Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: в чем причина пастозности-аллергия?

Отправлено: 14 Сентября, 2016 - 17:45:14
Ответить Цитировать Post Id
Здравствуйте, Алексей Сергеевич!
Мне 34 года. Жен. Из аллергических заболеваний с юности имею: поллиноз, аллергический ринит, астма атопическая легкое интермитирующее течение.
В июле этого года находились в санатории в сосновом лесу. В начале дышалось просто потрясающе легко, но спустя неделю появилась ринорея, иногда "пекло" и слезились глаза. Это не особо напрягало, т.к. не носило постоянный характер. Но потом стала появляться тяжесть в дыхании, частые вздохи, особенно после еды. Физиотерапевт назначила по этому поводу десенсибилизирующие ингаляции (Тавегил, Димедрол и Риностоп в составе). Каково было мое удивление, что эта гремучая смесь снимала не только проблему с носом, но и облегчала дыхание за грудиной лучше, чем ингаляции Сальбутамола.
К вечеру иногда тяжесть в дыхании и вздохи возвращались, но возможности повторить такую ингаляцию у меня не было, т.к. все процедуры в санатории делают с утра. И я решила попробовать просто выпивать таблетку Супрастина, что также помогло снять тяжесть в дыхании лучше, чем это делала ингаляция Пульмикорта.
Но больше всего меня интересует то, что на фоне приема мною Супрастина, я заметила, что у меня лицо перестало быть "лунообразным" и даже родственники заметили, что я "похудела" на лицо, знакомые при встрече говорят снова глаза стали большими. Т.е. явного отека как при Отеках Квинке у меня на лице никогда не бывает, но лицо перестает быть "толстым" после приема Супрастина.
Помогите понять Супрастин снимает только аллергическую одутловатость (пастозность) лица или он способен снять заметную только мне и моим близким отечность лица и при других причинах?
Если дело в аллергии, то какая группа аллергенов способна вызывать едва заметную, но общую отечность лица?
Спасибо!

Отправлено: 21 Сентября, 2016 - 00:08:21
Добрый день!

Гость пишет:
Каково было мое удивление, что эта гремучая смесь снимала не только проблему с носом, но и облегчала....

Причина проблем - аллергия. Ничего удивительного, что противоаллергические средства дают эффект.

Гость пишет:
или он способен снять заметную только мне и моим близким отечность лица и при других причинах?

Есть ли какие-либо другие заболевания? Когда последний раз сдавали общий анализ мочи? Отекают ли ноги к вечеру?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Отправлено: 21 Сентября, 2016 - 10:37:43
alexvod пишет:
Есть ли какие-либо другие заболевания? Когда последний раз сдавали общий анализ мочи? Отекают ли ноги к вечеру?

Спасибо за ответ!
Кроме перечисленного набора алл. заболеваний есть ГПОД, ГЭРБ, грыжи 3-х отделов позвоночника, миома матки больших размеров.
Проблем с почками ни когда не было. Анализы мочи всегда идеальные. Если имеет смысл сдать вы скажите.
Отеки на ногах бывают достаточно часто, но как мне кажется - это результат сидячей работы. Сильно отекают ноги после употребления вина, а также после капельниц преднизолона отекали. Обращалась с этим вопросом к специалистам, сказали все норма, кроме общ. анализа крови - повышены достаточно часто лейкоциты до 13 и СОЭ от 16 до 29. По органам отклонений не нашли.
Сейчас отеков на ногах не замечаю.
Скажите пожалуйста делают ли предварительную кожную пробу перед проведением инъекций иммуноглобулина человека противоаллергического?
На Гистаглобулин была сильная местная реакция в связи с чем препарат был отменен.

Отправлено: 27 Сентября, 2016 - 08:41:57
[quote=Гость]
alexvod пишет:

Спасибо за ответ!
Кроме перечисленного набора алл. заболеваний есть ГПОД, ГЭРБ, грыжи 3-х отделов позвоночника, миома матки больших размеров.
Проблем с почками ни когда не было. Анализы мочи всегда идеальные. Если имеет смысл сдать вы скажите.
Отеки на ногах бывают достаточно часто, но как мне кажется - это результат сидячей работы. Сильно отекают ноги после употребления вина, а также после капельниц преднизолона отекали. Обращалась с этим вопросом к специалистам, сказали все норма, кроме общ. анализа крови - повышены достаточно часто лейкоциты до 13 и СОЭ от 16 до 29. По органам отклонений не нашли.
Скажите пожалуйста делают ли предварительную кожную пробу перед проведением инъекций иммуноглобулина человека противоаллергического?
На Гистаглобулин была сильная местная реакция в связи с чем препарат был отменен.

Отправлено: 06 Октября, 2016 - 16:19:01
Гость пишет:
alexvod пишет:

Спасибо за ответ!

Отправлено: 07 Октября, 2016 - 10:59:21
Добрый день!

Принимаете ли Вы сейчас супрастин? Сохраняется ли отечность лица?

Гость пишет:

Сомневаюсь, что есть смысл использовать иммуноглобулин, если ранее на гистаглобулин была сильная реакция.

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 07 Октября, 2016 - 13:48:51
alexvod пишет:
Добрый день!

Принимаете ли Вы сейчас супрастин? Сохраняется ли отечность лица?
Сомневаюсь, что есть смысл использовать иммуноглобулин, если ранее на гистаглобулин была сильная реакция.

Принимаю по несколько раз в неделю, при этом лицо не одутловатое.
И все же хотелось бы узнать, возможна ли кожная проба перед проведением инъекций иммуноглобулина противоаллергического препарат уже купили, т.к. постоянные проявления аллергии уже порядком надоели.

Отправлено: 13 Октября, 2016 - 00:29:35
Сомневаюсь, что есть смысл использовать иммуноглобулин, если ранее на гистаглобулин была сильная реакция. Тем более, что любая проба выявляет только уже существующую реакцию. Если на момент постановки пробы реакции нет - это не значит, что реакция не появится через несколько введений.

Гость пишет:
Принимаю по несколько раз в неделю

Сколько именно и как?

Гость пишет:
постоянные проявления аллергии уже порядком надоели

Проявления аллергии (какие?) сохраняются на фоне супрастина?

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 24 Октября, 2016 - 14:52:28
alexvod пишет:

Сколько именно и как?

Проявления аллергии (какие?)

сохраняются на фоне супрастина?

-Принимаю по несколько дней подряд по 1-2 таб в день

-Ежедневно печет глаза, слегка краснеют (разницу вижу только я), по утрам может течь вода из носа. Убедилась, что Опатанол помогает снять симптомы, причем даже на улице глаза не застилают слезы пока их закапываю.
Очень часто стали краснеть и гореть щеки (все замечают не естественную красноту). Врач УЗИ (органов малого таза) посмеялась надо мной, когда я задала вопрос про ранний климакс. И однозначно сказала нет.
При этом Ig E сейчас 45 при норме до 130. А был 450 несколько месяцев назад.

-На фоне супрастина не замечала, поэтому затрудняюсь ответить на ваш вопрос.

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Общемедицинские вопросы »
карниз для штор потолочный

> Похожие темы: Пастозность лица снимает супрастин
Темы
красная сыпь 
В форуме: Общемедицинские вопросы
АСИТ 
лечение аллергии и инфекций 

> Создание ответа в тему "Пастозность лица снимает супрастин"
Гость   Вы зарегистрированы?

Цвет шрифта:  Размер шрифта:
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот