Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: диагностика

Отправлено: 15 Марта, 2013 - 15:29:11
Ответить Цитировать Post Id
Здравствуйте. Под вопросом диагноз наследственный ангионевротический отек. Понимаю, что необходима специфическая диагностика,но пока нет возможности, обследоваться нужно мне и сыну. Имеются некоторые иммунологические обследования, можно ли обратиться за помощью прокомментировать их? Спасибо.

Отправлено: 15 Марта, 2013 - 18:15:05
Исследоваения к вопросу по НАО
Альбумины- 67,8
альфа1-3,2%; альфа2-6,7%; бетта-8,7%; гамма-13,9% коэффициент А/Г-2,05
РФ-отр
ЦИК-67
С-РБ-отр
Комплемент-100
IgG-4,2г/л
IgA-0,6г/л
IgM-0,8г/л
АНФ-1:10; АТ-2цДНК(ИФА)-7,5; АТ к ТГ-1:20
Общие анализы и биохимия всегда без отклонений. Гормоны ЩЖ, гипофизарные гормоны.в.пределах нормы.Обследование проводилось на предмет СЗСТ . Во всех поколениях по материнской линии синдром Рейно.Болезни не обнаружено, оставлен синдром. Мама и ее брат с детства были освобождены от прививок по причинам, мне неизвестным.Была у врача, назначены транексам, даназол.Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов, очень важных для меня
1.Как меняются свойства крови при приступе отека? Разжижжение, сгущение крови, как меняется гемоглобин?
2. Что происходит с сосудами и давлением? У нас отеки внутренних органов, у сына при приступе дискомфорт в горле, кашель.
3.Показательным ли является анализ ингибитора С1 эстеразы при НАО 3 типа? У меня достаточно высокий эстрадиол, свой. Могла ли я сыну передать высокий уровень эстрадиола?
4.Как расценивается анализ комплемента в моем случае? Что означает показатель 100?
5.Приступы провоцируются переохлаждением и стрессом, можно ли по этому факту достоврно говорить о НАО?
И еще по синдрому Рейно. Мне нужно знать является ли синдром частью НАО, либо синдром Рейно в нашем случае- это отдельная история. Заранее благодарна, Ирина, 43 года.

Отправлено: 15 Марта, 2013 - 21:26:10
Гость пишет:
Как меняются свойства крови при приступе отека? Разжижжение, сгущение крови, как меняется гемоглобин?

Изменения не специфичны. Возможно ничего и не изменится.

Меняться будут компоненты комплемета
С4, С2 снижены или не определяются во время приступа

Гость пишет:
Что происходит с сосудами и давлением?

Чаще снижается. но может и повышаться

Гость пишет:
.Показательным ли является анализ ингибитора С1 эстеразы при НАО 3 типа? У меня достаточно высокий эстрадиол, свой. Могла ли я сыну передать высокий уровень эстрадиола?

При этом концентрация С1-ингибитора в плазме крови нормальная
3 тип встречается только у женщин

Гость пишет:
Как расценивается анализ комплемента в моем случае? Что означает показатель 100?

Нужно смотреть отдельно по фракциям и отдельно ингибитор

Гость пишет:
Приступы провоцируются переохлаждением и стрессом, можно ли по этому факту достоврно говорить о НАО?

Да, могут провоцироваться. Но однозначного вывода сделать нельзя

Гость пишет:
И еще по синдрому Рейно. Мне нужно знать является ли синдром частью НАО, либо синдром Рейно в нашем случае- это отдельная история.

Синдром Рейно может быть проявлением НАО, но редко. Для начала нужно определиться с НАО (сделать анализ по фракциям комплемента)

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Отправлено: 15 Марта, 2013 - 21:59:25
Спасибо большое за консультацию. Помощи с этим заболеванием ждать неоткуда, а мне нужно как-то действовать во время приступов. Поробую транексам, хотя без анализов тоже опасно. Если найдете это сообщение, то еще вопрос по комплементу, непонятно что означает 100, ни С3, ни С4 не сделано, по крайней мере, в выписке нет. Просто не указали?Спасибо.

Отправлено: 15 Марта, 2013 - 22:53:58
Гость пишет:
Помощи с этим заболеванием ждать неоткуда

Где Вы живете? У меня высветилось, что СПб.

Гость пишет:
то еще вопрос по комплементу, непонятно что означает 100, ни С3, ни С4 не сделано, по крайней мере, в выписке нет

Видимо делали все суммарно, без разделения по фракциям

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 15 Марта, 2013 - 23:36:22
Мы живем в Ленинградской области, Выборгский район, в небольшом поселке.

Отправлено: 16 Марта, 2013 - 11:58:32
В любом случае нужно найти врача, который будет Вами заниматься очно. Интренет никогда не заменит очного приема.

Фракции комплемента делают многие лаборатории

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 16 Марта, 2013 - 12:25:56
Здравствуйте. Я побывала на очном приеме, доктор оставил свои координаты на экстренный случай. Единственное, что меня смущает- это назначение препаратов без обследования. Прошлой весной сын попал в отделение интенсивной терапии с приступом, поступил и выписан с диагнозом ОРВИ, так вот в тот раз у него был сильно повышен анализ КФК, врач запретила тренажерный зал и переохлаждения, при выписке рекомендована лечебная смесь Нутризон без глютена, с какой целью- мне не объяснили. По КФК- в транексаме, по-моему, противопоказания, если этот показатель повышен, или сам транексам может вызвать повышение КФК. Опять же давление, оно у нас высокое во время кризов, как будет влиять на давление транексам? Конечно, для начала нужно сдать анализы. Спасибо, Алексей Сергеевич, всего Вам доброго.

Отправлено: 16 Марта, 2013 - 21:52:15
А возраст ребенка? Подбор терапии у маленьких детей лучше проводить под постоянным контролем врача

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 16 Марта, 2013 - 22:09:46
Я забыла указать возраст, он уже взрослый, 23 года. Просто проблемы наши тянутся с детства, атопия, обследования, исследования, кашель непонятного характера, жалобы на то, что что-то мешает в горле.Лоробследование- без патологии. Приступы начались в 17 лет, все происходило дома, а сейчас он живет отдельно, в Петербурге. Последняя госпитализация меня очень напугала. Всего боюсь уже- и самой болезни, и врачей, и лечения.Десять лет болеем, и я, и он, а диагноза нет.

Отправлено: 16 Марта, 2013 - 23:55:55
Гость пишет:
Десять лет болеем, и я, и он, а диагноза нет.

Надо бы обратиться на очный прием к соответствующему специалисту. Иначе никак. Интернет не заменит врача

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 03 Апреля, 2013 - 19:46:30
Алексей Сергеевич, здравствуйте. У меня появились данные фракций С3 и С4 комплемента.С2 и ингибитор С1 не делают у нас. Посмотрите, пожалуйста, может по этим результатам можно исключить НАО? Еще хочу попросить ответить на два вопроса. Вышеописанное иммунологическое обследование.1. После него дополнительно к общему лечению был добавлен делагил, на который у меня была очень тяжелая реакция. Скажите, была ли необходимость в этом препарате?2.При лечении некоторых аллергических заболеваниях антигистаминовыми препаратами есть возможность возникновения "серотонинопустошающего эффекта". Скажите, пожалуйста,что происходит при этом в организме? Опасно ли это состояние?
С3-0,94г/л(0,76-1,81)
С4-0,19г/л(0,13-0,52)
Это вне приступа. Спасибо, с уважением Ирина.

Отправлено: 07 Апреля, 2013 - 11:11:49
Здравствуйте!

По нормальным показателям вне приступа сложено делать какие-либо выводы.

Гость пишет:
к общему лечению был добавлен делагил, на который у меня была очень тяжелая реакция. Скажите, была ли необходимость в этом препарате?

Такие вопросы лучше решать на очном приеме. Делагил используется для лечения НАО

-----
аллерголог-иммунолог

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Общемедицинские вопросы »

> Похожие темы: Ангиоэдема
Темы
Правильность назначения лечения. Вопрос иммунологу
В форуме: Общемедицинские вопросы
С Днем медика! 
Парадоксальный бронхоспазм Вызвал Фостер?

> Создание ответа в тему "Ангиоэдема"
Гость   Вы зарегистрированы?

Цвет шрифта:  Размер шрифта:
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот