Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (2): [1] 2 »        
> Без описания
Иван1992

Отправлено: 10 Января, 2015 - 18:00:56
Post Id
В августе 2014 года мне поставили диагноз астма. Лежал в больнице. Лечение не дало должного эффекта. Пришлось потом обратиться к другому,более опытному врачу,главному пульмонологу Владимирской области. 5 раз делали пробы ФВД и все они отрицательны,как на беродуал,так и на сальбутамол. IgE-47. Бронхоскопия показала отсутствие астмы,в довершение всего сделал пару дней назад аллергические респираторные пробы-они тоже отрицательны. Скажите,возможно ли,что это инфекционно-зависимая астма и как её точно определить??? Анализы показали у меня микоплазменную пневмонию и аскаридоз,но пройдя курс лечения я не намного стал себя лучше чувствовать. Беспокоит страшная заложенность носа,боли в груди и ощущуния удушья(при котором,однако я могу спокойно говорить,ходить,бегать),удушье наступает только в сидячем или лежачем положении,при хотьбе становится лучше,но отдышка сохраняется,а также субфебрильная температура и жар. При задержке дыхания пару раз падал в обморок. Скажите,что мне делать,к кому обратиться??? Может быть сделать МСКТ носа и лёгких???

alexvod

Отправлено: 10 Января, 2015 - 23:23:03
Post Id
Добрый день!

Кардиолог смотрел? Делали ли УЗИ сердца?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Иван1992

Отправлено: 11 Января, 2015 - 13:16:38
Post Id
alexvod пишет:
Добрый день!

Кардиолог смотрел? Делали ли УЗИ сердца?

Здравствуйте. Да,узи сердца делал. Там всё в норме. Есть небольшое давление в сосудах,показывающее какую то хроническую болезнь в лёгких. Ещё мучает частая изжога. Больше всего меня беспокоит температура 37,1-37,6. Откуда она??? Фтизиатр сказал,что всё в норме,щитовидка тоже. Анализы на ВИЧ и Гепатит тоже в норме.

Галочка

Отправлено: 02 Апреля, 2015 - 11:54:18
Post Id
Возможно, это действительно инфекционная астма..при инфекциях как раз и температура возможна

alexvod

Отправлено: 02 Апреля, 2015 - 14:16:19
Post Id
Галочка пишет:
Возможно, это действительно инфекционная астма..при инфекциях как раз и температура возможна

Инфекционно-зависимая астма и астма, осложнившаяся инфекцией - совсем разные понятия.

-----
аллерголог-иммунолог

antipova99

Отправлено: 21 Апреля, 2015 - 14:21:32
Post Id
Меня очень спасает аэрозоль фостер, не вызывает привыкания и просто с ним себя всегда чувствую комфортно. А вы чем пользуетесь? Кстати как врач относится к этому препарату? Может ли посоветовать?

alexvod

Отправлено: 22 Апреля, 2015 - 09:44:16
Post Id
antipova99 пишет:
Меня очень спасает аэрозоль фостер, не вызывает привыкания и просто с ним себя всегда чувствую комфортно. А вы чем пользуетесь? Кстати как врач относится к этому препарату? Может ли посоветовать?

Лечение, тем более гормональное, нужно подбирать на очном приеме врача. Загляните сюда, фостер - это ГКС + адреномиметик

-----
аллерголог-иммунолог

Barbariska

Отправлено: 01 Июня, 2015 - 23:10:02
Post Id
Мне врач недавно назначил дыхательные упражнения, а так же посоветовал следить за своим питанием и образом жизни..

antipova99

Отправлено: 03 Июня, 2015 - 11:47:17
Post Id
Ну, мне мой лечащий врач и назначил фостер, собственно. У меня до этого наблюдались побочные на некоторые препараты, а сейчас их, слава Богу нет, и под контролем астму держать удается :)

egewika85

Отправлено: 07 Июня, 2015 - 12:43:50
Post Id
Главное считаю перейти и вести здоровый образ жизни, а также принимать препараты выписанные врачом. Делать оздоровительную дыхательную гимнастику. Желаю всем отличного самочувствия!

Barbariska

Отправлено: 08 Июня, 2015 - 11:45:46
Post Id
egewika85 пишет:
Главное считаю перейти и вести здоровый образ жизни, а также принимать препараты выписанные врачом. Делать оздоровительную дыхательную гимнастику. Желаю всем отличного самочувствия!

Нуу, это само собой. Любой здравомыслящий человек понимает, что при болезни легких, тем более на серьезной стадии необходимо избавиться от вредным привычек и наблюдаться у врача регулярно

maxim4722

Отправлено: 07 Сентября, 2015 - 17:16:28
Post Id
здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться что со мной... с апреля этого года беспокоит практически постоянная одышка, или может повторяться в день несколько раз, при этом постоянный зуд в грудной клетке посередине, если лежу на спине, то на выдохе в конце слышно чуть заметное шипение, ложусь на правый бок еще хуже, на левом исчезает, что это может быть астма? был на приеме у пульмонолога, делал анализы, мскт грудной клетки-норма, кровь на эозинофилы-норма, спирометрию с вентолином-норма, короче говоря пульмонолог сказал, у меня к тебе претензий нет, затем я записался на прием к аллергологу, прошел кожные тесты на аллергены, все в норме он сказал, сказал что поставить астму он не имеет право, и прописал лечение от астмы, симбикорт, сингуляр, и капли в нос какие то, прошло 2 недели и никаких результатов, по моему только хуже, подскажите пожалуйста что это может быть?...

alexvod

Отправлено: 08 Сентября, 2015 - 07:50:58
Post Id
maxim4722 пишет:
с апреля этого года беспокоит практически постоянная одышка

Добрый день!

Спирограмму делали во время одышки?
Делали ли ЭКГ?
Что провоцирует возникновение одышки (физ нагрузка, стресс,..)?

-----
аллерголог-иммунолог

maxim4722

Отправлено: 08 Сентября, 2015 - 14:33:05
Post Id
да спирограмма делалась во время одышки, не могу сказать что провоцирует одышку, она возникает спонтанно в течении дня, вечером, когда проснусь...экг делал все в порядке...

alexvod

Отправлено: 08 Сентября, 2015 - 20:39:29
Post Id
Одышка появляется каждый день?
ЛОР смотрел?

-----
аллерголог-иммунолог

Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Астма »

> Похожие темы: Астма ли???
Темы
помогите расшифровать спирограмму Астма?
В форуме: Астма
Результат спирографии Есть ли астма?
В форуме: Общемедицинские вопросы
Стоит ли прибегать к беклазану? Спустя какое-то время кашель резко прекратился. пульманолог поставила диагноз бронхиальная астма, без дополнительного обследования. Назначила лечение беклазаном
В форуме: Астма

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот