Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: Шесть лет назад после пневмонии мне поставили диагноз астма бронхиальная ,средней тяжести,гормонозависимая , ХОЗЛ и хронический ринит (уже 15 лет я пользуюсь фа

Отправлено: 04 Февраля, 2014 - 03:02:03
Ответить Цитировать Post Id
Шесть лет назад после пневмонии мне поставили диагноз астма бронхиальная ,средней тяжести,гормонозависимая , ХОЗЛ и хронический ринит (уже 15 лет я пользуюсь фармазолином ) !Но читая форумы я понимаю ,что все-таки это не совсем так.У меня нет приступов удушья (я даже не очень понимаю как это),но мне тяжело вдохнуть,т.е. сделать полный вдох .Особенно плохо становится ,когда я простужаюсь :тяжело вдохнуть , внутри гормошка, мокрота не отходит и пока я не начну отхаркиваться лучше не становиться (амбробене спасает) .Если не успеваю начать пить амбробене вовремя ,вот тогда дней через пять мучений я попадаю под капельницы .Насморк я лечила и зависимость от фармазолина мне сняли ,месяца на три ,потом пошло по новой (но намного меньшее кол-во).С врачами у нас напряженка, им легче посадить меня на преднизалон и чтобы я отстала .Может это можно еще как-то вылечить или в стадию ремиссии пустить ,хотелось бы знать к какому врачу-специалисту мне идти в первую очередь ?Хотелось бы знать ваше мнение астма или все-же ... Я не аллергик почти (по мелочи в сезон цветения ).Использую беродуал ,серетид дискус (мне его очень терапевт рекомендовала , но особых сдвигов не вижу от него ) , беклазон эко (он сопли высушивает,без него сопли текут беспрерывно ) ,когда надо теотард (стараюсь не злоупотреблять ).Чувстую почти постоянно тяжесть в груди ,сделать полный вдох тяжело -это моё рабоче состояние .

Отправлено: 04 Февраля, 2014 - 09:17:22
Здравствуйте!

Астма не всегда сопровождается приступами удушья.

Фармазолин нельзя применять более 7-10 дней, поэтому аллергический ринит лечить им нельзя (так как при аллергическом рините требуется длительное лечение).

Какое лечение по поводу астмы получали (и с каким эффектом)? Есть ли пикфлоуметр?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Отправлено: 05 Февраля, 2014 - 11:17:11
Здравствуйте ! Я лечусь теми ингаляторами о которых написала .В капельницу (примерно 2 раза в год ,весна и осень ) мне ставят преднизолон , эуфилин и коргликон .Это все лечение ! Спасибо Вам за ответ ! Попасть к Вам на прием у меня нет возможности , так как живу я в Украине в Одесской области .

Отправлено: 05 Февраля, 2014 - 11:29:56
Гость пишет:
Я лечусь теми ингаляторами о которых написала

Дозировки, кратность приема,..?
Есть ли у Вас пикфоуметр?

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 09 Февраля, 2014 - 13:03:50
Пикфоуметра нет .серетид дискус 50/250 по 1дозе 2 р в день ,беклазон по 2дозы 2 раза в день , беродуал по-требованию

Отправлено: 09 Февраля, 2014 - 13:27:45
Гость пишет:
(примерно 2 раза в год ,весна и осень ) мне ставят преднизолон , эуфилин и коргликон .

Здравствуйте, Гость! У меня очень похожая ситуация. Скажите пожалуйста, если Вас не затруднит, Вам врач назначает 2 раза в год капельницы или Вы сами просите их? У Вас при этом обострение или Вы для профилактики прокапываетесь? Спасибо.

Отправлено: 16 Февраля, 2014 - 02:36:29
обострения ! а как вы лечитесь , какими ингаляторами пользуетесь ?

Отправлено: 16 Февраля, 2014 - 09:49:24
Гость пишет:
обострения ! а как вы лечитесь , какими ингаляторами пользуетесь ?

Раньше был Буденит Стери Неб через небулайзер постоянно 1500 в сутки, эффекта особого не чувствовалось, но в Москве, мне посоветовали Альвеско 160 по 2 вдоха*2 раза в день. Особой веры в данный препарат не было, очень смущало и резкое снижение дозировки гормонального препарата с 1500 до 640, но было решено - попробую! Сейчас с полной уверенностью, могу сказать, что Альвеско (Циклесонид) работает лучше Буденит и Пульмикорт (Будесонид). Уже 1 мес и 13 дней я не вспоминаю о постоянном тяжелом дыхании. Посоветуйтесь со своим врачом на счет замены Ваших препаратов. Мне мой постоянный врач сказал откровенно, что "в регионах к Альвеско стараются не назначать, т.к. проблематично его выписывать по льготе, проще всей России выписывать одно и тоже пульмикорт, серетид, беклазон и т.д., а Москва конкретно и уже давно на него перешла". Бесплатно Альвеско мне ни кто не выписывает, но ради возвращения молодости моим легким я не жалею 885 руб за 60 доз. Капельницы для меня теперь "прошлый век".
Вот Вам ссылка на статью, посмотрите мнение гениального пульмонолога России об Альвеско (его консультация дорогого стоит):

http://www.mgzt.ru/article/3157/

Отправлено: 16 Февраля, 2014 - 10:07:21
Гость пишет:
очень смущало и резкое снижение дозировки гормонального препарата с 1500 до 640

Здравствуйте!

Вряд ли это можно считать снижением дозировки. Загляните сюда

400 мкг будесонида = 160 мкг циклесонида, то есть циклесонид просто в 2.5 раза активней.

Соответственно, 640 мкг циклесонида будут равны 1600 мкг будесонида. Вряд ли переход с 1500 на 1600 можно читать "снижением дозировки"

Принципиальных отличий между будесонидом и циклесонидом нет. Однако существуют индивидуальные различия между людьми в чувствительности к препаратам. Кому-то помогает лучше один аналог, кому-то - совсем другой. Это касается не только ингаляционных гормонов, но и всех остальных препаратов тоже. Например, кому-то лучше помогает парацетамол, а кому-то - нурофен. У некоторых людей от цетиризина лучше эффект, у кого-то - от ломилана. Просто нужно попробовать и выбрать препарат, лучше всего подходящий конкретному человеку.

Выбрать один препарат, который идеально подходит абсолютно всем - невозможно. Все люди разные. Есть масса людей, у которых на эффект от будесонида больше, чем от альвеско

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 22 Марта, 2016 - 14:49:19
Здравствуйте сыну 20 лет год как поставили астму .назначили серетид 250-25...а сегодня почемуто врач назначил беклазон 250. как Вы думеете с чем это связяно и есть ли разница в препаратах. спасибо

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Общемедицинские вопросы »

> Похожие темы: астма
Темы
имунорикс ребёнок 4 лет очень часто болеет
В форуме: Общемедицинские вопросы
холодовая аллергия у ребенка 6,5 лет 
Это симптомы ОРВИ? ДИАРЕЯ

> Создание ответа в тему "астма"
Гость   Вы зарегистрированы?

Цвет шрифта:  Размер шрифта:
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот