Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (2): [1] 2 »        
> Описание: Высокий титов возможен из за хроническго тонзелита?

Отправлено: 28 Октября, 2012 - 00:00:06
Ответить Цитировать Post Id
Здравствуйте, беременность 31 нед. анализ крови выявил титр хламидии G 1:40 , микоплазму ig 1:10, методом пцр анализ показал отрицательно. Лор поставил диагноз хронрческий тонзелит. назначил полоскание полости и промыл миндалины. Гинеколог выписал антибиотик на результате анализа методом ифа и сказал что так как титр высоки й хламидий может быть внутриутробное инфецирование плода. На узи в 30 недель выявлено расширение боковых желудочков передний 7 мм затылочный 10 мм, многоводия нет, все остальные параметры в норме. поставлен ВУИ под вопросом. Ходила к имунологу рекомендует в целях профилактики вуи – антибиотик, так как высокии титр хламидии 1: 40 и затылочные рога расширены, попросила повторно дать направление на кровь методом ифа для проверки в динамике титра антител G хламидий, результат пока не известен. У меня есть сомнения что лечить нужно от хламидиоза, читала что хронический тонзелит может способствовать высокому титру. Что мне лечить? Тонзелит или высокий титр ig. Данные инфекции ведут к ВУИ плода? Расширение желудочков мозга до границ может быть из за этих инфекций. Вчера делала узи в другом месте все параметры в норме.

Отправлено: 28 Октября, 2012 - 16:26:24
Гость пишет:
титр хламидии G 1:40 , микоплазму ig 1:10

Это норма. Может быть по целому ряду причин, включая перенесенные бронхиты и фарингиты.

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Отправлено: 13 Августа, 2013 - 22:51:46
Здравствуйте!до лечения сдавала анализы на хламидии...было igG 1:80...на другие титры не говорили сдавать...позже, еще когда не лечилась, показало 1:160...начала лечение, пролечилась...щас анализы такие...igG при написанной норме интерпретации 1:5, у меня 1:160;
igA при написанной норме интерпретации 1:5 слабоположит, 1:20 сильнополож, у меня 1:10;
ПЦР не обнаружены...нужно ли еще сдать igM?

Что все это значит? Нужно ли еще повторный курс лечения? Подскажите пожалуйста?

Отправлено: 13 Августа, 2013 - 23:14:12
Гость пишет:
Что все это значит? Нужно ли еще повторный курс лечения? Подскажите пожалуйста?

Загляните сюда

Гость пишет:
ПЦР не обнаружены

Если хламидий нет, то лечение не требуется. До лечения в ПЦР было обнаружено?

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 05 Декабря, 2013 - 18:00:50
Добрый день! У меня вторая беременность на 5 неделе замершая, (первая прошла без проблем без осложнений, сыну 7 лет) после замершей начали выяснять причину, гинеколог в первую очередь направила на анализы инфекции методом ПЦР, все инфекции отрицательны, уреаплазма положительная, отправили в Кожвендиспансер поставили там на учёт, муж тоже сдал все анализы у него всё отрицательно, титры в крови показали уреаплазма 1:10, хламидиоз 1:40 назначили лечение антибиотики, иммуностимуляторы, витамины, в общем пролечились мы, пошли на первый контроль, всё отрицательно методом ПЦР у меня и у мужа, через месяц пришли на второй контроль, у мужа всё отрицательно, у меня ПЦР уреаплазма и хламидии отрицательно, титры в крови уреоплазма 1:10, хламидии 1:80, Врач в недоумении почему повысились хламидии, с учёта не сняла, планировать беременность не разрешает, уже больше пол года прошло со времени замершей, всё ходим, ходим, а результата ноль, Многие знакомые говорят не обращать внимание на кровь, главное анализы ПЦР отрицательны? Как быть? Можно ли планировать беременность?

Отправлено: 06 Декабря, 2013 - 23:35:46
Гость пишет:
всё отрицательно методом ПЦР у меня и у мужа
Гость пишет:
почему повысились хламидии

Так они же отрицательны

Гость пишет:
с учёта не сняла

Какого учета?

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 11 Февраля, 2014 - 10:21:21
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как это понимать: пошли с мужем по проверяться (2года не получается зачать ребенка) У мужа пцр на хламидии, микоплазму - отрицательно, уреаплазма - обнаруженно, ИФА на хламидии - IgG резкоположительные 1:20 он лечился от этого букета 5 лет назад до знакомства со мной. У меня пцр вообще все отрицательно, ничего не обнаруженно, на то же самое проверялась, а ИФА IgG на хламидии 1:80 резкоположительный, откуда он у меня взялся не пойму, муж до меня пролечился, а не предохраняnmcz я стала только с ним, врач нам назначил лечение антибиотиками мы пролечились от уреаплазмы и хламидий, через месяц я пошла пересдавать анализы ПЦР отрицательно, а вот ИФА IgG резкоположительный 1:160!!! Это как так?!И мы ж пролечились почему такой скачек? И как такие результаты повлияют на зачатие? заранее спасибо за ответы....

Отправлено: 11 Февраля, 2014 - 11:24:50
Гость пишет:
а ИФА IgG на хламидии 1:80 резкоположительный, откуда он у меня взялся не пойму

Цитата:
У мужа пцр на хламидии, микоплазму - отрицательно
У меня пцр вообще все отрицательно

Это норма, прочитайте ссылки из этого сообщения

Гость пишет:
врач нам назначил лечение антибиотиками мы пролечились от уреаплазмы и хламидий

Так Вы же пишите, что хламидий у Вас нет?

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 19 Марта, 2014 - 14:53:01
Здравствуйте!расшифруйте результаты анализов пожалуйста.хламидии IgG полож on=1.86 onk=0,23 уреплазма IgG полож on=0,29 onk=0,26 цитомегаловирус IgG полож 7,13 и герпес 1и 2 IgG полож 30,8.Врач назначил лечение: юнидокс салютаб 100мл. 2 р.в день 7 дней, Леволет 100мл. в/в капельно 1р в день 7 дней, Ордигил 100мл.в/в капельно 1р в день 7 дней, кальций глюконат 10% 10мл.в/в медленно 7 дней,Румикоз 100 1кап 1 р в день 6 дней, циклоферон 12,5% 2мл 1р в день в/м 5 дней.скажите правильное ли лечение? И нужно ли сдать ПЦР для точного диагноза, не охота лишний раз травить организм антибиотиками.заранее спасибо.

Отправлено: 20 Марта, 2014 - 14:42:03
Гость пишет:
цитомегаловирус IgG полож 7,13 и герпес 1и 2 IgG полож 30,8.

Это норма

Гость пишет:
И нужно ли сдать ПЦР для точного диагноза

Я не экстрасенс и без анализов диагноз ставить не могу. Если анализы на хламидиоз Вы не сдавали, то вряд ли я смогу Вам помочь

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 08 Апреля, 2014 - 01:03:23
Беременна 21 неделя. анализ крови на Хламидиоз A 1:10 G 1:160, посев Уреа-микоплазма (-), ПЦР отрицательный, какой это диагноз?

Отправлено: 08 Апреля, 2014 - 07:50:50
Гость пишет:
посев Уреа-микоплазма (-), ПЦР отрицательный, какой это диагноз?

Отрицательный результат ПЦР и посева является нормой.

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 07 Мая, 2014 - 13:50:07
Здраствуйте. У меня обнаружили хламидии G 1:20 в мазке хламидий нет что это значит?

Отправлено: 08 Мая, 2014 - 00:25:12
Гость пишет:
в мазке хламидий нет что это значит?

Это норма

Гость пишет:
G 1:20

Это норма.

Почитайте предыдущие сообщения и загляните сюда

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 09 Октября, 2014 - 14:00:03
Здравствуйте!
Планирую беременность. При сдаче анализов крови получила результаты: IgG 1:160, IgM и IgA отрицательные. Мазок отрицательный.
Грозит ли мне или ребенку угроза при таких показателях? Необходимо ли мне лечение?
Заранее спасибо за ответ.

Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Общемедицинские вопросы »
купить нагрудники для детей тут

> Похожие темы: Титры антител G 1:40 хламидии, методом пцр не обнаружено
Темы
рентген перед бцж м 
В форуме: Общемедицинские вопросы
Правильность назначения лечения. Вопрос иммунологу
С Днем медика! 

> Создание ответа в тему "Титры антител G 1:40 хламидии, методом пцр не обнаружено"
Гость   Вы зарегистрированы?

Цвет шрифта:  Размер шрифта:
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот