Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: Астма

Отправлено: 02 Мая, 2014 - 02:06:59
Ответить Цитировать Post Id
Здравствуйте доктор!
Попробую как можно кратко описать свою проблему.
Астма как диагноз у меня с 9-10 лет. Сейчас мне 33 года. Пробовали многое, иглоукалывание, промывали кровь, через уголь (не помню как это называется), голодание, закаливание, гимнастика.
До 18 лет я пользовалась " Астмопентом" потом он просто пропал, перешла на сальбутамол Симашко ( алтай для меня не помощник) В периоды простуды или сезонного обострения выпивала на ночь 0.5 таблетки эуфиллина. Трава багульник как отхаркивающее. Без антибиотиков я не переношу их. Приступу, которые купировать можно было только внутривенно эуфиллином были раз в 3-4 года.
Второй год у меня во время сезона (сейчас) Обострение очень сильное. В прошлом году я пошла к пульмонологу, сдала все анализы, а также на аллергены ( рука стала просто одним волдырем)
Мне назначили Симбикорт, сингуляр, интал. После месяца я не почувствовала себя лучше и иногда применяла эуфиллин. Дальше все пришло в норму. Пользовалась только сальбутамоло и при аллергии кетотифен.
Так же во время морозов, я выхожу на улицу и сразу спазм спины и приступ.
Сейчас ситуация повторяется. За неделю 4 скорые. Приступы во сне, просыпаюсь уже на пределе, не говорить, не двигаться уже не могу.Вдоха просто нет, ингалятор просто не могу вдохнуть. Скорая , уговаривала меня на гормон. Если мне вводят эуфиллин + натрий приступ проходит моментально. Когда я согласилась на гормон, приступ прошел у меня почти,через 8 часов, это когда я полностью могла нормально дышать. И состояние " как пьяная было в течении 5 дней. Я поняла, что гормоны я тоже не переношу. Так же дышала через небулайзер пульмикортом 1 ингаляциия закончилась приступом, который я смогла снять ингалятором. Вторая уже эуфиллином. И еще раз я убедилась, что гормоны мне не подходят.
Большая к Вам просьба подскажите, как мне быть...
Заранее огромное Вам спасибо.!

Отправлено: 03 Мая, 2014 - 20:35:44
Добрый день!

Прежде всего, есть ли у Вас пикфлоуметр?

lika пишет:
И еще раз я убедилась, что гормоны мне не подходят.

А на симбикорт реакции не было?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Отправлено: 06 Мая, 2014 - 00:17:48
пикфлоуметра у меня нет. О нем я узнала только на вашем форуме.
когда я начала принимать симбикорт, сингуляр и интал. Общее состояние было непонятное, с утра болело все тело, как после хорошей тренировке в спорт зале. а утром мог быть приступ довольно сильный, который купировала своими силами.
Я убрала сингуляр, а потом и симбикорт. Интал принимала месяца 2-2.5 от него облегчения были заметны.

Отправлено: 06 Мая, 2014 - 00:24:52
возможно , что сезонное обострение связанно осложнением из-за того,что уже в течении 3 недель в продаже нет Сальбутамола Симашко ( Алтай витамин есть, но он мне не помощник) в данный момент перешла на Вентолин, но от него тоже толку мало.

Отправлено: 06 Мая, 2014 - 13:36:50
Пикфлоуметр нужно приобрести обязательно

lika пишет:
в продаже нет Сальбутамола Симашко ( Алтай витамин есть, но он мне не помощник) в данный момент перешла на Вентолин, но от него тоже толку мало.

Загляните сюда

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Общемедицинские вопросы »

> Похожие темы: Здравствуйте доктор!
Темы
У меня имеется аллергия на аспирин - аспириновая триада Имеется астма, проводилась эндоназальная операция по удалению полипов из вч пазух. На данное время появилась боль в суставе кисти руки
В форуме: Общемедицинские вопросы
Спирография сделал спирографию доказывают ли её результаты , что астма у меня до сих пор осталась
В форуме: Астма
Проба с вентолином положительная Точно астма?
В форуме: Астма

> Создание ответа в тему "Здравствуйте доктор!"
Гость   Вы зарегистрированы?

Цвет шрифта:  Размер шрифта:
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот