Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (2): [1] 2 »        
> Описание: У моей мамы в течение месяца заложен нос, трудно дышать, особенно если садится или ложится

Отправлено: 29 Декабря, 2010 - 21:42:10
Ответить Цитировать Post Id
Здравствуйте! У моей мамы в течение месяца заложен нос, трудно дышать, особенно если садится или ложится. ночью спать невозможно. была на приеме у лора, та дает ей противопростудные препараты и все. сегодня был рецидив, ночью совсем плохо было. утром лор назначила тиосульфат натрия и спрей Аламис. вечером вызвала скорую, вкололи преднизолон и супрастин.Причину отека выявить не можем.Что нужно делать? Спасибо

Отправлено: 30 Декабря, 2010 - 08:25:17
Гость пишет:
трудно дышать, особенно если садится или ложится

Возраст?
Трудно дышать именно носом? А ртом дышит нормально?
Делали ли снимок пазух?
Стало ли легче после супрастина?
Есть ли отеки на ногах?
Как с давлением?
Как переносит физическую нагрузку? Например, подняться на 3-4 этаж или пройти метров 300?

Дело в том, что затрудненное дыхание ночью может быть связанно не только с аллергией, но и с сердечно-сосудистыми проблемами ("сердечная астма" ). Помимо этого причиной может быть воспаление околоносовых пазух.

Гость пишет:
Аламис

Наверно АВАМИС

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Отправлено: 30 Декабря, 2010 - 11:10:03
[quote=alexvod]
Гость пишет:
трудно дышать, особенно если садится или ложится

Возраст 49 лет
Трудно дышать именно носом? А ртом дышит нормально? - ртом дышит нормально, закладывает именно нос.
Делали ли снимок пазух? - да, показал отечность пазух, лобной пазухи.
Стало ли легче после супрастина? - да, утром было хорошо и поспала, после обеда снова начало закладывать.
Есть ли отеки на ногах? - нет
Как с давлением? - чуть повышенное
Как переносит физическую нагрузку? Например, подняться на 3-4 этаж или пройти метров 300? - хорошо переносит.

Отправлено: 02 Января, 2011 - 17:15:28
Гость пишет:
Трудно дышать именно носом? А ртом дышит нормально? - ртом дышит нормально, закладывает именно нос.
Делали ли снимок пазух? - да, показал отечность пазух, лобной пазухи.
Стало ли легче после супрастина? - да, утром было хорошо и поспала, после обеда снова начало закладывать.
Есть ли отеки на ногах? - нет
Как с давлением? - чуть повышенное
Как переносит физическую нагрузку? Например, подняться на 3-4 этаж или пройти метров 300? - хорошо переносит.

Я бы рекомендовал противоаллергический спрей коротким курсом. Местные препараты (спрей или капли) более безопасны. чем таблетки. Лучше начать с антигистаминного (Аллергодил). В зависимости от эффекта - выбирать дальнейшую тактику.

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 07 Апреля, 2011 - 20:13:51
Здравствуйте! У меня аллергия на весну, точнее на пыльцу деревьев(дуб,ольха,берёза).Каждый год примерно в начале мая начинается сильный ринит,астматический кашель,слезоточивость.Но в этом году аллергия начала проявляться уже в начале апреля,хотя почки еще не начали набухать,с чем это связано? Хотелось бы узнать у кого такая же ситуация?
P.S. Аллергия 7 лет,лечу с врачом аллергологом только 2 года.

Отправлено: 07 Апреля, 2011 - 20:22:40
Алена пишет:
лечу с врачом аллергологом

Чем? Достаточно ли того лечения, которое Вы получаете?

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 06 Января, 2012 - 12:35:34
]Здравствуйте мне трудно дышать носом точнее я дышу ртом. У меня сердце болит иза того что я так дышу. Мне сказали что у меня гайморит но даже если нос не заложен мне все ровно трудно дышать.Когда сплю я дыши нсом а просыпаюсь начинаю дышать ртом.

Отправлено: 11 Января, 2012 - 13:01:17
Гость пишет:
Мне сказали что у меня гайморит

Добрый день!

Лечением гайморита занимаются ЛОР-врачи

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 21 Августа, 2012 - 10:11:24
Здравствуйте, мне 22 года, у меня на протяжении 3х месяцев заложен нос, я пользовалась СНУПом, ТИЗИНом каждый день без перерывов, потому что когда перестаю капать сразу закладывает нос, а вернее какую-то одну из пазух носа, рентген показал, что гайморита нет, но доктор сказал. что у меня воспаление пазух носа прописывали сложные капли. В итоге я прокапалась этими каплями и снова перершла на СНУП с ТИЗИНом, которые хоть на какое-то время убирали заложенность. в итоге я без этих капель даже на улицу не выхожу. На выходных ходили в поход был дождь, видимо что-то застудила и теперь мне капли не помогают, вечером нос заложен (обе пазухи), дышать можно только ртом, есть не могу, задыхаюсь.

Отправлено: 23 Августа, 2012 - 14:06:11
Гость пишет:
я пользовалась СНУПом, ТИЗИНом

Эти препараты нельзя применять более 10 дней, поэтому для лечения аллергии они не подходят. (длительный прием вызывает развитие вазомоторного ринита). Желательно обратиться к врачу очно и подобрать нормальную терапию. Обычно начинают с местных ГКС

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 29 Марта, 2013 - 06:00:53
У меня смещена носовая перегородка, но проблем с дыханием не было никогда. Год назад заметила, что периодически появляется какой-то отек, совсем не похожий на насморк, постепенно стало трудно дышать, по утрам приходится подолгу сморкаться, чтоб вышли всяческие скопления непонятно чего, бывает, что даже доходит до рвоты, так как чувствую эти скопления в носоглотке и они мешают даже дышать ртом.Сделала снимок, врач сказал, что это из-за отека при смещенной перегородке, но конкретного диагноза не поставил. Теперь начались головные боли, вернее даже спазмы с левой стороны, словно я вместе с отеком серое вещество высморкала, на лице стали расти шишки одна за другой, или одна может рассосаться, но тут же появиться в другой части лица, как правило область носа, подбородок или прямо под глазом, першит в горле. Учитывая, что у меня еще и хронический гайморит. Можно ли в домашних условиях либо при помощи нетрадиционной медицины избавиться от этого недуга или нужно все же идти в больницу, ломать носовую перегородку и лечить все подряд? Все-таки это голова, и самостоятельное вмешательство может только навредить. Только вот времени на походы в больницу к сожалению нет. Зараннее спасибо. Юлия.

Отправлено: 31 Марта, 2013 - 09:33:04
Здравствуйте!

Гость пишет:
на лице стали расти шишки одна за другой

Уточните - имеется ввиду лимфоузлы?

Гость пишет:
Можно ли в домашних условиях либо при помощи нетрадиционной медицины избавиться от этого недуга или нужно все же идти в больницу, ломать носовую перегородку и лечить все подряд?

Прежде чем лечить нужно установить причину. Это может быть гайморитом, аллергическим ринитом, полипозом. Эти заболевания лечатся по разному. Обсуждать лечение до установления диагноза я не умею

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 02 Апреля, 2013 - 14:38:15
Здрастввуйте, у меня каждую весну закладывает нос, чешутся глаза,и чуство что есть температура но когда мерю нет,ртом дышать могу но не долго начинаю потихоньку хрипеть если долго дышу. Мне 28 лет подскажите что можно принимать или может спреи капли не хочеться пользоваться сильными препаратами.

Отправлено: 07 Апреля, 2013 - 11:22:42
Гость пишет:
подскажите что можно принимать

Здравствуйте!

Прежде чем назначать лечение, нужно определиться с диагнозом. Назначать лечение до постановки диагноза, на мой взгляд, не правильно. Это может быть как аллергическим ринитом, так и комбинацией "ринит + астма". От этого очень сильно зависит лечение.

Желательно обратиться к врачу очно и сделать ФВД, общий крови, общий IgE (как минимум)

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 14 Сентября, 2013 - 17:27:53
Гость пишет:
]Мне сказали что у меня гайморит но даже если нос не заложен мне все ровно трудно дышать.

Гайморит (он же синусит) тоже бывает аллергическим, в основном как следствие не леченного аллергического ринита.

Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Общемедицинские вопросы »

> Похожие темы: Отек и заложенность носа
Темы
Анализы на антитела к вирусам 
В форуме: Общемедицинские вопросы
АСИТ 
Хламидиоз Chlamydia tr IgG титр 1/20

> Создание ответа в тему "Отек и заложенность носа"
Гость   Вы зарегистрированы?

Цвет шрифта:  Размер шрифта:
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот