Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: Малышу 2,7 года. Полиноз. Хочу узнать ВСЕ, что я могу для него сделать.

Отправлено: 21 Октября, 2012 - 03:20:54
Ответить Цитировать Post Id
Добрый день! Ребенку 2.7 месяцев - В этм году - когда зацвело все и сразу - у ребенка случился за пару тройку дней - отек (скорая помощь вырозилась так - квинкует)
Далее полетели по аллергологом - пили зодак фликсанадзе капали и забыла на "К " уже вроде гармональный препорат - все это помогало но при условии что сидели дома безвылазно. я решила что надо срочно уезжать. Уехали в анапу - через неделю ребенок полностью востановился. Уже через полтора месяца возвращаясь в Москву - заехав в Московкую область ребенок слазу начал часать глаза и полилось из носа. Уехали снова в Турцию - там тоже все было хорошо. Сейчас все нормально кроме постоянно забитого носа - нос в соплях - которые трудно промыть - они уже не льются и очень густые и тягучие сидят внутри и накапливаются - перед сном каждый день большая читска и промывка.
Сдали анализы - выявили цитамигаловирус М , G пока только 0.4 (норма до 0.6) и еще выявили герпес 4 типа. Сейчас принимаем проивовирусный , веферон и нозанекс. Вялость у ребенка вроде прошла но нос не меняется - а наоборот выделения приобрели какой то бледно желтоватый но плотный цвет - то есть они уже не полностью прозрачные как раньше. Мои вопросы: Правда ли что цитомегала и герпес 4 послужили причиной аллергии? Как не допустить астмы и марша? Стоит ли остро вопрос о смене климата? Как у такого малыша выявить есть ли у него уже бронхоспазмы? Как не пропустить начало астматических проявлений? Усыпятся ли герпесные вирусы после лечения и может ли тогда пройти аллергия? Буду невероятна признательна за Ваши ответы! Видела в анапе уже доведенных к 4м годам до астмы малышей - анапа уже им не помогала - очень страшно довезти до такого. Всеми силами хочеться - пока не поздно - этого избежать.

Отправлено: 21 Октября, 2012 - 03:31:08
Пробы сделали: Ольха ++++ Береза +++ Орешник +++ Пыль домашняя + Клещи домашней пыли + Кошка +++
Сейчас ребенок спит хорошо бодрый , активный, кушает ххорошо. Пищевых аллергий сама не видела у него ни разу. Кушает хорошо. В год был дизбактериоз. Сейчас стул хороший. Сейчас антигистаминный препараты не принимаем. Беспокоит только забитый нос. Были у лора - с его стороны никаких нареканий. Полипов аденоидов нет - носик хороший. Нозанекс и гексорал нам от внутренней слизи в носу не помогает. Как предотвратить переход полиноза в астму???

Отправлено: 21 Октября, 2012 - 16:33:28
Олеся пишет:
Правда ли что цитомегала и герпес 4 послужили причиной аллергии?

Нет

Олеся пишет:
Как предотвратить переход полиноза в астму?

Считается, что ГКС-спреи позволяют предотвратить это.
Как именно применяете назонекс?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Отправлено: 21 Октября, 2012 - 23:35:21
Спасибо большое за столь скорый ответ!
Назанекс после промывания носа на ночь впрыскиваю по одному разу в каждый проход. Врач прописал делать так 40 дней. Изопринозин по пол таблетки 3 р в день в течении недели, затем принимать еще месяц по 2 раза в неделю. Аллерголог велел сдать анализы на вирусы герпеса, мотивируя тем, что именно цитамегала, бар Энштейна, и 4 герпес являются аллергеноориентированными. Эти вирусы меняют иммунетет и он дает сбои, в виде аллергических реакций. Аллерголог сказала, что после противовирусного лечения нам станет легче. У нас в роду нет ни одного аллергика. Не понимаю - откуда. Дома выкинули все мягкие игрушки давно, кошкам нет, полы мою каждый день соленой водой (читала в нете), мебель вся новая, ковры розданны, зановески стираю каждую неделю-две, белье постельное часто меняю, подушек перьевых нет, пыль протираю с помощью спреев для пыли, книги только глянцевые - остальные на балконе. НО - нос не проходит все равно. Может пробовать друге спреи и снова начать пить зодек? Скажите пожалуйста - может ли переезд в Черногорию (как более реальный для нас вариант) на совсем - изменить ситуацию целиком (как с нами было в анапе) или живя там в дальнейшем мы столкнемся с аллергией на амброзию к примеру или что то еще местное. Сможет ли морской воздух и другая экологическая обстановка избавить нас от аллергии. Если жить там хотя бы до 6 лет - реально ли как говорят "перерасти" в таких условиях полиноз?

Отправлено: 21 Октября, 2012 - 23:49:13
Какие еще существуют на сегодня ГКС-спреи, помимо назонекса?

Отправлено: 22 Октября, 2012 - 00:30:55
Еще - всю дорогу (2.7 лет) у нас пониженные нейтрофилы. Это как то может быть связанно с аллергией?

21.06.10 г
нейтрофилы абс. 0.94 (норма 1.00 - 8.50)
нейтрофилы % 14,7 (норма 18.00 - 36.00)
Лимфоциты 4.51 (норма 4.00 - 13.50)
Лимфоциты % 70.5 (51.0-71.0)
Лейкоциты 6.4 (7.3-11.1)
(kdl test)

07.04.11г
лейкоциты 6.3 (норма 6.6 - 11.2)
с/я 10 (норма 28-48)
п/я 0 (норма 1-3)
(биотест)

30.04.11г
Лейкоциты 6.7 (норма 6.8 - 11.00)
Нейтрофилы 0.94 (норма 1.50 - 8.50)
Нейтрофилы % 14.10 (23.00-43.00)
(kdl test)

29.02.12г
Лейкоциты 6.3 (норма 6.0 - 17.0)
Нейтрофилы 18.9 (30.0 - 60.0)
Нейтрофилы 1.19 (1.50 - 9.30)
(медквадрат)

22.08.12
Гематокрит 35.7 % (норма 32.0-40.0)
Гемоглобин 13.0 г\дл (норма 11.0 - 14.0)
Эритроциты 4.92* (норма 3.80 - 4.80)
RDW (шир.распред.эритр) 13.5 %(11.6-14.8)
MCH (ср.содержание Hb) 26.4 пг (22.0 - 30.0)
MCHC (ср.конц Hb в эр) 36.4 г\дл (32.0-38.0)
Тромбоциты 325 тыс\мкл (202-403)
Лейкоциты 6.7 тыс\мкл (5.5 - 15.5)
[b]Палочкоядерые нейтрофилы 1 % (норма 1-6)

Сегментояденые нейтрофилы 15 * % (норма 32.0-55.0)
Нейтрофилы (общ.число) 16* % (норма 33.0-61.0)
Лимфоциты 69* % (33.0 - 55.0)
Моноциты 10* % (3.0 - 9.1)
Эозинофилы 5 (1-6)
Базофилы 0 (<1.0)
СОЭ (по Панченову) 2 (<10)
MCV (ср. объем эритроцитов) 72.6* (73.0 - 85.0)

Этим вопросом я еще не занималась и даже пока не знаю куда с этим идти. Нужно срочно браться? О чем говорят такие результаты?
Спасибо!

(Отредактировано автором: 22 Октября, 2012 - 00:35:16)

Отправлено: 22 Октября, 2012 - 13:52:41
Олеся пишет:
может ли переезд в Черногорию (как более реальный для нас вариант) на совсем - изменить ситуацию целиком

Предугадать это заранее невозможно. У некоторых при смене места жительства аллергия проходит, у некоторых - начинается на местные растения.

Олеся пишет:
Какие еще существуют на сегодня ГКС-спреи, помимо назонекса?

Авамис, фликсоназе, беконазе, тафен-назаль,...
Лучше такие вещи решать со своим врачом

Повышение лимфоцитов за счет снижения нейтрофилов (при нормальном уровне лейкоцитов) характерно для легких вирусных инфекций

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Общемедицинские вопросы »

> Похожие темы: Как не допустить аллергического марша
Темы
Хламидия Пневмо Дочке 4 года. Нашли методом ИФА Род Chlamydia:chl.Trachomatis,chl.Pneumonia,chl.Psittaci
В форуме: Общемедицинские вопросы
аллергия на металл не могу носить ни джинсы и ничего где есть простой металл
В форуме: Общемедицинские вопросы
Как правильно принимать ликопид летом 2011 года был острый пиелонефрит пролежала в больнице, в ноябре повторение пиелонефрита, в марте цистит и опять болят почки высеивают только е-coli пью оп
В форуме: Индивидуальный подбор иммуномодуляторов

> Создание ответа в тему "Как не допустить аллергического марша"
Гость   Вы зарегистрированы?

Цвет шрифта:  Размер шрифта:
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот