Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: у меня аллергия на простые металлы: клёпки на джинсах,простую бижутерию и т.д.

Отправлено: 25 Сентября, 2011 - 23:22:07
Ответить Цитировать Post Id
у меня аллергия на простые металлы: клёпки на джинсах,простую бижутерию и т.д. где можно пройти аллерготест на металл (на титан),предстоит операция по замене т/б сустава, хотелось бы подстраховаться... живу в самаре у нас таких тестов не делают

Отправлено: 26 Сентября, 2011 - 10:20:51
Добрый день!

Самый простой и надежный вариант - взять кусочек метала (титана) и приложить к телу на некоторое время. Если кусочек небольшой, то можно прилепить лейкопластырем.

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Отправлено: 28 Сентября, 2011 - 18:16:43
Добрый вечер Алексей Сергеевич !

1. Не уточните, необходимо ли при этом кожу под металлом намочить или царапнуть ?
На какое минимальное время необходимо зафиксировать образец ?
Сила ответной реакции зависит от площади соприкосновения с образцом.
Каковы будут минимальные внешние признаки реакции, чтобы быть уверенным, что это аллергия, а не механический отек от сдавливания капилляров?

2. Если у меня есть аллергия на металл , а я по незнанию поставил зубные коронки на его основе, обязательно ли у меня начнется сильный пародонтоз из-за постоянного иммунного местного ответа ?
Дело в том, что у меня постоянный , часто ничем не спровоцированный спазм верхнего отдела пищевода (астмы и малокровия нет, и Т3,Т4,ТТГ в норме,антитела к гормону щитовидки чуть выше нормы ).
Спазм начался спонтанно несколько лет назад, я одновременно испортил себе желудок и поставил зубные коронки, и сразу такая реакция -- не знаю что именно ее спровоцировало. Но желудок давно практически не болит. Эзофагит тоже у меня не сильный и такой реакции быть не должно -- в больнице были люди гораздо тяжелее меня , но такой реакции и близко не было.
Вопрос -- может ли спазм быть реакцией на зубные коронки, если пародонтоза у меня нет (хотя кровь на зубной щетке иногда бывает), никакой гиперемии десен нет ?

3. Слизисто-десневой тест в стоматологии эффективен в случае закрытой пломбы или штифта. Сможет ли он что -либо показать в случае зубных коронок ?

Извините за беспокойство!

(Отредактировано автором: 30 Сентября, 2011 - 10:13:04)

Отправлено: 29 Сентября, 2011 - 09:01:40
flagauster пишет:
Не уточните, необходимо ли при этом кожу под металлом намочить или царапнуть ?
На какое минимальное время необходимо зафиксировать образец ?

Посмотрите здесь, возможно будет понятней
allergya.ru/portal.php?page=30

flagauster пишет:
Каковы будут минимальные внешние признаки реакции, чтобы быть уверенным, что это аллергия, а не механический отек от сдавливания капилляров?

Для этого используется "контроль" - вещество, на которое явно нет реакции. Давление на капиляры, след от лейкопластыря и проч будет одинаковыми.

flagauster пишет:
Вопрос -- может ли спазм быть реакцией на зубные коронки, если пародонтоза у меня нет (хотя кровь на зубной щетке иногда бывает)

Крайне маловероятно.

flagauster пишет:
Слизисто-десневой тест в стоматологии эффективен в случае закрытой пломбы или штифта. Сможет ли он что -либо показать в случае зубных коронок ?

Слизисто-десневой тест выявляет реакцию организма на вещество. Пломба, коронка, пищевой продукт, спирт (был пациент с реакцией на алкоголь) - не имеет значения.

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 29 Сентября, 2011 - 12:30:02
Добрый день Алексей Cергеевич !

Огромное Вам спасибо за очень полную консультацию !
Во врача я не играю, хотя Джером К Джером мне очень нравится. К сожалению далеко не у всех врачей есть желание (из-за мизерной зарплаты) повышать свой профессиональный уровень -- на меня с женой они развели руками (прикрывая некомпетентность) и сказали : "Что вы от меня хотите, я же просто врач, наверное Вас сглазили, идите в церковь."
Но от батюшек толку маловато, а времени потратил много (да и антисанитария в церкви такая, что такую заразу там подцепили ... ). Пришлось выучить гастрологию, кардиологию, иммунологию -- Ваш уровень мне не достичь, но несколько раз жизнь себе и жене спас, не хочу быть сторонним наблюдателем.

Еще раз извините за беспокойство !

(Отредактировано автором: 30 Сентября, 2011 - 10:12:10)

Отправлено: 29 Сентября, 2011 - 13:21:44
flagauster пишет:
Добрый день Алексей Петрович !

Только я Сергеевич

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 07 Марта, 2013 - 01:24:12
Здраствуйте, Алексей Сергеевич!
2 месяца назад сделала пирсинг на пупке, мечтала об этом 5 лет!. Все бы хорошо, но неделю назад появилась сыпь и чешется! - подруги сказали аллергия на метал. У меня действительно есть аллергия на метал и я тчательно избегаю контактов с украшениями и т.д. но при покупке пирсинга сказали в магазине, что это мед.сплав и аллергии не будет - да ее и не было 1,5 месяца!!!!, а потом появилась!!! что делать - ума не приложу! от пирсинга отказывася не хочу - мечта!!!! с аллергией тоже быть не могу((((... посоветовали повесить сережку из титана. Что скажете, будет тот же эффект?... и что мне делать?...
Заранее спасибо!

Отправлено: 07 Марта, 2013 - 18:43:14
Гость пишет:
да ее и не было 1,5 месяца!!!!, а потом появилась!!!

Добрый день!

Для развития аллергии нужно время. В среднем - от пары недель до нескольких месяцев

Гость пишет:
что делать - ума не приложу! от пирсинга отказывася не хочу - мечта!

А не из метала можно поставить? Пластик?

Гость пишет:
повесить сережку из титана. Что скажете, будет тот же эффект?

Заранее угадать нельзя. Вероятность меньше, но есть. Лучше бы не из метала.

-----
аллерголог-иммунолог

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Общемедицинские вопросы »

> Похожие темы: аллергия на металл
Темы
Бронхиальной астма Вопрос
В форуме: Общемедицинские вопросы
отит воспаление среднева уха
боль в животике 

> Создание ответа в тему "аллергия на металл"
Гость   Вы зарегистрированы?

Цвет шрифта:  Размер шрифта:
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот