Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (3): « 1 2 [3]        
> Описание: Отек лица

Отправлено: 29 Января, 2014 - 12:42:54
Ответить Цитировать Post Id
alexvod пишет:
Гость пишет:
У меня переодически слегка опухает лицо,страдают в основном щеки,иногда и нос.

Здравствуйте!

Слишком мало информации. Когда, как, после чего, сколько держится, когда и как было раньше,...?

Первый раз лицо опухло на следующий день после посищения выставки екзотических бабочек(были испарения для поддержания их жизни).Второй раз на отдыхе в екзотической стране(есть подозрения на раствор,которым обрабатывали цветы )В третий раз в городе,причин найти не могу.В первых двух случаях отек был такой,что деформировался контур лица и на ощупь как бумага.А в последний раз слегка видны изменения и покраснение.Всегда присутствует зуд,отек держится от 3 до 5 дней.все это произошло в 2013 году,ранее аллергии не было.Не знаю связано ли это,но у меня уже года два постоянный ринит,когда я гдето отдыхаю нос нормально дышит,приезжаю домой нос не дышит.Часто чувствую отечность в носоглотке.Врачи мне нечего не сказали,кроме того что я мнительная и что у меня смещена носовая перегородка.

Отправлено: 29 Января, 2014 - 16:55:59
Гость пишет:
у меня уже года два постоянный ринит,когда я гдето отдыхаю нос нормально дышит,приезжаю домой нос не дышит

Какую терапию получаете по этому поводу?
Скорее всего, причинный аллерген находится в доме. Ковры, пыль, подушки,.. - что делали для поиска аллергена?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Отправлено: 29 Января, 2014 - 18:08:33
alexvod пишет:
Гость пишет:
у меня уже года два постоянный ринит,когда я гдето отдыхаю нос нормально дышит,приезжаю домой нос не дышит

Какую терапию получаете по этому поводу?
Скорее всего, причинный аллерген находится в доме. Ковры, пыль, подушки,.. - что делали для поиска аллергена?

Раньше пила хлористый кальций.Сейчас просто мажу лицо мазью от аллергии и пью акт. уголь .Аллерген самостоятельно не искала..не знаю с чего начать и как.Врачи сказали что аллергии нет.Но нос не дышит и лицо опухает,в разных местах и обстоятельствах.

Отправлено: 29 Января, 2014 - 22:28:28
Думаю, что стоит подобрать ГКС спрей в нос. Для начала - коротким курсом (недели на 2), дальше - в зависимости от эффекта.

Цитата:
когда я гдето отдыхаю нос нормально дышит,приезжаю домой нос не дышит

Такая четкая связь симптомов с определенным местом довольно характерна именно для аллергии. Как минимум - подумать что именно может быть аллергеном. Возможно - сдать анализы на аллергены

Желательно сделать общий анализ крови, общий IgE, гормоны щитовидной железы

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Отправлено: 06 Февраля, 2014 - 12:41:22
Добрый день! У меня отекает лицо и очень болит голова,особенно утром,таблетки не помогают(( с чем это может быть связано? это происходит уже третий день((

Отправлено: 31 Марта, 2014 - 20:13:31
Здравствуйте!) Меня с детства мучает так сказать "косметическая" проблема.А именно, отеки под глазами Возникают по утрам, как проснусь, и к вечеру чуть чуть спадают .
И причём неравномерно,под правым глазом отек больше, и на правой части лица тоже возникает лёгкий отек.На правом боку всеже думаю сплю больше.А ещё замечала что если сплю дольше,то бывает абсолютное не выспавшийся вид-отеки становятся больше.Не хочется ложиться под нож из-за такой проблемы,но она портит весь внешний вид.Хотелось бы узнать, как можно её избежать.Заранее благодарю!

Отправлено: 03 Марта, 2015 - 12:38:26
Здравствуйте! У друга опухло лицо, в области скул и лба. Лицо местами имеет покраснения. И все это держится уже почти год. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как это вылечить?

Отправлено: 13 Июля, 2016 - 05:33:11
Добрый день! Просыпаюсь утром, отек один глаз, не покраснел, нет укуса, нет коньюктивита. просто опух и все. на следующий день все прошло к вечеру, через пару дней отекла часть верхней губы, слева. К обеду все прошло. Еще через пару дней отекла снова губа, но справа. Что это такое, не могу понять, не когда не наблюдала у себя аллергии на что либо. Подскажите, что это может быть? Последнее время очень много нервничаю. Может в этом быть причина?

Страниц (3): « 1 2 [3]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Общемедицинские вопросы »

> Похожие темы: Отек лица
Темы
Атопический дерматит схема поддерживающей терапии?
В форуме: Общемедицинские вопросы
Парадоксальный бронхоспазм Вызвал Фостер?
покраснения по всему телу оттек покраснения по всему телу оттек

> Создание ответа в тему "Отек лица"
Гость   Вы зарегистрированы?

Цвет шрифта:  Размер шрифта:
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот