Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Без описания

Отправлено: 24 Февраля, 2012 - 23:52:26
Ответить Цитировать Post Id
добрый день.

мне 30, муж. ~1 месяц назад впервые проявилась крапивница, небольшими высыпаниями на шее. раньше никаких аллергий или чего-то подобного не было. Подозреваю, что это после посещения стоматолога (пломб не ставили, срезали немного десны под местным обезболивающим. после в течение 5дней - антибиотик линкомицин + 2 дня кетанов). Высыпания появились через 3 дня после окончания курса антибиотиков. Сначала их было не много на шее, затем постепенно их площадь увеличивалась. Обратился к дерматологу и аллергологу. Прописали глюканат кальция + супрастин + лакто-фильтрум. В течение нескольких дней принимал энтеросгель вместо последнего. После приёма высыпания уменьшались.

В целом не помогало и высыпания увеличивались. с бронхоспазмом попал в больницу. на скорой сделали внутревенно антигистамины, ношпу, дексаметазон. спазм сняли. в больнице ставили внутревенно дексаметазон 3 дня, раз в сутки + таблетки телфаст. Высыпания уменьшались. Дексаметазон перестали ставить после того, как на 4ый и 5ый день сразу же после капельницы на коже появлялись высыпания (реакция на него?). Через несколько часов они сходили, но не полностью. Таким образом, от дексаматезона отказался. Также в больниц назначили фосфалюгель для норм ЖКТ.

в больнице сделали анализы крови и мочи, ФВД (в норме), анализы на дисбактериоз и гастроскопию - в целом норме (чуть выше нормы сахар в крови, врач посчитал что на фоне гормальнального). Врач изначально предполагала что проблема с ЖКТ (из-за антибиотика, что вроде как не подтвердилось в итоге)....

из больницы назначили далее опять уколы дексаметазона + продолжать антигистаминные. я категорически против - это лишь купирует симптомы, но никак не лечение.

пожалуйста, помогите. я уже не знаю что со мной. врачи ничего толком сказать не могут - только гормоны колоть.....

пожалуйста...

Отправлено: 27 Февраля, 2012 - 08:51:51
Ответить Цитировать Post Id
Добрый день!

Делали ли общий анализ крови, общий IgE?

Сколько времени прошло с момента выписки?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Общемедицинские вопросы »

> Создание ответа в тему "крапавница"
Гость   Вы зарегистрированы?

Цвет шрифта:  Размер шрифта:
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот