсер , доза 100 мкг 2 р./сут. Свекровь узнала - запаниковала. Говорит, что ребенок теперь на гормонах и станет инвалидом, а так же проживет меньше, чем положено(( И теперь и я паникую. Так ли он бесстрашен бекламетазон? Какие бывают побочки, кроме тех что описаны в инструкции, и те что описаны в инструкции часто ли проявляются. Мы после каждого раза полощем рот и чистим зубы, он его не проглатывает я тщательно слежу за этим, спейсер после каждого раза я мою и сам ингалятор чищу раз в неделю.

Спасибо большое за ответы!

alexvod

Отправлено: 06 Ноября, 2017 - 18:11:23
Post Id
Добрый день!

Наоборот.

Не леченная аллергия способна к расширению. Как по спектру аллергенов, так и по тяжести. Думаю, Вы уже сами заметили этот общеизвестный факт. Зато при нормально подобранном лечении дети не отличаются от здоровых сверстников и даже занимаются спортом.

vivimos пишет:
Какие бывают побочки, кроме тех

Побочные эффекты от отсутствия гормональной терапии гораздо опаснее, чем от самих гормонов. С одним из таких "побочных действий" Вы уже столкнулись ("после любой физической нагрузки и при простуде начинается приступ удушья")

Интересно, а кариесу у Вашей свекрови тоже такое отношение? Нельзя его лечить пока зуб еще можно спасти?...

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Астма »

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот