Мы используем cookie-файлы, чтобы получить статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас с целью персонализации сервисов и предложений. Вы можете прочитать подробнее о cookie-файлах или изменить настройки браузера. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.
:: Иммуноглобулин человека противоаллергический - Общемедицинские вопросы - Форум - Аллергия и иммунитет
Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: можно ли колоть при обострении астмы?

Отправлено: 09 Января, 2017 - 11:06:48
Ответить Цитировать Post Id
Здравствуйте!
Ребенку 12 лет. БА атопическая, аллергический ринит. Аллергия на дом пыль, перо подушки, пыльцу березы, библиотечную пыль.
3 года назад проходили курс инъекций Гистаглобулина (Биолек). Эффект был потрсающий- 3 года ремиссии БА.
Недавно перенес ОРВИ с высокой температурой и спустя 3 три года впервые начал жаловаться на тяжесть в дыхании и засвистел.
Есть возможность проколоть сейчас иммуноглобулин человека противоаллергический. Срок годности подходит к концу. Потому возник вопрос можно ли начинать лечение уже сейчас. На сегодняшний день признаков ОРВИ нет, но кашель сохраняется, дистанционных свистов нет, но если прислонить ухо к спине дыхание не чистое.
Можно ли начать колоть?

Отправлено: 10 Января, 2017 - 07:24:33
Гость пишет:
Можно ли начать колоть?

Добрый день!

Это лучше решать непосредственно с врачом, назначившим Вам гистаглобулин.

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Отправлено: 10 Января, 2017 - 08:43:09
[quote=alexvodс врачом, назначившим Вам гистаглобулин.[/quote]

Гистаглобулин выпросили колоть при отделении (под "присмотром") сами, привозили его с Украины. Ни один врач его даже не предложил и уж тем более не назначал, да думаем и не назначил бы. Сейчас же СТАНДАРТЫ лечения - это гормональная терапия, врачам не интересно реально помогать аллергикам, проще соблюдать стандарты, которые далеко не всегда являются полностью эффективными в лечении каждого конкретного человека.
Моему ребенку ингаляции Пульмикорта, таб Монтелукаста и т.п. не помогали полностью убрать утренний кашель, да и обострения астмы на нем всё равно были, про аллергическаий ринит думаю даже говорить не стоит - ходил с открытым ртом годами, а вот после Гистаглобулина мы забыли и о полинозе и о постоянном на протяжении года утреннем кашле.
Наша врач говорила, что утренний кашель - это нормальное течение БА СРЕДНЕЙ СТ. тяжести, но я теперь знаю, что нормальное течение - это когда подобрано хорошее лечение, тогда и обострений нет и утреннего кашля. И к сожалению такое лечение не входит в СТАНДАРТЫ ЛЕЧЕНИЯ БА в нашей стране!
Вот именно по этому просим Вашего совета, можно ли делать в принципе при обострении астмы? Спасибо за понимание!

Отправлено: 11 Января, 2017 - 15:29:07
В состав гистаглобулина, помимо гистамина, входит еще и "Иммуноглобулин человека" (аллергенный белковый препарат). Чем чаще Вы будете применять гистаглобулин - тем выше вероятность развития на него аллергии. Поэтому не все так однозначно. Я бы не стал брать на себя такую ответственность, не видя пациента очно

Есть ли у Вас пикфлоуметр? В любом случае (хоть терапия пульмикортом, хоть гистаглобулином) нужен нормальный контроль, позволяющий оценивать эффективность терапии.

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Отправлено: 11 Января, 2017 - 15:48:58
alexvod пишет:
В состав гистаглобулина, помимо гистамина, входит еще и "Иммуноглобулин человека" (аллергенный белковый препарат). Чем чаще Вы будете применять гистаглобулин - тем выше вероятность развития на него аллергии. Поэтому не все так однозначно. Я бы не стал брать на себя такую ответственность, не видя пациента очно

Есть ли у Вас пикфлоуметр? В любом случае (хоть терапия пульмикортом, хоть гистаглобулином) нужен нормальный контроль, позволяющий оценивать эффективность терапии.

Отправлено: 18 Января, 2017 - 14:16:07
alexvod пишет:

Есть ли у Вас пикфлоуметр? В любом случае (хоть терапия пульмикортом, хоть гистаглобулином) нужен нормальный контроль, позволяющий оценивать эффективность терапии

Не дождались Вашего ответа и сделали укол. Не пожалели! На следующее утро пропал утренний кашель и от заложенности носа, которая сохранялась почти весь год не осталось и следа!!!
Сегодня сделали уже 3 укол, ребенок переносит без каких бы то ни было ухудшений в общем самочувствии и без местных реакций.
Большая просьба к Вам уважаемые аллергологи: Решайтесь брать на себя такую ответственность и назначать именно действенные препараты в лечении аллергии, а не американские стандарты GINA и т.д. и т.п. Пусть гормонами дышат американские дети, а наших хотелось бы лечить российскими препаратами с потрясающим эффектом.
Что касается возможной аллергии на такие препараты, то думаю доктор Вы не будете спорить, что любой даже противоаллергический препарат может вызвать у некоторых пациентов не предсказуемую аллергическую реакцию, вплоть до анафилактического шока и предсказать это не представляется возможным.
Не контролируемый аллергический процесс я считаю наносит гораздо более не поправимый ущерб здоровью и дальнейшей жизни человека, чем инъекции Гистаглобулина и Иммуноглобулина противоаллергического (думаю не с проста его так назвали!) способные в нашем случае на 100% избавить человека от таких тяжелых недугов на 4-5 лет, а то и больше.

Уважаемые аллергики! Рекомендую и вам, вместо курсов АСИТ, которые у большинства не имеют должного эффекта (6 нашим знакомым не помогли), не говорю уже о пожизненной терапии гормональными препаратами, искать возможность назначения таких препаратов как Гистаглобулин или Иммуноглобулин человека именно противоаллергический, а не нормальный, который пытаются "продать" в наших аптеках

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Общемедицинские вопросы »

> Похожие темы: Иммуноглобулин человека противоаллергический
Темы
Атопический дерматит схема поддерживающей терапии?
В форуме: Общемедицинские вопросы
Парадоксальный бронхоспазм Вызвал Фостер?
покраснения по всему телу оттек покраснения по всему телу оттек

> Создание ответа в тему "Иммуноглобулин человека противоаллергический"
Гость   Вы зарегистрированы?

Цвет шрифта:  Размер шрифта:
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот