Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Без описания
anna orlova 13

Отправлено: 24 Апреля, 2014 - 19:14:54
Post Id
Добрый день! Мне 22 года. Болею астмой с детства, в подростковом возрасте стало легче - почти переросла, приступы бывают редко и они изменились - вместо обычных приступов - мокротный кашель с элементами астмы, врачи сказали, что это астма приобрела новую форму.
В детстве назначали Фликсотид, очень хорошо помогал - спасал меня.

Этой зимой у меня начался после вирусной болезни затяжной кашель, с мокротой и с приступами, напоминающими астму. Не было времени из-за работы ходить по врачам, рискнула и "назначила" сама себе Фликсотид в декабре 2013. 500 мг в сутки, как раньше. За неделю дыхание чистое - все симптомы прошли, помог. 4 месяца дозу не меняла, с 10 апреля 2014 начала - 450 мг. Теперь хочу дойти до 50 мг, но не знаю, как лучше снижать дозу.
Можно ли снижать на 50 мг каждые 20 дней?
Или лучше через короткий промежуток времени?
Я посчитала, что если каждые 20 дней буду снижать на 50 мг, то 18 сентября 2014 перейду на 50 мг в сутки.
Так продержусь до декабря 2014 - пройдет ровно год лечения.

Я понимаю, что раз в панике из-за плохого самочувствия начала принимать Фликсотид и такую высокую дозу, то теперь нужно принимать дальше, резко прекращать нельзя. Но не знаю, как именно снижать дозу лучше.
Или может есть способы, как безопасно прекратить принимать препарат. Все-таки он гормональный, хоть и местного действия, но это пугает - не хочу навредить организму.
Помогите советом.

(Отредактировано автором: 24 Апреля, 2014 - 19:19:13)

alexvod

Отправлено: 24 Апреля, 2014 - 20:20:40
Post Id
Добрый день!

Снижать дозировку препаратов желательно под контролем пикфлоуметрии. Пикфлоуметр есть?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

anna orlova 13

Отправлено: 25 Апреля, 2014 - 11:17:11
Post Id
Спасибо за ответ!

Есть, но я им не пользовалась. Если я буду снижать под контролем с помощью этого прибора, то можно ли снижать быстрее, чем на 50 мг в сутки за 20 дней?
Может можно каждые 15 дней?
Я чувствую себя просто прекрасно все эти месяцы на Фликсотиде. Ни разу не было астматических проявлений. (У меня такая форма астмы: приступы возникают только из-за физических нагрузок и после инфекционных заболеваний и то в форме одышки и кашля, не такие "настоящие" как до подросткового возраста). Т.е. с зимы даже после вирусных заболеваний не было спазмов, астматического кашля, чистое дыхание. Это я к тому, что у меня стабильное хорошее самочувствие - можно снижать, на мой взгляд.

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Астма »

> Похожие темы: Фликсотид - как отменить препарат?
Темы
Клиническое исследование для пациентов с Бронхиальной астмой Есть возможность принять участие в исследовании препаратов Симбикорт и Пульмикорт бесплатно
В форуме: Астма
Лечение гормонами перешли на гормональные препараты и пока ими пользуемся приступов нет, но только перестаем, через неделю начинаются снова
В форуме: Астма
Аллергия на порошок Аллергия на все химические препараты хозяйственного назначения
В форуме: Аллергология

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот