Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: получение лекарства

Отправлено: 27 Декабря, 2012 - 17:15:31
Ответить Цитировать Post Id
Здравствуйте,скажите как выдаються лекарства астматикам?Я встала на учёт 2го ноября и в этот день получила бесплатно симбикорт и сальбутамол,затем я 27 го ноября приехала получила на декабрь.А вот сегодня поехала получить на январь,мне сказали что неположено так как я дважды в ноябре получала,спрашиваю а когда получать,сказал врач после 10го января,а как лечиться дышать,пожал плечами,я уехала.Ну что опять я нетак сделала,куда обратиться,как быть?Сможете подсказать? Спасибо!

Отправлено: 17 Декабря, 2013 - 20:44:29
Ответить Цитировать Post Id
Здравствуйте Гость!
Гость пишет:
скажите как выдаються лекарства астматикам? Ну что опять я нетак сделала,куда обратиться,как быть?Сможете подсказать? Спасибо!

Для начала можете обратиться к нач. меду поликлиники и у уточнить, отправляли ли они письмо на имя начальника отдела органи­зации лекарственного обеспечения и контроля за фармацевтической деятельностью о включении Вас в реестр как нового льготника. Но думаю, что 2 ноября Вам выдали Симбикорт и Сальбутамол, которые предназначались изначально не Вам, а пациенту, который как минимум 6 мес. находится на учете в данной поликлинике по льготному отпуску, вам помогли снять первичную (т.н. "экстренную") симптоматику. Льготные лекарства заказываются поликлиникой на пол года вперед, следовательно 2 ноября Вас в реестре льготников быть не могло, тем не менее лекарства Вы получили. Из-за Вас скорее всего не дополучил вышеуказанные лекарства другой пациент, которому в ноябре сказали, что лекарства нет. Вообще в конце года наверное во всех регионах встает проблема с льготным отпуском лекарств (бюджет исчерпан), поэтому один Симбикорт в год я думаю можно купить за свои деньги (а если бы Вы лечили не астму, а к примеру грипп с осложнениями, где ни каких льгот не предусмотрено и стоимость лечения была бы не меньше цены Симбикорт, Вы бы не стали покупать назначенные врачом препараты?), а Сальбутамол я думаю у Вас и так еще есть и до 10 января Вам его вполне хватит (не выписывайте впрок - все равно у лекарства есть срок годности и в случае льготного отпуска он уже и так обычно "поджимает", заодно возможно поможете другому новому пациенту получить Сальбутамол на первое время), в противном случае. Если же Вам хватает Сальбутамола только на месяц 1, то Симбикорт Вам говоря простым языком не помогает и необходим пересмотр базисной терапии.
Если спустя 6 мес. ситуация с отпуском лекарств не изменится (т.е. сегодня есть, завтра нет), то смело обращайтесь в прокуратуру, лучше сразу с письменным заявлением. Можете обратиться в "Росздравнадзор" вашего региона. А в поликлинике потребуйте письменный мотивированный отказ в выдаче льготного рецепта, который и приложите к своему заявлению в вышеуказанные инстанции.
А вообще радуйтесь, что хотя бы это выдали - "завтра" могут отменить муниципальную льготу вообще, правда тогда инвалидов с федеральной льготой прибавится в самые короткие сроки. А чтобы отказ в выдаче лекарства легче Вами воспринимался, всегда вспоминайте, что есть масса хронических заболеваний, по которым льготный отпуск вообще не предусмотрен, но как то же живут люди. Так что мы астматики еще в "шоколаде"! Берегите свои нервы и поймите правильно ни кто в нашем заболевании не виноват, а следовательно ни кто не может быть нам обязан.

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Общемедицинские вопросы »

> Похожие темы: астма
Темы
Анализы на антитела к вирусам 
В форуме: Общемедицинские вопросы
Хламидиоз Chlamydia tr IgG титр 1/20
Парадоксальный бронхоспазм Вызвал Фостер?

> Создание ответа в тему "астма"
Гость   Вы зарегистрированы?

Цвет шрифта:  Размер шрифта:
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот