Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: 2 года назад титры lgG нашли, но вы меня успокоили, а сейчас внематочная-сальпингит хронический...

Отправлено: 23 Августа, 2013 - 11:46:09
Ответить Цитировать Post Id
Добрый день! В 2010 обнаружен и пролечен хламидиоз, в 2012 замершая на 5 неделя,ничего не нашли. Осенью 2012 обнаружили титры. LgG в крови 120, через 2 недели 115. Долго сомневалась-лечить или не лечить, но ваш форум и 6 врачей меня убедили, что это рубец и я успокоилась, и все вроде бы ничего, но мес не регулярно, мазут по долгу и беременность не наступает, эндометрий не растёт вообще, хотя гормоны идеальны, инфекции вирусы все возможное,кроме lgG идеально,те отсутствует.и вот в июле 2013 внематочная, на лапороскопии врач ужаснулся- хронический сальпингит, весь малый таз в ужасных папках и на лицо инфекция. Снова сдаю все подряд ничего!!!!! Так что же это со мной???? Трубу удалили, шансов забеременеть уже в 2 раза как минимум меньше, а титры эти так сидят там...может всё-таки уже пора признать, что это хронический хламидиоз и пролечтть его, пока я не стала бесплодной? Врач предлагает сдать с провокацией, но я не пью алкоголь, а гоноинфекцию не хочу, своих проблем хватает... что делать??? Что и где ещё искать??? Помогите

Отправлено: 23 Августа, 2013 - 14:46:27
Гость пишет:
может всё-таки уже пора признать, что это хронический хламидиоз и пролечтть его, пока я не стала бесплодной?

Хламидии были обнаружены или нет? Проводили ли исследование после удаление трубы?

Если воспаление есть, а хламидий нет - значит воспаление вызвано не хламидиями. В обычном мазке (микроскопия) что обнаружено? Делали ли посев? Один из самых частых возбудителей - кишечная палочка.

Антитела к хламидиям есть почти у всех людей. Но это не значит, что теперь все можно сваливать на хламидиоз.

Чем вызвано у Вас воспаление я не не знаю, но раз у Вас (как и у большинства людей на планете Земля) есть IgG к хламидиям - значит причина в хламидиозе

Гость пишет:
но мес не регулярно, мазут по долгу, эндометрий не растёт вообще, хотя гормоны идеальны,

Сомневаюсь, что при этом могут быть идеальные гормоны. Сдавали на протяжении всего цикла? Овуляция в срок? Эндометрий на протяжении цикла меняется?

Гость пишет:
может всё-таки уже пора признать, что это хронический хламидиоз и пролечтть его

Если в данном случае признать наличие якобы "хронического хламидиоза", то он будет неизлечимым (так как его лечение не даст эффекта, ибо хламидиоза нет). Зато будет очередное подтверждение мифа, что "хронический хламидиоз не излечим"

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Отправлено: 23 Августа, 2013 - 15:04:17
alexvod пишет:
Гость пишет:
может всё-таки уже пора признать, что это хронический хламидиоз и пролечтть его, пока я не стала бесплодной?

Хламидии были обнаружены или нет? Проводили ли исследование после удаление трубы?

Если воспаление есть, а хламидий нет - значит воспаление вызвано не хламидиями. В обычном мазке (микроскопия) что обнаружено? Делали ли посев? Один из самых частых возбудителей - кишечная палочка.

Антитела к хламидиям есть почти у всех людей. Но это не значит, что теперь все можно сваливать на хламидиоз.

Чем вызвано у Вас воспаление я не не знаю, но раз у Вас (как и у большинства людей на планете Земля) есть IgG к хламидиям - значит причина в хламидиозе

Гость пишет:
но мес не регулярно, мазут по долгу, эндометрий не растёт вообще, хотя гормоны идеальны,

Сомневаюсь, что при этом могут быть идеальные гормоны. Сдавали на протяжении всего цикла? Овуляция в срок? Эндометрий на протяжении цикла меняется?

Гость пишет:
может всё-таки уже пора признать, что это хронический хламидиоз и пролечтть его

Если в данном случае признать наличие якобы "хронического хламидиоза", то он будет неизлечимым (так как его лечение не даст эффекта, ибо хламидиоза нет). Зато будет очередное подтверждение мифа, что "хронический хламидиоз не излечим"

Спасибо за столь быстрый ответ! И до операции и после я сдавала пцр на все ипп, нет ничего. Кровь сдавала на хламидии до операции, был только титр этот, мазок и бак посев и до и после операции идеальный чистый. Ничего нет. Гормоны сдавала как положено, причём уже 3 раза за год, всегда все идеально. Эндометрий растёт но не соответствует, в начале цикла 3 мм, в середине 5 -7 мм, в конце максимум 8 мм. В матке все чисто, но регулярно появляются кисты на левом яичнике, каждый цикл, функциональные, овулирует только левый яичник, трубу удалили тоже слева. Врачи не знают уже что искать, сейчас на месячные пью трихопол и споробактерин, не знаю честно говоря зачем...

Отправлено: 23 Августа, 2013 - 17:06:50
Гость пишет:
мазок и бак посев и до и после операции идеальный чистый

То есть причина не в инфекции и не в воспалении. Не нужно искать причину воспаления (хламидий) если воспаления нет

Гость пишет:
регулярно появляются кисты на левом яичнике, каждый цикл, функциональные...

... что свидетельствуют о дисбалансе гормонов. Кисты - это перезревшие фоликулы.

Как с овуляцией? Точно посередине цикла?

В первой фазе цикла преобладают эстрогены - они вызывают созревание фолликулов. Во второй фазе преобладает прогестерон - он вызывает увеличение эндометрия и подавляет рост других фолликулов. У Вас эндометрий не растет и рост фолликулов не подавляется (что приводит к образованию функциональных кист). Прогестерон во второй фазе цикла (21-25 день цикла) высокий или нет? Хотя я ни разу ни гинеколог, это просто мысли вслух

Гость пишет:
овулирует только левый яичник, трубу удалили тоже слева
Гость пишет:
Трубу удалили, шансов забеременеть уже в 2 раза как минимум меньше

Я не гинеколог, но если овулирует только левый и левой трубы нет, то...

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 23 Августа, 2013 - 19:10:10
alexvod пишет:
Гость пишет:
мазок и бак посев и до и после операции идеальный чистый

То есть причина не в инфекции и не в воспалении. Не нужно искать причину воспаления (хламидий) если воспаления нет

Гость пишет:
регулярно появляются кисты на левом яичнике, каждый цикл, функциональные...

... что свидетельствуют о дисбалансе гормонов. Кисты - это перезревшие фоликулы.

Как с овуляцией? Точно посередине цикла?

В первой фазе цикла преобладают эстрогены - они вызывают созревание фолликулов. Во второй фазе преобладает прогестерон - он вызывает увеличение эндометрия и подавляет рост других фолликулов. У Вас эндометрий не растет и рост фолликулов не подавляется (что приводит к образованию функциональных кист). Прогестерон во второй фазе цикла (21-25 день цикла) высокий или нет? Хотя я ни разу ни гинеколог, это просто мысли вслух

Гость пишет:
овулирует только левый яичник, трубу удалили тоже слева
Гость пишет:
Трубу удалили, шансов забеременеть уже в 2 раза как минимум меньше

Я не гинеколог, но если овулирует только левый и левой трубы нет, то...

Спасибо, я посмотрю,сдавала ли именно прогистерон во 2 -ой фазе, а откуда же мог взяться сальпингит хронический, если восполения нет? Разве что его успели вылечить сразу после операции лошадиной дозой антибиотиков. Насчёт трубы - я тоже боюсь, что только эко, но врачи убеждают меня, что труба засасывает яйцеклетку и с другого яичника, да и правый ведь хоть раз в год но должен овулировать....в конце концов я и на эко готова, лишь бы не зря и выносить, поэтому и хочу закрыть тему с восполением. А вот насчёт гормонов я тоже думала, у меня волосы сильно лезут последние 3 года, н врачи видят анализы, и никак не связывают это с гинекологией. В любом случае спасибо за ответ

Отправлено: 23 Августа, 2013 - 19:45:50
Насчёт овуляции - она есть, отслеживала по узи, но позже, где-то на 16 день цикла, цикл скачет, от 23 до 30 дней, мес мажут коричнвым 3 - 4 дня,потом идут ещё 5 дней и опять мажут, т.е. идут в среднем от 8 до 11 -12 дней, могут во второйфазе мазаться

Отправлено: 26 Августа, 2013 - 08:13:57
Гость пишет:
цикл скачет, от 23 до 30 дней, мес мажут коричнвым 3 - 4 дня,потом идут ещё 5 дней и опять мажут, т.е. идут в среднем от 8 до 11 -12 дней, могут во второйфазе мазаться
Гость пишет:
всегда все идеально

Не понял. Вряд ли скачущий цикл от 23 до 30 дней можно назвать "идеальным"

-----
аллерголог-иммунолог

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Общемедицинские вопросы »

> Похожие темы: а все-таки похоже на хламидиоз
Темы
людмила бронхиальная астма
В форуме: Общемедицинские вопросы
отёк губы что делать при отёке
астма профилактика

> Создание ответа в тему "а все-таки похоже на хламидиоз"
Гость   Вы зарегистрированы?

Цвет шрифта:  Размер шрифта:
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот