Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (2): [1] 2 »        
> Описание: 8-летняя дочь мучается крапивницей. Первый раз был с отеком квинке.

Отправлено: 15 Марта, 2011 - 02:11:54
Ответить Цитировать Post Id
Доктор, здравствуйте! С марта месяца 2010 года моя 8-летняя дочь мучается крапивницей. Первый раз был с отеком квинке. В больнице прокапали(физраствор) 1 раз, сделали клизму, на 3 день выписали с рекомендациями посетить аллерголога и сдать кровь на лямблии, аскариды. Не дожидаясь результатов анализов мы всей семьей пропили тройчатку в течение 14 дней. Анализы оказались отрицательными на лямблии и аскариды. Попали всеобщими усилиями к аллергологу- сделали пробы. Аллергия на овсянку, гречку, яйцо, куриное мясо, говядину, цитрусовые, рыба. Я была просто в шоке!!! Ребенок до 7 лет ел все подряд, ни в чем его никогда не ограничивали. Овсянку ели каждый день!!! Я ничего не понимаю! Никогда не было диатезов. Восстановительный курс прошли энтеросгель, йогулакт, кларитин в течение 10 дней. Через 3 дня после больницы у нее опять сыпь. И так регулярно в течение 1-2 месяцев! В марте этого года капали 3 дня подряд- сыпь не проходит, держится температура. Диету соблюдаем постоянно. Сейчас нам опять таки назначили вермокс 2 р/д по 0,5таб в течение 3 дней, лактофильтрум и лоратадин в течение 1 месяца.Делали узи кишечника, сдавали кровь на биохимию, кал на каптограмму,яйца глист,микроорганизмы- сказали что все нормально. Но также вчера у нее опять появилась сыпь,я сделала ей клизму, дала таблетку ломилан,сыпь к утру прошла. Ничего не ела целый день кроме воды и сухарей. Что делать, к кому обращаться ума не приложу! Помогите пожалуйста! Ребенка жалко. До того как она у меня заболела первый раз, переболела герпетической ангиной и ротавирусной инфекцией(сильный понос, рвота непрекращающиеся, температура выше 40 в течение 3 дней были). Может быть это как- то повлияло?

Отправлено: 15 Марта, 2011 - 16:37:41
Olga пишет:
Ничего не ела целый день кроме воды и сухарей

А что ела до этого? Реакция может быть на продукты за последние 3-4 дня.

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Отправлено: 16 Марта, 2011 - 22:35:12
Добрый день, доктор! Хотелось бы знать, что вы думаете о методе аутолимфоцитотерапии? В интернете информации мало. Насколько я поняла делают только в Москве. Собираюсь ехать, но пока собираю информацию. Спасибо заранее за ваш ответ.

Отправлено: 18 Марта, 2011 - 19:53:06
Гуля пишет:
что вы думаете о методе аутолимфоцитотерапии?

Масштабных исследований этого метода я не встречал. Отношусь немного скептически

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 18 Марта, 2011 - 20:42:29
alexvod пишет:
Гуля пишет:
что вы думаете о методе аутолимфоцитотерапии?

Масштабных исследований этого метода я не встречал. Отношусь немного скептически

Спасибо за ваш ответ.

Отправлено: 06 Августа, 2011 - 21:39:24
Здравствуйте. В четверг у ребенка (девочка почти 5 лет) заметила крапивницу. И врач и скорая сказали, что это аллергическая реакция. Сейчас диета, пьем энтеросгель, зиртек. Пару раз намазала небольшой участок кожи фенистил-гелем. Однако ничего не помогает. Сегодня стало немного хуже. больше высыпаний (поэтому вызывали скорую). Подскажите, пожалуйста. Времени прошло слишком мало, что бы видеть результат, или же нам не помогает лечение? И что еще можно предпринять?

Отправлено: 06 Августа, 2011 - 21:41:49
Хочу добавить, что никакого зуда нет. Температура днем 36 сейчас к вечеру 36,7.

Отправлено: 06 Августа, 2011 - 22:26:00
Гость пишет:
Времени прошло слишком мало, что бы видеть результат, или же нам не помогает лечение?

В данном случае нужен очный осмотр. Где крапивница? Площадь поражения?

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 06 Августа, 2011 - 23:08:44
Сыпь везде. Но на спине и на груди (около шеи) ее мало, на животе несколько точек. Между грудью и животом вообще нет. На плечах симметрично есть небольшие очаги большого скопления. Затем на руках так же симметрично небольшие участки, где сыпи почти нет. И потом к пальцам (по стороне ногтей) сильная сыпь, почти все сливается в одно пятно. Рука со стороны ладони обсыпана значительно меньше. На попе много точек. От попы до ступней точек на ногах много и есть небольшие участки (размер где-то с 10 рублевую монету или меньше) где точки сливаются. В итоге получается, что много на руках и ногах. Меньше на щеках, чуть ниже шеи и очень мало нет на спине и животе
Еще хочу добавить, что строгая диета у нас только 1 день. Вчера дала ей жареную мойву (если и правда это аллергия на треску - получается - добавила я ей.. или нет?). Еще у нас насморк и рыхлое горло. Но не ангина и ничем до этого не болела.

Отправлено: 07 Августа, 2011 - 08:51:20
Ночь спустя заметных улучшений нет. Но и ухудшений тоже.

Отправлено: 07 Августа, 2011 - 16:45:44
Гость пишет:
Сейчас диета, пьем энтеросгель, зиртек

Возможно, есть смысл заменить зиртек на супрастин

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 12 Августа, 2011 - 23:50:51
Гость пишет:
Сыпь везде. Но на спине и на груди (около шеи) ее мало, на животе несколько точек. Между грудью и животом вообще нет. На плечах симметрично есть небольшие очаги большого скопления. Затем на руках так же симметрично небольшие участки, где сыпи почти нет. И потом к пальцам (по стороне ногтей) сильная сыпь, почти все сливается в одно пятно. Рука со стороны ладони обсыпана значительно меньше. На попе много точек. От попы до ступней точек на ногах много и есть небольшие участки (размер где-то с 10 рублевую монету или меньше) где точки сливаются. В итоге получается, что много на руках и ногах. Меньше на щеках, чуть ниже шеи и очень мало нет на спине и животе
Еще хочу добавить, что строгая диета у нас только 1 день. Вчера дала ей жареную мойву (если и правда это аллергия на треску - получается - добавила я ей.. или нет?). Еще у нас насморк и рыхлое горло. Но не ангина и ничем до этого не болела.

Отправлено: 12 Августа, 2011 - 23:55:48
Уважаемая Гость!!!Сдайте ребёнку анализы на дисбактериоз и на грибки .
Отнеситесь к этому серьёзно, потом напишите результат.У меня есть собственный опыт лечения крапивницы.

Отправлено: 13 Августа, 2011 - 00:28:08
Olga пишет:
Доктор, здравствуйте! С марта месяца 2010 года моя 8-летняя дочь мучается крапивницей. Первый раз был с отеком квинке. В больнице прокапали(физраствор) 1 раз, сделали клизму, на 3 день выписали с рекомендациями посетить аллерголога и сдать кровь на лямблии, аскариды. Не дожидаясь результатов анализов мы всей семьей пропили тройчатку в течение 14 дней. Анализы оказались отрицательными на лямблии и аскариды. Попали всеобщими усилиями к аллергологу- сделали пробы. Аллергия на овсянку, гречку, яйцо, куриное мясо, говядину, цитрусовые, рыба. Я была просто в шоке!!! Ребенок до 7 лет ел все подряд, ни в чем его никогда не ограничивали. Овсянку ели каждый день!!! Я ничего не понимаю! Никогда не было диатезов. Восстановительный курс прошли энтеросгель, йогулакт, кларитин в течение 10 дней. Через 3 дня после больницы у нее опять сыпь. И так регулярно в течение 1-2 месяцев! В марте этого года капали 3 дня подряд- сыпь не проходит, держится температура. Диету соблюдаем постоянно. Сейчас нам опять таки назначили вермокс 2 р/д по 0,5таб в течение 3 дней, лактофильтрум и лоратадин в течение 1 месяца.Делали узи кишечника, сдавали кровь на биохимию, кал на каптограмму,яйца глист,микроорганизмы- сказали что все нормально. Но также вчера у нее опять появилась сыпь,я сделала ей клизму, дала таблетку ломилан,сыпь к утру прошла. Ничего не ела целый день кроме воды и сухарей. Что делать, к кому обращаться ума не приложу! Помогите пожалуйста! Ребенка жалко. До того как она у меня заболела первый раз, переболела герпетической ангиной и ротавирусной инфекцией(сильный понос, рвота непрекращающиеся, температура выше 40 в течение 3 дней были). Может быть это как- то повлияло?

Отправлено: 13 Августа, 2011 - 00:30:53
Ольга сдайте ребёнку анализы а дисбактериоз и грибки .Результаты вышлите.Потом расскажу о лечении из собственного опыта.

Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Общемедицинские вопросы »

> Похожие темы: Крапивница
Темы
аллергия или аутоиммунный процесс ринит, отек квинке, кашель
В форуме: Аллергология
Опухаю веки и губы Отек Квинке?
В форуме: Общемедицинские вопросы
Аллергия гастрит может быть причиной Отека Квинке ?
В форуме: Аллергология

> Создание ответа в тему "Крапивница"
Гость   Вы зарегистрированы?

Цвет шрифта:  Размер шрифта:
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот