Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: аллергия пищевая-респираторная

Отправлено: 03 Апреля, 2013 - 10:08:43
Ответить Цитировать Post Id
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, грамотного, внимательного врача аллерголога-иммунолога.У нас в городе нет аллергологов-иммунологов.

Есть еще один вопрос, скажите куда обратиться, мне никак не могут поставить конкретный диагноз тк спина порой немеет в области легких, дышу не нормально,при прослушивании хрипов нет-дыхание как при одышке,зимой ухудшение, а так же на перепады температур,постоянно головокружение.Отечность лица.Это состояние не проходит.Рентген не делали.
(у меня кашель при столкновении с любыми порошками,моющими средствами(зуд кожи, насморк, конъюнктивит, слюнотечение и боль в области легких), любыми резкими или раздражающими запахами, даже когда что-то жарят или варят (сам запах плохо влияет,становится хуже)).У меня не трудоспособность, сильная усталость.

Посещение пульмонолога:

предварительный диагноз:
одышка неизвестно генеза.Дифференцировать гипервентиляционный синдром.
Осложнение:
ДН 0-1ст.
Сопутствующий диагноз:
ВСД по кардинальному типу.Синусовая тахикардия.
дообследование:
предоставить данные аллергообследования.
ОАК,бодиплетизмография+ проба с сульбатамолом.

Стоит ли сдавать бодиплетизмографию и пробу с сульбатамолом?

спирография:

заключение:нарушение вентиляционной функции легких по рестриктивному типу.Резерв дыхания 83%.

Общий анализ крови: все показатели в норме,кроме:

сегментоядерные нейтрофилы - (норма 47-72%) у меня: 38 и - 19%
лимфоциты - (норма 19-37%) мои показатели: 48 и + 30%
палочкоядерные нейтрофилы - ( норма 1-6%) 1
базофилы - (норма 0-1%) 0

ТТГ,Т3, Т4 в норме.

Катионный протеин эозинофилов 11,3 - норма.

библиотечная пыль +++, домашняя пыль ++++, перо подушки +, alternaria tenuis ++++,fuzarum oxysporum +, penicillium tardum ++
Никаких препаратов от аллергии я пока не принимаю.Те, что принимались не подошли от них становилось только хуже.

Надеюсь, сможете посоветовать куда обратиться и возможно какое нужно доп.обследование?

спасибо

Отправлено: 07 Апреля, 2013 - 06:17:25
P/S Меня интересует, ваше мнение, если вы были у аллергологов, может знаете на собственном опыте куда лучше обратиться и к кому.Во избежание случаев, когда не грамотно выписывают что попало.У меня было 2 случая.В первом даже не смогли направить на сдачу крови (а просто аллерголог сказала, что аллергии не бывает у взрослых людей-такая ерунда),чтобы узнать есть аллергия или нет пришлось самостоятельно действовать.И во втором случае выписали не подходящее лечение.Поэтому и спрашиваю.

Отправлено: 07 Апреля, 2013 - 10:32:39
полярное_солнце пишет:
тк спина порой немеет в области легких, дышу не нормально,при прослушивании хрипов нет-дыхание как при одышке,зимой ухудшение, а так же на перепады температур,постоянно головокружение

Здравствуйте!

Скорее всего это проявление остеохондроза. Сдавливание нервных корешков вызывает онемение, сдавливание позвоночных артерий - головокружение.

полярное_солнце пишет:
спирография:
заключение:нарушение вентиляционной функции легких по рестриктивному типу.Резерв дыхания 83%.

Пробу с сальбутамолом сделать обязательно. Она показывает обратимость обструкции. Для диагностики важно не только в норме ли бронхиальная проводимость, но и как измениться после сальбутамола.

полярное_солнце пишет:
Никаких препаратов от аллергии я пока не принимаю.Те, что принимались не подошли от них становилось только хуже.

Что именно принимали и в чем выражалось ухудшение?

полярное_солнце пишет:
посоветовать куда обратиться

Ссылка в подписи

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Общемедицинские вопросы »

> Похожие темы: Подскажите грамотного врача
Темы
эозинофильный катионный протеин (белок) где сдать кровь
В форуме: Аллергология
Аллергопробы у ребенка 3 лет. результат - есть ли аллергия или её нет?
В форуме: Общемедицинские вопросы
Помогите расшифровать анализы на любимую собаку у ребенка Есть ли аллергия на собаку?
В форуме: Аллергология

> Создание ответа в тему "Подскажите грамотного врача"
Гость   Вы зарегистрированы?

Цвет шрифта:  Размер шрифта:
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот