Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: Ни как не пойму что у меня на самом деле все врачи говорят по-разному. Помогите пожалуйста!

Отправлено: 31 Мая, 2013 - 20:47:27
Ответить Цитировать Post Id
Добрый вечер! Помогите расшифровать пожалуйста результаты ФВД!исходно:FVC 103%.FEV1 108%.FEV1%/VC 64%. PEF 86%. MEF25% 99%. MEF50% 92%. MEF75% 93%/ C САЛЬБУТАМОЛОМ: FVC 107%.FEV1 123%.FEV1%/VC 92%. PEF 87%. MEF25% 140%. MEF50% 109%. MEF75% 99%. Лечусь параллельно у аллерголога методом АСИт на аллерген клеща, ставила в том году астму, сейчас без ингаляторов (тайлед и назонекс), иногда бывают свистящие хрипы на выдохе. зимой в феврале переболела трахеобронхитом, видимо не долечила и перешло в хр. бронхит. Какой у меня диагноз можно поставить сейчас исходяиз вышеизложенного? Спасибо большое!

Отправлено: 02 Июня, 2013 - 17:09:21
Здравствуйте!

Увеличение FEV1 почти на 15% после бронхолитика свидетельствует о наличии скрытого бронхоспазма.

На основании чего ставили диагноз астмы?

Гость пишет:
иногда бывают свистящие хрипы на выдохе

Как часто?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Отправлено: 02 Июня, 2013 - 17:18:57
Может быть 2-3 раза в неделю, может раз в 2 недели.От чего зависит не могу проследить.
Диагноз астмы ставили на основании затрудненного дыхания и аллергопроб, которые положительные на клеща. В мае прошлого года проба на обратимость была отрицательна. Подскажите пожалуйста скрытый бронхоспазм - это что и о чем свидетельствует? Спасибо.

Отправлено: 02 Июня, 2013 - 17:21:34
И еще на КТ ОГК - увеличение парааортальных и паратрахеальных лимфатических узлов. Сейчас пролечилась, может и пришли в норму. Делала снимок месяц назад примерно.

Отправлено: 03 Июня, 2013 - 13:26:36
Есть ли заложенность носа (назначали назонекс?)?

Гость пишет:
и перешло в хр. бронхит

Как именно он проявляется? Кроме периодических хрипов? Кстати, свистящие хрипы слышит только врач или они слышны на расстоянии (без стетоскопа)?

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 03 Июня, 2013 - 17:34:25
Заложенность есть, но дышать можно (как-бужто на половину дышит) когда совсем не могу, то капаю на ночь. Правая ноздря похуже. Хрипы знаете как я чувствую, начинает хрипеть где-то в легких, и хрипит так, что когда с усилием выдыхаю, как-бы в глотке слышно еще, чувствуется вибрация. А когда слушает врач не слышно ничего. это мое ощущение. А если во время хрипов таких беродуалом дышать или сальбутамол, то они должны сразу пройти или минут через 30? Раз было, прокашлялась и прошло, но так было раз всего, а в остальных случаях не получается прокашляться.

Отправлено: 03 Июня, 2013 - 17:37:26
Мне кажется иногда, что ощущение отягощенного дыхания возникает из-за заложенности носа. Пробовала несколько раз закапать, чтобы дышал, в такой момент, становилось дыхание легче.

Отправлено: 04 Июня, 2013 - 09:47:40
Гость пишет:
Пробовала несколько раз закапать, чтобы дышал, в такой момент, становилось дыхание легче

Что именно капали?

Лечить через интернет довольно проблематично. Возможно, есть смысл начать пробное лечение (на 3-4 недели) астмы и аллергического ринита и оценить эффект. Симптомы у Вас довольно характерные для аллергии (да и прирост ОВФ1 на спирограмме после бронхолитика)

Большое значение имеет не только наличие симптомов, но и их исчезновение после начала противоастматической терапии.

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 04 Июня, 2013 - 09:59:41
alexvod пишет:
Гость пишет:
Пробовала несколько раз закапать, чтобы дышал, в такой момент, становилось дыхание легче

Что именно капали?

Лечить через интернет довольно проблематично. Возможно, есть смысл начать пробное лечение (на 3-4 недели) астмы и аллергического ринита и оценить эффект. Симптомы у Вас довольно характерные для аллергии (да и прирост ОВФ1 на спирограмме после бронхолитика)

Большое значение имеет не только наличие симптомов, но и их исчезновение после начала противоастматической терапии.

Закапываю просто сосудосуживающее, сейчас еще использую кромогексал, когда закладывает. То есть, получается, что на фоне аллергии на клеща у меня возникает такая симптоматика. Только один вопрос аллергический бронхоспазм или же аллергическая астма? На фоне АСИТ клещом мне постепенно будет лучше или же остатки симптомов могут оставаться, хотя наверное все индивидуально. А вазомоторный ринит как можно вылечить хирурически например.А искревление перегородки может давать такую заложенность, т.к. хуже дышит та ноздря, которая искривлена. А про лечение лазером что скажите, стоит делать или нет? Спаисбо огромное.

Отправлено: 04 Июня, 2013 - 10:56:10
Гость пишет:
аллергический бронхоспазм или же аллергическая астма?

Это синонимы

Гость пишет:
На фоне АСИТ клещом мне постепенно будет лучше или же остатки симптомов могут оставаться

Зависит от того, какой вклад вносит аллергия на клеща в общую картину. Если клещ - единственный аллерген, то после АСИТ симптомы уйдут совсем

Гость пишет:
А вазомоторный ринит как можно вылечить хирурически например

Для начала желательно сократить использование сосудосуживающих

Гость пишет:
т.к. хуже дышит та ноздря, которая искривлена.

Все время? Вне зависимости от того, на каком боку лежать? Стоя, лежа?

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 04 Июня, 2013 - 18:34:43
Нет, не все время, если лежа, то смотря на каком боку. А стоя в основном правая хуже дышит. Назонекс почти 6 месяцев использовала, сразу вообще было хорошо, а потом опять не очень дышит, особенно когда даже чуток замерзну. Скажите пожалуйста в итоге что мне делать, куда бежать, что лечить! Спасибо.

Отправлено: 05 Июня, 2013 - 10:29:51
Гость пишет:
Скажите пожалуйста в итоге что мне делать, куда бежать, что лечить!

Лучше всего бы решать эти вопросы со своим врачом, который проводит АСИТ. Сейчас назонекс применяете?

-----
аллерголог-иммунолог

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Общемедицинские вопросы »

> Похожие темы: Астма или обструктивный хронический бронхит
Темы
Аллергия Аллергия
В форуме: Общемедицинские вопросы
укусы комаров 
Отёк носа Сильный отёк носа у ребёнка

> Создание ответа в тему "Астма или обструктивный хронический бронхит"
Гость   Вы зарегистрированы?

Цвет шрифта:  Размер шрифта:
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот