Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Без описания

Отправлено: 09 Декабря, 2010 - 11:09:10
Ответить Цитировать Post Id
Здраствуйте! У меня уже 3 месяца крапивница и иногда отек Квинке (отекают губы на лице, веки, лоб...) Я не знаю что делать, лечение не помогает.В чем может быть причина?

Отправлено: 09 Декабря, 2010 - 12:16:35
Гость пишет:
лечение не помогает.

Здравствуйте!

Какое лечение Вы получали?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Отправлено: 11 Декабря, 2010 - 16:17:25
здравствуйте, доктор! Аналогичная ситуация, как у предыдущего гостя. 3,5 месяца мучаюсь от крапивницы. 3 раза был отек Квинке. Сдавала массу анализов. На что реакция выяснить не смогли. Пила различные антигистаминные лекарства (кларитин, эриус, фексадин). не помогают. Делала несколько процедур плазмафереза. Обещали, что поможет. Не помогло. Делали пульс-терапию метипредом. Хватило меньше, чем на неделю. Конечно преднизолон снимает все проблемы. Но это же не лечение. сейчас пью супрастин, становится временно лучше, но без него почти уже никак. ПОсоветуйте, в каком направлении действовать дальше?

Отправлено: 12 Декабря, 2010 - 10:43:21
Гость пишет:
ПОсоветуйте, в каком направлении действовать дальше?

Есть ли результат общего анализа крови? Общий IgE? Принимаете ли Вы какие-нибудь лекарства (по поводу других заболеваний)?

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 13 Декабря, 2010 - 16:36:34
Цитата:
Есть ли результат общего анализа крови? Общий IgE? Принимаете ли Вы какие-нибудь лекарства (по поводу других заболеваний)?

IgE общий в норме, 10 МЕд. Последний общий анализ крови имеет следующие показатели: Hb 110, эритроциты 3.4, лейкоциты 9.4, СОЭ 3, ЦП 87, Б -, Э 1, Миелоциты -, Ю -, П 1, С 57, Л 33, Моноциты 8, Ретикулоциты- , Тромбоциты 133. Т.е. показатели у меня в принципе в норме.
Ат к ДНК в норме, Ат к фосфолипидам в норме, ANCA отриц., ВПГ, ЦМВ, ВЭБ отриц., токсокароз, лямблиоз отриц. Есть аутоиммунный тиреодит. Сильно повышены Ат к ТПО, последний показатель составлял 711. На данный момент не принимаю никаких лекарств, кроме супрастина.

Отправлено: 13 Декабря, 2010 - 22:36:41
Крапивница бывает острая (до 6 недель) и хроническая. Острая крапивница чаще всего является аллергической. Хроническая - чаще не аллергическая.

У Вас продолжительность более 6 недель, IgE и эозинофилы - в норме. Вывод: у Вас не аллергическая крапивница. Одна из самых частых причин хронической крапивницы - аутоиммунный тиреоидит (который, как я понимаю, у Вас есть и Вы ничего с ним не делаете).

Цитата:
Аутоиммунная крапивница

В настоящее время активно внедряется относительно новая концепция, согласно которой хроническая крапивница имеет аутоиммунную природу.

Давно известна высокая распространенность аутоиммунного тиреоидита у больных хронической крапивницей (преимущественно у женщин).

По данным американских исследователей, функции щитовидной железы (увеличение или снижение Т3, ТТГ) нарушены у 19% пациентов хронической крапивницей. Уровень антител к тиреоглобулину повышен у 8% больных хронической крапивницей, уровень антител к тиреоидной пероксидазе - у 5%, а повышение уровня и тех, и других антител отмечено у 14% больных. В целом, повышенный уровень антитиреоидных антител встречается у 27% больных хронической крапивницей

Советую обратиться к эндокринологу. Думаю, что причина крапивницы у Вас кроется в эндокринной патологии.

Гость пишет:
Hb 110, эритроциты 3.4, лейкоциты 9.4, СОЭ 3, ЦП 87

Желательно сдать ферритин, трансферрин, ОЖСС. Есть подозрение насчет железодефицита.

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 14 Декабря, 2010 - 10:25:38
Большое спасибо вам, доктор!

Отправлено: 11 Февраля, 2011 - 17:35:53
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, может ли быть повышено количество ядерных палочек в крови (23 шт.) из-за отека Квинке?

Отправлено: 11 Февраля, 2011 - 19:33:33
Гость пишет:
ядерных палочек в крови (23 шт.)

Что-то многовато палочкоядерных. Выложите анализ крови полностью. Возраст, пол? Когда был отек Квинке, какую терапию получали?

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 13 Февраля, 2011 - 23:49:28
alexvod пишет:
Гость пишет:
ядерных палочек в крови (23 шт.)

Что-то многовато палочкоядерных. Выложите анализ крови полностью. Возраст, пол? Когда был отек Квинке, какую терапию получали?

Эр- 4,83; Гб- 145; Л- 11,5; п/я- 23; с/я- 62; Э-0; Лф-14; м-1; СОЭ-12.
Общий анализ мочи в норме.
Возраст- 44 года, пол- женский.
Отек Квинке начался за два дня до сдачи крови. Терапию получала в стационаре, в капельнице: Преднизолон, Лазикс. Внутрь- Метипред 3 дня с постепенной отменой, Диазолин, Тавегил.

Отправлено: 14 Февраля, 2011 - 21:49:35
Когда Вы болели последний раз? Насколько тяжело?
Думаю, что стоит повторить анализ крови.

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 27 Апреля, 2016 - 12:34:46
Здравствуйте, доктор! у моего мужа отек квинки с крапивницей он лечится уже три месяца и ничего приступ все чаще. Подскажите что нам делать.

Отправлено: 01 Мая, 2016 - 19:45:53
Гость пишет:
Здравствуйте, доктор! у моего мужа отек квинки с крапивницей он лечится уже три месяца и ничего приступ все чаще. Подскажите что нам делать.

Добрый день!

Сложно посоветовать что-либо не имея никакой информации.

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 05 Декабря, 2016 - 00:07:31
Добрый день! Сыну 5 лет, с 2 лет болеет сахарным диабетом. Последние 2 года добавилась крапивница. Обостряется каждый вечер. Антигистаминные препараты не помогают. Аллергены не выявлены. Паразиты не выявлены. Ige 150... были у 3 аллергологов, никто не помог. в чем может быть причина? Заранее спасибо

Отправлено: 05 Декабря, 2016 - 00:37:05
Гость пишет:
Сыну 5 лет, с 2 лет болеет сахарным диабетом. Последние 2 года добавилась крапивница. Обостряется каждый вечер.

Здравствуйте!

Какие еще анализы сдавали?
Какое лечение он получал помимо антигистаминных?
Антигистаминные не помогают вообще? Или эффект есть, но недостаточный? Раньше помогали?

-----
аллерголог-иммунолог

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Общемедицинские вопросы »

> Похожие темы: Отек Квинке, крапивница
Темы
снижение иммунитета на фоне кандидоза и химиотерапии 
В форуме: Общемедицинские вопросы
Астма Какой препарат?
частые простуды у ребенка у ребенка каждые 2 недели восполяется горло и поднимается температура. ребенку 4 года, ходит в сад.

> Создание ответа в тему "Отек Квинке, крапивница"
Гость   Вы зарегистрированы?

Цвет шрифта:  Размер шрифта:
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот