Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (8): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »        
> Описание: для вакцинации были на косультации у невролога, который направил нас сдать анализы на инфекции АТ к ВПГ

Отправлено: 05 Июля, 2012 - 23:55:58
Ответить Цитировать Post Id
Когда спит ребенок совершенно спокоен,ах да,со сном тоже проблемы,днем почти не спим,ночью еще более или менее. Плаксивость и возбудимость.. например,он очень болезненно реагирует на икоту,начинает нервничать плакать переходить в скандал,может нервно бросать грудь и начинать плакать,когда уже наелся(вместо того чтобы просто спокойно оставить грудь или заснуть,задремать),может болезненно среагировать плачем даже на то,что его передали с рук на руки,может испугаться,направить обидчиво губу и заплакать просто потому что с ним заговорили другим тоном.. не знаю может быть это нормально..
У меня такой вопрос еще к Вам,извините за то,что вас так отвлекаю:
Ведь даже если это В У И то у меня была не первичная инфекция (т.к. у меня уже был иммунитет),а реактивация. РЕАКТИВАЦИЯ ВИРУСА ТОЖЕ ВЫЗЫВАЕТ В БУДУЩЕМ У РЕБЕНКА КАКИЕ-ТО ТЯЖЕЛЫЕ ПАТОЛОГИИ ИЛИ ПЕРЕНОСИТСЯ РЕБЕНКОМ БОЛЕЕ ЛЕГКО?
И еще,сегодня были у ЛОРа,как-то очень грустно мне стало,т.к. отоакустичискую эмиссию мы почему-то не прошли на оба уха.. сказали такое бывает и показаться в 3 месяца,чаще всего уже все получается хорошо.. но в роддоме этот скрининг мы прошли на оба уха и все хорошо. ну я же вижу что ребенок слышит,просыпается от скрипа пола.. Просто зная наш диагноз (а он у нас звучит так "Ц М В-инфекция латентное течение,диагноз в стадии уточнения").. я начинаю накручиваться,что как бы не там осела эта зараза... каков процент такого исхода при нашей ситуации?наверное высок?..

Отправлено: 06 Июля, 2012 - 09:12:27
Пока Вы не описываете ни симптомов ЦМВ-инфекции, ни симптомов ВУИ

Гость пишет:
не знаю может быть это нормально..

Это нормально

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Отправлено: 06 Июля, 2012 - 22:34:14
Просто везде в интернете пишут что все это не может пройти бесследно.. вроде бы как так не может быть у ребенка с В У И да и не с В У И тоже..

Отправлено: 06 Июля, 2012 - 22:54:24
Гость пишет:
Просто везде в интернете пишут что все это не может пройти бесследно.. вроде бы как так не может быть у ребенка с В У И да и не с В У И тоже..

Я не понял, что Вы написали.

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 07 Июля, 2012 - 11:03:14
Извините, я имела ввиду: что врачи считают,что это не может пройти бесследно и мне обязательно нужно ждать плохих отдаленных последствий. Как на вашей практике было такое почти бессимптомное течение и каковы были последствия?Еще раз извините за беспокойство

Отправлено: 09 Июля, 2012 - 09:57:24
Гость пишет:
что это не может пройти бесследно и мне обязательно нужно ждать плохих отдаленных последствий

Странный подход.

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 13 Июля, 2012 - 15:16:00
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, необходимо ли лечение моему ребенку (2 года 5 месяцев)при следующих симптомах и результатах анализов:
- пальпируется заднешейный лимфоузел с одной стороны, при этом хирург, говорит, что это норма, а педиатр, считает, что нет.
- в слюне обнаружены ЦМВ и ВЭБ, в моче ЦМВ, в крови только CMV G 3.95 ME/мл, авидность СMV IgG 74%, других вирусов не обнаружено. Ребенок болеет не часто, развивается по возрасту.
Иммунолог назначил нам Ликопид 10 дней и Виферон-мазь, в нос и горло.
Необходимо ли данное лечение, если ребенок здоров?

Отправлено: 16 Июля, 2012 - 10:42:25
А результат общего анализа крови?

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 16 Июля, 2012 - 17:56:41
alexvod пишет:
А результат общего анализа крови?

В некоторых анализах увеличены лейкоциты до 15, остальные показатели в норме. В двух последних анализах все показатели в норме.

Отправлено: 16 Июля, 2012 - 18:32:08
Гость пишет:
В двух последних анализах все показатели в норме.

Если ребенка это не беспокоит, болеет не часто, общий анализ нормален, то повода для лечения я не вижу.

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 17 Июля, 2012 - 09:57:23
alexvod пишет:
Гость пишет:
В двух последних анализах все показатели в норме.

Если ребенка это не беспокоит, болеет не часто, общий анализ нормален, то повода для лечения я не вижу.

Большое спасибо!Полностью с вами согласна.

Отправлено: 24 Июля, 2012 - 21:33:27
Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста. На сегодняшний день мой ребенок лежит в церебрально-ишемической коме 3-й степени. Диагноз: последствия перенесенной внутриутробной инфекции смешанной этилогии (герпетической, ЦМВИ и стафилококковой):перивентикулярная лейкомаляция в стадии кистозной дегенерации, прогрессирующая внутренняя гидроцефалия, врожденная 2-сторонняя пневмнония, нефрит, кардит с нарушением ритма сердца. Так написано в выписке при переводе нас с реанимации новорожденных в реанимацию детской больницы.
Роды были 26 мая, самостоятельные, без осложнений, воды светлые, оценка по Апгар 8-9 баллов. Вес 3724, рост 53. Как написано в выписке из род дома, сведения о ребенке: послеродовый период протекал без особенностей. 2 суток был со мной на 3-и сутки стал тяжело дышать, с 3-и на 4-ые сутки подключили к ИВЛ, на 5-ые сутки ушел в кому.
Врачи так и не смогли нам объяснить как могло произойти заражение.
Мои анализы в начале беременности на ТОРЧ инфекции: токсоплазма IgG 20 Ед/мл, ЦМВИ 1:6400, ВПГ 1:6400, краснуха 180 Ед/мл.
Анализы ребенка от 04.06.2012:Краснуха IgG 51 Ед/мл, ВПГ 1,2 IgG 1123 Ед/мл, ЦМВИ IgG 410 Ед/мл. Соскоб слизистой нома на ТОРЧ инфекции от 31.05.2012: признаки ДНК вирусной инфекции рецедивирующего типа герпес.
Мои анализы от 30.05.2012: Краснуха IgG 26,30 Ед/мл, ВПГ 1,2 IgG 966,20 Ед/мл, ЦМВИ IgG 328,40 Ед/мл.
Вопрос: в какой момент могло произойти инфицирование, с учетом что проявлений генетального герпеса у меня никогда не было, и может ли быть у этого вируса латентная форма, что ее не заметила ни я ни врачи перед родами? И можно ли с уверенностью сказать при данных анализах, что все-таки это ВУИ? Как уберечься от этого при последующих беременностях, так как при положительных титрах герпеса и цмви, так как это не первичное заражение, мне даже лечения не назначали во время беременности (рецедив был один раз (высыпания на губе), как раз тогда когда сдавала анализы на ТОРЧ инфекции).

Отправлено: 26 Июля, 2012 - 11:56:57
Добрый день!

Был ли обнаружен герпес в ПЦР?

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 27 Июля, 2012 - 13:52:01
alexvod пишет:
Добрый день!

Был ли обнаружен герпес в ПЦР?

У меня? такого обследования не делала. У ребенка брали анализ из слизистой носа, ПЦР наверное, или может быть и не ПЦР? Обнаружили острый или начальный герпес. Сегодня иду сдавать анализы методом ПЦР. Как будут результаты, напишу. Спасибо за ответ.

Отправлено: 04 Ноября, 2012 - 09:43:19
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Из Вологодской области Вас беспокоят. Помогите и нам разобраться.
Ребенку 8 месяцев. Родился 3800, 54 см. Окр гол.38, окр. гол 35. С самого рождения нас беспокоят проблемы со сном. Первые несколько месяцев периоды бодрствования мы только плакали и успокаивались только у груди и от укачивания. Спим плохо и днем, и ночью. Кроме, того по данным УЗИ у нас расширены желудочки и ликвора больше нормы. До 7 мес. я особого отставания не замечала, но сейчас видно, что мы подтормаживаем. В 8 мес. сами не садимся, гулим очень странно (мычим), кулочки зажаты в тонусе. Неонатолог отправила направила на исслед-я ИФА и вот, что получилось:

ВПГ IgM - отрицат;
ВПГ IgG >1:3200 Кл24;
ЦМВ IgM - положит;
ВПГ IgG >1:800.

Скажите, пожалуйста,что это все значит и насколько все это опасно. Может ли это являтся причиной гипертензионно-гидроцефального синдрома и какие прогнозы в связи с этим. Врач толком не ответила и убежала в отпуск. Спасибо.

Страниц (8): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Общемедицинские вопросы »

> Похожие темы: Повышенные титры Ig g к ВПГ. и ЦМВ
Темы
Назначили гистоглобулин ребенку! Стоит ли лечить гистоглобулином
В форуме: Общемедицинские вопросы
Аллергия 
астма профилактика

> Создание ответа в тему "Повышенные титры Ig g к ВПГ. и ЦМВ"
Гость   Вы зарегистрированы?

Цвет шрифта:  Размер шрифта:
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот