Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: нужен очень совет, по определению астмы и лечению.
Beggarm

Отправлено: 22 Сентября, 2013 - 13:44:22
Post Id
Здравствуйте.

История такая: У моей мамы всегда был хронический бронхит. В феврале прошлого года она очень сильно заболела (температура и всё в груди хрипело), лечилась около месяца. Выздоровела и вроде всё было хорошо.

Как вдруг через месяц начались приступы, стала резко задыхаться, при чём во время приступа проходит 3 минуты и мама уже практически не может вдохнуть, ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО!

ТАКОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО

Ходила в больницу, поставили астму, неужели та простуда могла перейти в астму?

И почему приступы такие скоротечные?

Начинается приступ так: Появляется какой то странный привкус во рту и тут же начинается кашель и одновременно начинаются хрипы и свист в груди, как я уже сказал, всё происходит очень быстро, 2-3 минуты.

Для того чтобы раздышаться, мама использует "сальбутамол", если не помогает, то "биротек" и потихоньку дыхание приходит в норму.

Хочу уточнить вот что, мама у меня полная, 105 кг, поможет ли снижение веса улучшить ситуацию?

Помогите пожалуйста, буду благодарен любому совету.

alexvod

Отправлено: 24 Сентября, 2013 - 10:45:54
Post Id
Здравствуйте!

Beggarm пишет:
неужели та простуда могла перейти в астму?

Астма может быть вне зависимости от простуды. Есть еще много других причин (помимо астмы) с такими же проявлениями

Поставить диагноз через интернет, имея такое скудное описание - невозможно. Обязательно нужно сделать общий анализ крови, ЭКГ и спирограмму

Beggarm пишет:
мама у меня полная, 105 кг, поможет ли снижение веса улучшить ситуацию?

Да, поможет. Помимо астмы есть еще много других проблем, связанных с избыточным весом

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Beggarm

Отправлено: 26 Сентября, 2013 - 12:16:51
Post Id
alexvod пишет:

Да, поможет. Помимо астмы есть еще много других проблем, связанных с избыточным весом

Последние 5 дней вообще что-то невообразимое, при приступе использует сальбутамол, биротек и не один не помогает, дальше заряжаем нибулайзер с бирадуалом и физраствором, только тогда приступ отступает и то всего на несколько часов.

alexvod

Отправлено: 26 Сентября, 2013 - 14:03:12
Post Id
Beggarm пишет:
при приступе использует сальбутамол, биротек и не один не помогает, дальше заряжаем нибулайзер с бирадуалом и физраствором, только тогда приступ отступает и то всего на несколько часов.

Нет, так делать нельзя. Если это действительно астма, то нужна базисная терапия. Загляните сюда

Желательно обратиться в стационар. В крайнем случае - к врачу на прием. Вряд ли в данном случае можно подобрать лечение через интернет

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Астма »

> Похожие темы: Помогите советом по астме, очень прошу
Темы
астма возможность лечения астмы без гормонов
В форуме: Общемедицинские вопросы
Астма или нет? Кашель от крапивницы или начало астмы?
В форуме: Астма
Что делать при высоком 5619 IGE у ребенка 2.5 года? Очень высокий Ig Е
В форуме: Аллергология

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот