Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Без описания

Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 14:53:07
Ответить Цитировать Post Id
Здравствуйте!
Дочери 3 года. Летом прошлого года появились высыпания на всем теле - поставили диагноз стрептодермия,
лечение в течение полугода никаких результатов не принесло. Поехали в Краснодар на прием к дерматологу, он поставил - чесотка. Это было в декабре, в марте все прекратилось. Добавлю, что у нас двойняшки - у сына высыпания были в самом начале, но быстро прошли.
В июне этого года после укуса комара высыпания опять начались, не так обширно и не так интенисивно. Но высыпает до сих пор. Первый раз было покрыто все тело, руки, ноги, поясница, лицо, лоб, пальцы. Последний раз высыпало на левом бедре как будто укусило штук 7 комаров, все опухло, покраснело, потом начало сочиться, теперь покрылось корочками. Также на пальце на руке, как комар укусил и палец весь опух. На ноге - голени одно высыпание.
Последний раз уже поставили герпес(без анализов) и назначили уколы, но ничего не делаю, т.к. не хочу опять зря травмировать ребенка.
Еще она ходит в туалет через день и по количеству (по сравнению с Захаром) в 2 раза меньше, хотя у него стул регулярный.

Посоветуйте, что нам делать. Уже просто не вижу выхода.

С уважением, Елена.

Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 17:18:09
Здравствуйте!

Гость пишет:
поставили диагноз стрептодермия,
лечение в течение полугода никаких результатов не принесло.

Какое лечение получал ребенок?

Гость пишет:
В июне этого года после укуса комара высыпания опять начались, не так обширно и не так интенисивно. Но высыпает до сих пор....

Применяли ли Вы антигистаминные препараты? Если да, то какие и был ли эффект? Делали ли общий анализ крови?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Отправлено: 02 Декабря, 2010 - 22:29:49
лечение: фукорцин, гиоксизон, белогент, фенистил. Ликопид в 3 приема через месяц.
Анализ крови нормальный(к сожалению, на руках нет).
Принимали Пирантел - никакой реакции.
Сдавали на лямблии - отрицательно

Отправлено: 02 Декабря, 2010 - 23:05:58
Здравствуйте, не могли бы вы мне подсказать? Врач поставила мне диагноз экзема, какая именно не имею понятия...выражается в следующем: высыпает маленькими точками, вся область красная и жутко чешется...потом шелушится и при этом может мокнуть...Область: Лоб,ушные раковины, руки, верх спины. Мне прописывали: Д-пантенол, Энтеросгель, Супрастин, еще кучу таблеток, кремов, которые я даже вспомнить уже не могу, затем стали что-то вводить внутривенно и внутримышечно, не помогло...стало только хуже. Мне подсказали попробовать Дипроспан. Помог, но к сожалению сначала только на 2 месяца, теперь хватает только на две недели. Подскажите, пожалуйста что у меня есть на самом деле и как это вылечить? Заранее спасибо.

Здравствуйте!

Пишите на форум. Дипроспан - один из самых сильных препаратов, лучше подобрать что-нибудь менее сильное

Подскажите, пожалуйста, какой препарат мне сейчас поможет (вместо Дипроспана). И как называется то, что у меня есть?

Отправлено: 03 Декабря, 2010 - 18:39:26
yulia пишет:
Мне прописывали: Д-пантенол, Энтеросгель, Супрастин, еще кучу таблеток, кремов, которые я даже вспомнить уже не могу, затем стали что-то вводить внутривенно и внутримышечно, не помогло.

То есть не было ни одного препарата, от которого бы стало лучше? В любом случае нужно знать что именно в каких дозировках Вы принимали (дабы не повторяться).

Гость пишет:
гиоксизон, белогент

Был ли эффект от этих препаратов?

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 05 Декабря, 2010 - 17:38:39
эффект в том смысле что сразу все прошло, то нет. Очень все долго заживало, и новые высыпания все равно были. Сегодня еще на руке выскочила. На большом пальце внизу почти у кисти. Вокруг все красное и маленькая пупырышка, которая чешется.

Отправлено: 05 Декабря, 2010 - 17:44:13
Гость пишет:
эффект в том смысле что сразу все прошло, то нет. Очень все долго заживало, и новые высыпания все равно были.

То есть эффект был, но недостаточный?

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 06 Декабря, 2010 - 21:44:11
Я думаю, если мазать Д-Пантенолом - эффект был бы тем же! (Впоследствии я им и заменила, не могла же я в течение полугода применять белогент!!)

Отправлено: 06 Декабря, 2010 - 23:15:46
Гость пишет:
Я думаю, если мазать Д-Пантенолом - эффект был бы тем же! (Впоследствии я им и заменила, не могла же я в течение полугода применять белогент!!)

Не понял. Так от чего был эффект? Белогент - это гормональная мазь. Пантенол - не гормональная.

-----
аллерголог-иммунолог

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Общемедицинские вопросы »

> Похожие темы: Высыпания на коже
Темы
покраснения по всему телу оттек покраснения по всему телу оттек
В форуме: Общемедицинские вопросы
Правильность назначения лечения. Вопрос иммунологу
С Днем медика! 

> Создание ответа в тему "Высыпания на коже"
Гость   Вы зарегистрированы?

Цвет шрифта:  Размер шрифта:
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот