Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: Несколько лет у меня повышена температура тела от 37,1 до 37,7, после обычного обострения поллиноза. Ее повышение чётко ощущаю и уже без термометра могу со 100%

Отправлено: 30 Августа, 2014 - 15:04:57
Ответить Цитировать Post Id
Добрый день, доктор!
Прочитала на Вашем форуме одну из последних тем о ЦМВ и ВЭБ и решила задать свой вопрос.
Несколько лет у меня повышена температура тела от 37,1 до 37,7, после обычного обострения поллиноза. Ее повышение чётко ощущаю и уже без термометра могу со 100% точностью назвать цифру.
Угнетает постоянное "температурное" состояние. Часто возникают проблемы с носом, но ЛОР все ссылает на мой аллергический ринит или риносинусит, гноя действительно ни когда не бывает.
Всё это время в крови повышены Лейкоциты и СОЭ. Максимальное повышение Лейкоцитов за эти 2 года до 22, а СОЭ по моему до 36. В моменты отсутствия температуры ОАК тоже сдавался и Лейкоциты и СОЭ приходят в норму. Иногда незначительно повышаются Тромбоциты до 420 тыс., но все чаще они в норме.
По этому поводу у меня было масса обследований и разумеется ни чего не нашли.
Однако в прошлом году мне на платной основе провели ВЛОК - 10 сеансов по 5 минут - температура на время пропала и нормализовались показатели крови, правда не на долго - где то на неделю.
В этом году сделали 5 сеансов УФО ПО 5 мин. После второй процедуры я почувствовала, что температура пропала (36,9) и сдала ОАК (Лейкоциты с 11,3 снизились до 9,7, а СОЭ с 28 до 16). Но не далее, чем к 5-ой процедуре температура постепенно вернулась до 37,3 (кровь сдавать не пошла). На сегодняшний день температура до 37,4 (выше пока не поднималась).
Кровь стерильна.
Мне за это время единственное, что ни разу не предложили сдать - это анализ на ВЭБ или ЦМВ.
Хотелось бы получить в этом плане Вашу консультацию.
Имеет ли смысл мне исключить эти инфекции, сдав анализ?
Если да, то как правильно называются эти анализы?
Буду очень благодарна за Ваш совет.

Отправлено: 05 Сентября, 2014 - 14:45:29
Прочитала на Вашем форуме одну из последних тем о ЦМВ и ВЭБ и решила задать свой вопрос.
Несколько лет у меня повышена температура тела от 37,1 до 37,7, после обычного обострения поллиноза. Ее повышение чётко ощущаю и уже без термометра могу со 100% точностью назвать цифру.
Угнетает постоянное "температурное" состояние. Часто возникают проблемы с носом, но ЛОР все ссылает на мой аллергический ринит или риносинусит, гноя действительно ни когда не бывает.
Всё это время в крови повышены Лейкоциты и СОЭ. Максимальное повышение Лейкоцитов за эти 2 года до 22, а СОЭ по моему до 36. В моменты отсутствия температуры ОАК тоже сдавался и Лейкоциты и СОЭ приходят в норму. Иногда незначительно повышаются Тромбоциты до 420 тыс., но все чаще они в норме.
Однако в прошлом году мне на платной основе провели ВЛОК - 10 сеансов по 5 минут - температура на время пропала и нормализовались показатели крови, правда не на долго - где то на неделю.
В этом году сделали 5 сеансов УФО ПО 5 мин. После второй процедуры я почувствовала, что температура пропала (36,9) и сдала ОАК (Лейкоциты с 11,3 снизились до 9,7, а СОЭ с 28 до 16). Но не далее, чем к 5-ой процедуре температура постепенно вернулась до 37,3 (кровь сдавать не пошла). На сегодняшний день температура до 37,4 (выше пока не поднималась).
Кровь стерильна.
Мне за это время единственное, что ни разу не предложили сдать - это анализ на ВЭБ или ЦМВ.

Отправлено: 23 Сентября, 2014 - 13:34:29
Кровь стерильна

Отправлено: 23 Сентября, 2014 - 14:41:40
Здравствуйте!

Выложите последний ОАК полностью

Зимой, когда аллергия не беспокоит, температура нормальна?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Отправлено: 24 Сентября, 2014 - 15:02:20
alexvod пишет:
Выложите последний ОАК полностью

Зимой, когда аллергия не беспокоит, температура нормальна?

Полного анализа (по тексту 3-ий анализ, сдан после УФО), в котором (от 22.08.14г.) Лейкоциты - 9,7, а СОЭ - 16 мм/ч, у меня нет.
Вот предыдущие анализы:
1. - от 11.08.14г. - Лейкоциты- 17,6, Эритр -4.56, Гемогл - 131, Палоч - 1, Эозин. - 1, Лимф. - 24, Сегм - 69, Мон - 5, СОЭ - 12 мм/ч
2. - от 19.08.14г. - Лейкоциты- 11,0, Эритр -4.46, Гемогл - 143, Цв. показ - 0.9, Палоч - 4, Лимф. - 20, Сегм - 70, Мон - 5, СОЭ - 28 мм/ч.

Температура и ОАК не нормальны уже 2 года и зимой в том числе, но у меня аллергический ринит круглогодичный. Вот например сейчас обострение алл. ринита.
Ранее такого ни когда не было. Даже когда была левосторонняя пневмония в 99г., СОЭ повышалось до 20, а лейкоциты не больше 9,8 (по моей карточке), при всех остальных ОРЗ, ОРВИ, Обструкт. бронхитах, лейкоциты и СОЭ не повышались вообще(по моей карточке) и уж тем более не было 2-ух годичной температуры.

Отправлено: 25 Сентября, 2014 - 09:00:43
Какое лечение получаете по поводу ринита?
Делали ли снимок пазух (синусит)?
Проверяли ли гормоны щитовидной железы?

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 25 Сентября, 2014 - 10:01:08
alexvod пишет:
Какое лечение получаете по поводу ринита?

Спасибо.
Сейчас купила Аллергодил.
alexvod пишет:
Делали ли снимок пазух (синусит)?

Снимки были не однократно за это время, практически постоянно присутствует пристеночный отек. Ставили аллергический синусит (гноя не бывает).
alexvod пишет:
Проверяли ли гормоны щитовидной железы?

Да, дважды. Всё в пределах нормы. УЗИ щитовидки делали, говорят что незначительное отклонение из-за моего лишнего веса.

Отправлено: 25 Сентября, 2014 - 11:30:30
Гость пишет:
Сейчас купила Аллергодил.

А раньше?

Гость пишет:
Ставили аллергический синусит (гноя не бывает).

Да, и я об этом подумал. Был ли эффект от его лечения (кстати, какого)?

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 25 Сентября, 2014 - 20:30:13
alexvod пишет:
А раньше?

Постоянно я ни чего не применяю. Вода из носа для меня вошла в привычку. Только когда наступает полная заложенность носа, тогда покупаю Аллергодил, т.к. это очень дорогой спрей, а бесплатно как лекарства при астме, его не выписывают даже при круглогодичном рините.
alexvod пишет:
Ставили аллергический синусит (гноя не бывает).

Да, и я об этом подумал. Был ли эффект от его лечения (кстати, какого)?

Т.е. Вы думаете, что аллергический синусит может быт причиной 2-хгодичной температуры?
Когда температура появилась впервые, на снимке носа не было ни какой патологии. Это за эти 2 года заметно усилились симптомы со стороны носа и в груди почти всегда есть хрипы на выдохе. Да, и ОРЗ или ОРВИ участились, но симптомы стали какими то стёртыми что ли - я ощущаю заметное затруднение вдоха и выдоха носом (сосудосуживающий спрей очень помогает в таких случаях), а изменения голоса при этом не появляется, как это было раньше при заложенности носа, т.е. даже терапевту не пожалуешься на такое ОРВИ - решит что симулирую. Хотя общее состояние при этом не легкое, а как при обычном ОРВИ.
Эффект от лечения был конечно же. В нос Назонекс, Цетиризин таб, физио с Димедролом и кальцием по моему, ультразвук с Гидрокортизоном на область всех пазух помог быстрее всего. Спасибо большое!
Кстати сейчас похоже не обострение аллергического ринита (ошиблась), а очередное ОРВИ, которое пока остановилось на уровне носоглотки, вернее носа и неба, горло н болит. Причем воспаление в правой ноздре гораздо сильнее и утром слегка покраснела половина правого глаза, сейчас красноты уже нет. Температура при этом выше не стала - 37,3 не больше, разве что 2 дня не нормализуется вечером.

Отправлено: 27 Сентября, 2014 - 17:42:06
И ещё вопрос:
Гость пишет:
Кстати сейчас похоже не обострение аллергического ринита (ошиблась), а очередное ОРВИ, которое пока остановилось на уровне носоглотки, вернее носа и неба, горло н болит. Причем воспаление в правой ноздре гораздо сильнее и утром слегка покраснела половина правого глаза, сейчас красноты уже нет. Температура при этом выше не стала - 37,3 не больше, разве что 2 дня не нормализуется вечером.

Третий день принимаю "Ремантадин" по схеме + витамины "Витрум", но эффекта нет, преследует заложенность носа (выделения когда бывают, то прозрачные). А температура сегодня после улицы увеличилась до 37,5. Время идет, а становится наверное хуже, а не лучше.
Значит ли то, что если не помогает "Ремантадин", то у меня и не ОРВИ?
Спасибо!

Отправлено: 27 Сентября, 2014 - 18:18:35
Сейчас температура 36,5. Т.е. меньше чем за час снизилась на 1 градус.

Отправлено: 28 Сентября, 2014 - 11:17:52
Гость пишет:
Т.е. Вы думаете, что аллергический синусит может быт причиной 2-хгодичной температуры?

К аллергическому процессу очень часто добавляется бактериальное воспаление, которое дает температуру.

Возможно, есть смысл попробовать назонекс хотя бы на пару месяцев

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 28 Сентября, 2014 - 20:36:06
alexvod пишет:
попробовать назонекс хотя бы на пару месяцев

Т.е. посмотреть не пройдет ли за это время температура?

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Общемедицинские вопросы »
У нас в наличии дизайнерские барные стулья   лечение зубов под севораном детям доступно

> Похожие темы: Анализ крови на ЦМВ.
Темы
Сингуляр или Синглон ребенку 3-х лет
В форуме: Общемедицинские вопросы
иммунология расшифровка имунограммы
Аллергический ларингит у мальчика? или астма?

> Создание ответа в тему "Анализ крови на ЦМВ."
Гость   Вы зарегистрированы?

Цвет шрифта:  Размер шрифта:
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот