Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (2): [1] 2 »        
> Без описания
AlisaSvet

Отправлено: 04 Ноября, 2016 - 22:13:00
Post Id
Здравствуйте.
Мне 34, при росте 159 вешу 44кг. Астмы нигкогда не ставили и не было проблем с дыханием..
Ещё в декабре 2015 началось удушье, очень резко за один день. На третий день болезни гриппом. Вызывали скорую. Ничего не сделали, сказали что дыхание чистое, медленное, слабое и всё. Думала это проблема с легкими. делала КТ легких, ЭКГ... заболеваний не показало. потом я была у 2-х неврологов и 2-х психотерапевтов. выписывали амитплилин, азафен, грандаксин... от грандаксина было небольшое улучшение... но поднимая дозу он сбивал давление до 85/50... В общем 8-ого июля случилась маленькая неприятность, в итоге вечером вызывали скорую... Я сначала начинаю задыхаться, но не так что быстро и поверхостно дышу, а наоборот, воздух не вдохнуть, либо совсем немножно пару секунд и после выдоха большой перерыв и опять не сделать вдох... в этот момент я лежу и не могу пошевелиться, в глазах темнело, только от нашатыря чуть лучше было. в грудной клетке как тяжесть, как-будто прижало сверху. Скорая просидела минут 30... положили грелку в ноги, дали нитроглицирин и сделали укол димедрола... стало отпускать только минут через 40... но скорая уехала к тому времени.. потом вроде было всё нормально.. ездила в город, гуляла с собаками... но тяжесть в дыхании и груди присутствовала постоянно. Я пила пол таблетки грандаксина и 3 таблетки валерьянки по утрам...и тут 3 дня назад ни с того ни с сего вечером возвращалась домой с собаками... дошла до 2-ого этажа и всё... дыхание перекрыло, я села, муж отвел собак домой, на руках донес меня до дивана и вызвал скорую... без нашатыря я не могла и 5-ти минут пролежать. еле дождалась врачей. Меня опять чем-то напичкали, но уже без укола... и через 2 часа стало немного лучше. к ночи я уже могла вставать.. на следующий день я пролежала... на следующий день пыталась пойти с утра с собаками... и всё.... не смогла... выходила на улицу и задыхаюсь... я прошла три шага и домой вернулась... еле поднялась.. и опять часа 2-3 не могла встать с кровати.. отпивалась корвалолом, валерьянкой, грандаксином... толку мало... по квартире ходила мелкими шагами... и ощущение что дыхание сперто постоянно... потом месяц я пролежала почти не вставая с кровати... со мной работал психотерапевт и терапевт... сдавала кровь и пила антидепрессанты..к концу августа стала передвигаться по-тихоньку по квартире... но тяжесть была постоянная... на улицу не выйти было... потом в сентябре посоветовали отсеопата... с третьего приема стало немного лучше, я стала спокойно ходить по квартире и даже готовить. Слезла с АД. После 5-ого приема я неделю выходила гулять на улицу... а потом опять пошли ухудшения... ночью просыпалась от тяжести дыхания... и появилось ощущение не полного выдоха... как буд-то выдох делаю легко, но не полностью... потом пару раз такое было сидя... один раз даже сильно прихватило на пару часов.. именно с выдохом... и теперь когда ложусь часто идет ощущение тяжести в грудной клетке (лежа на спине, сразу как легла), если полубоком, то легче становится... Сдала все анализы на иммуноглобулины, какие-то белки.. всё в норме... кровь клиническая в порядке... мазки из носа даже брали... там обнаружили нейтрофилы 100%... назначили пить цетрин и циклоферон... пью 4 дня, легче не становится вообще..
Я постоянно на нервах... меня угнетает эта жизнь в заперти без движения, и самое страшное это чувство неопределенности, незнания что со мной и как лечить.... пульмонологи говорят, что дыхание чистое и всё тут... частота вдохов 14-16.. типа это нормально...

alexvod

Отправлено: 05 Ноября, 2016 - 13:56:08
Post Id
Добрый день!

Честно говоря, на астму это не похоже. Больше похоже на вегетативные пароксизмы.

Измеряли ли артериальное давление при возникновении симптомов?
Есть ли какие-нибудь признаки, возникающие перед приступами? По которым Вы можете определить, что приступ вот-вот начнется.

Желательно сделать спирографию (ФВД) с пробой, общий анализ крови и обязательно проверить гормоны щитовидной железы.

Настоятельно рекомендую заглянуть в эту тему
http://immunoterapia.ru/forum/to...m=6&topic=13

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

AlisaSvet

Отправлено: 05 Ноября, 2016 - 14:16:39
Post Id
alexvod пишет:
Добрый день!

Честно говоря, на астму это не похоже. Больше похоже на вегетативные пароксизмы.

Измеряли ли артериальное давление при возникновении симптомов?
Есть ли какие-нибудь признаки, возникающие перед приступами? По которым Вы можете определить, что приступ вот-вот начнется.

Желательно сделать спирографию (ФВД) с пробой, общий анализ крови и обязательно проверить гормоны щитовидной железы.

Признаков нет... такое состояние может начаться с самого утра... а может пол дня не беспокоить а потом накрыть... иногда я вот стою готовлю у плиты... и тяжесть аж присесть хочется.. а потом резко раз и отпустило... например вчера... встала с самого утра еле ползала... дышала еле еле... потом к вечеру стало хуже... разговаривала с трудом. а часов в 9 вечера раз и отпустило! и даже спать не хотелось... хотелось что-то поделать пока могу...

давление всегда нормальное.. и в приступы и без... ну т.е. пониженное.. от 105/60 до 85/50...
общий анализ делала неделю назад. и гормоны тоже. всё хорошо. кроме лимфоцитов, но они уже года 2 повышены немного.
ФВД делала 2 раза и показания абсолютно разные! Обе с пробой.. одна показала положительную, вторая отрицательную..

AlisaSvet

Отправлено: 05 Ноября, 2016 - 14:19:30
Post Id
alexvod пишет:

у меня нет учащенного дыхания... наоборот... иногда доходит до 11 вдохов в минуту..
ПА у меня были 10 лет назад.. я знаю что это такое.. пережила их и одолела.. когда с дыханием становится совсем плохо, тогда да, накрывает ПА.. но я не обращаю на неё внимания...

alexvod

Отправлено: 05 Ноября, 2016 - 22:42:36
Post Id
Скорее всего это вегетативные пароксизмы

-----
аллерголог-иммунолог

AlisaSvet

Отправлено: 08 Ноября, 2016 - 13:45:14
Post Id
[quote=alexvod][/quote]
Подскажите, пикфлоуметр показывает примерно 400-420, для девушки 160 см и 43 кг это нормально?
И принимаю циклоферон 5 дней... пошли улучшения!! почему такое может быть?

alexvod

Отправлено: 08 Ноября, 2016 - 21:49:13
Post Id
AlisaSvet пишет:
400-420, для девушки 160 см и 43 кг

Да, это норма

AlisaSvet пишет:
И принимаю циклоферон 5 дней

С какой целью?
Какой сейчас день от начала простуды?

-----
аллерголог-иммунолог

AlisaSvet

Отправлено: 08 Ноября, 2016 - 23:56:26
Post Id
[quote=alexvod][/quote]
AlisaSvet пишет:
И принимаю циклоферон 5 дней

С какой целью?
Какой сейчас день от начала простуды?

Циклоферон принимаю от простуды.... приболела 1ого ноября.

А с дыханием с декабря 2015... и только на циклофероне стало сейчас лучше.

alexvod

Отправлено: 09 Ноября, 2016 - 12:27:53
Post Id
AlisaSvet пишет:
Циклоферон принимаю от простуды.

Обычную простуду не лечат циклофероном. Из пушки по воробьям. Эффективно, не спорю

Вопрос не в том, как облегчить Ваше состояние. Вопрос в том, как облегчить Ваше состояние не повредив при этом в организме ничего другого. Нельзя одно лечить, а другое калечить. Именно поэтому оптимальный способ лечения - воздействие на причину заболевания. Если причина вегетативные кризы, то и лечить их нужно соответствующими препаратами. Нельзя лечить вегетативные кризы иммуностимуляторами

-----
аллерголог-иммунолог

AlisaSvet

Отправлено: 23 Ноября, 2016 - 23:28:56
Post Id
alexvod пишет:
AlisaSvet пишет:
Циклоферон принимаю от простуды.

Обычную простуду не лечат циклофероном. Из пушки по воробьям. Эффективно, не спорю

Вопрос не в том, как облегчить Ваше состояние. Вопрос в том, как облегчить Ваше состояние не повредив при этом в организме ничего другого. Нельзя одно лечить, а другое калечить. Именно поэтому оптимальный способ лечения - воздействие на причину заболевания. Если причина вегетативные кризы, то и лечить их нужно соответствующими препаратами. Нельзя лечить вегетативные кризы иммуностимуляторами

Я не знаю как их лечить... была уже и у психотерапевтов и неврологов, психологов... все отправляют к пульмонологам и аллергологам...
а те антидепрессанты и транки что выписывали, не помогли..

AlisaSvet

Отправлено: 28 Ноября, 2016 - 20:04:48
Post Id
[quote=alexvod][/quote]
Здравствуйте. Сильных приступов пока не было, но сегодня ночью что-то странное. Была одышка. Т. е. очень быстрое дыхание, что не успевала даже выдыхать нормально, сразу хочется вдохнуть. Старалась успокоить дыхание способом 2-2-2-2 (2 вдох, 2 задержка, 2 выдох, 2 задержка). Но не всегда получалось. Потом легла на бок, стало легче. Но немного полежав опять началось. При смене положения тела ненадолго проходило. Сидя становилось легче. В итоге так и промучилась всю ночь. Как легче становилось засыпала. Потом просыпалась опять от этого. Засыпала. Пикфлоуметр показывала минимум 370. а так 410. как и всегда.

alexvod

Отправлено: 29 Ноября, 2016 - 16:34:35
Post Id
AlisaSvet пишет:
Т. е. очень быстрое дыхание, что не успевала даже выдыхать нормально, сразу хочется вдохнуть

А частота пульса при этом?

-----
аллерголог-иммунолог

AlisaSvet

Отправлено: 29 Ноября, 2016 - 16:42:31
Post Id
[quote=alexvod][/quote]
85-90 уд в минуту... но у меня часто такой пульс бывает. 75-85 для меня норма

alexvod

Отправлено: 30 Ноября, 2016 - 12:52:00
Post Id
Вряд ли причина кроется в аллергии.

-----
аллерголог-иммунолог

AlisaSvet

Отправлено: 04 Декабря, 2016 - 10:50:11
Post Id
alexvod пишет:
Вряд ли причина кроется в аллергии.

Добрый день. Извинитеза беспокойство ещё раз. Но так получилось, я заболела Ларинготрахеитом (приходила терапевт). Первые три дня с дыханием было все хорошо.. на 4-ый начался кашель и к вечеру опять усложнилось дыхание.. сегодня пятый день болезни... вернулась тяжесть в груди и проблемы со вдохом... температуры нет... терапевт развела руками, сказала что легкие чистые..

Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Астма »

> Похожие темы: Не понимаю что с дыханием!
Темы
лечение поливалентной аллергии У меня с 16 лет аллергия. Проявлялась затрудненным дыханием. Всю молодость пульмонологи мне пытались поставить диагноз астма и посадить на гормоны. Я всячески у
В форуме: Аллергология
Помогите(слабо разбираюсь в форуме может не там выставляю свою проблему,надеюсь на понимание.) Проблемы с дыханием,немогу сделать вдох полноценно.
В форуме: Астма

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот