Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »        
> Описание: Моя проблема - длительный субфебрилитет - около 2,5-3 лет. С чего все началось, честно говоря, не помню. Первым симптомом было ощущение жара, особенно в лице. П
Наталия1989

Отправлено: 14 Апреля, 2014 - 23:40:20
Post Id
Paulina пишет:
spinhorror пишет:
Я очень рад, что наткнулся на кого - то, с похожими проблемами.
, к сожалению, точно не такие же...у вас не может быть моего заболевания, т.к. вы мужчина :)

Paulina
Пожалуйста, если читаете свяжитесь со мной sysymix@mail.ru
Я девушка, мне 24 года у меня тонзиллит и эндометриоз...ну и конечно температура 37-37,5 уже 9 месяцев( болит правый бок, по вечерам горит лицо( состояние ужасное, замучилась ходить по врачам

Bartz2

Отправлено: 10 Сентября, 2014 - 11:39:01
Post Id
Примерно год прошел но проблема осталась. За это время было обнаружено Гэрб и токсокара. Первое лечил примерно год но температура никуда не делась, на второе пропил две недели по два вормила в сутки температура также остается. Крмое этого в бак/ посеве кала был найден золотыстый стафилокок 10 в 4 степени и с горла наблюдаю странные сгустки. Сейчас должен идти уже к 3-му гастоентерелогу за это время но уже не знаю что думать на ВДС по моему не похоже.

alexvod

Отправлено: 10 Сентября, 2014 - 17:14:28
Post Id
Цитата:
Также добавлю, что после приема антибиотика левофлоксацин , Антистрептолизин - О упал с показателя 629 до 100.

Цитата:
После приема прошло уже две недели, сначала температура падала но полностью не пропала ни на день. Сейчас уже возвращается прошлое состояние и боль в шее вернулась.

Скорее всего причина температуры в тонзиллите (фарингите).

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Bartz2

Отправлено: 10 Сентября, 2014 - 17:37:14
Post Id
alexvod пишет:
Цитата:
Также добавлю, что после приема антибиотика левофлоксацин , Антистрептолизин - О упал с показателя 629 до 100.

Цитата:
После приема прошло уже две недели, сначала температура падала но полностью не пропала ни на день. Сейчас уже возвращается прошлое состояние и боль в шее вернулась.

Скорее всего причина температуры в тонзиллите (фарингите).

За это время несколько раз пропивал антибиотик для горла и два раза проходил полный курс промыванить и тому подобное. В обеих случаях лоры говорили что сейчас уже залечено но температура не пропадала ни на день может такое быть при тонзиллите?

Гастроентеролог говорил, что проблемы с горлом из-за гэрба и что пока кислота будет выделятса так будет.

alexvod

Отправлено: 11 Сентября, 2014 - 07:38:26
Post Id
Bartz2 пишет:
За это время несколько раз пропивал антибиотик для горла и два раза проходил полный курс промыванить и тому подобное. В обеих случаях лоры говорили что сейчас уже залечено но температура не пропадала ни на день может такое быть при тонзиллите?

Сложно ответить на Ваш вопрос, не видя Вас (горло). А общий анализ крови как меняется после лечения?

-----
аллерголог-иммунолог

Таня Тожибоева

Отправлено: 10 Мая, 2016 - 10:16:49
Post Id
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Мне 29 лет. Начала страдать субфебрилитетом примерно год назад. Проверила все что можно! Сдала все анализы на лихорадющую. МРТ головы. Анали крови мочи чистые как слеза. УЗИ всего тела без изменений. Лежала два раза в стационаре. Собирали консилиумы. Все врачи не могут ответить мне в чем причина! Ревма фактор в норме, но кости крутит как при первом дне гриппа. Иногда это проходит. ТОчно также как у всех.... Температура поднимается в обед и сама по себе проходит к вечеру примерно к 22:00. По геникологии нашли уреаплазму и гандреллы. Сейчас я вылечилась от инфекций. Хотя весь консилиум с докторами наук почему то решили, что я температурю от уреаплазмы. Температура не прошла! Также положительй ифа ВЕБ ГЕРПЕС И ЦИТОМЕГАЛОВИРУС, но инфекционист ничего мне не прописал кроме витаминок. Сказали, что это норма. Послушайте... ну вот как так можно молчать и ничего не знать? Столько людей страдают одним и тем же... понятное дело, что здесь что не так! Почему мы на отшибе? Почему нами никто не занимается? Неужели с нами со всеми что то сверхестественное! Ну лично я не живу, а существую! Меня эта температура изводит. Я слабая... работоспособность моя улетучилась вместе с 36.6... если она меня так не беспокоила, то я бы и не тратила время и деньги на поиск этой причины! Мне очень жаль, что сейчас в наше время не могут установить диагноз.
Что делать? Куда дальше идти? Из симптомов у меня постоянно болит горло. Постоянно течет по задней стенке. Щипит носоглотка. Три лора мне сказали разное... два сказали гланды удалять один говорит они что тебе лишние! Два поставили дисфункцию миндалин. Анализа на стрептококи в норме. Кровь стерильна. Слабость сонливость... И вот главный вопрос. Может ли что то сказать сама температура. Мне кажется это важный момент, что темпа спадает к вечеру. Почему? Что это может значить?

Таня Тожибоева

Отправлено: 10 Мая, 2016 - 10:17:31
Post Id
alexvod пишет:
Bartz2 пишет:

Сложно ответить на Ваш вопрос, не видя Вас (горло). А общий анализ крови как меняется после лечения?

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Мне 29 лет. Начала страдать субфебрилитетом примерно год назад. Проверила все что можно! Сдала все анализы на лихорадющую. МРТ головы. Анали крови мочи чистые как слеза. УЗИ всего тела без изменений. Лежала два раза в стационаре. Собирали консилиумы. Все врачи не могут ответить мне в чем причина! Ревма фактор в норме, но кости крутит как при первом дне гриппа. Иногда это проходит. ТОчно также как у всех.... Температура поднимается в обед и сама по себе проходит к вечеру примерно к 22:00. По геникологии нашли уреаплазму и гандреллы. Сейчас я вылечилась от инфекций. Хотя весь консилиум с докторами наук почему то решили, что я температурю от уреаплазмы. Температура не прошла! Также положительй ифа ВЕБ ГЕРПЕС И ЦИТОМЕГАЛОВИРУС, но инфекционист ничего мне не прописал кроме витаминок. Сказали, что это норма. Послушайте... ну вот как так можно молчать и ничего не знать? Столько людей страдают одним и тем же... понятное дело, что здесь что не так! Почему мы на отшибе? Почему нами никто не занимается? Неужели с нами со всеми что то сверхестественное! Ну лично я не живу, а существую! Меня эта температура изводит. Я слабая... работоспособность моя улетучилась вместе с 36.6... если она меня так не беспокоила, то я бы и не тратила время и деньги на поиск этой причины! Мне очень жаль, что сейчас в наше время не могут установить диагноз.
Что делать? Куда дальше идти? Из симптомов у меня постоянно болит горло. Постоянно течет по задней стенке. Щипит носоглотка. Три лора мне сказали разное... два сказали гланды удалять один говорит они что тебе лишние! Два поставили дисфункцию миндалин. Анализа на стрептококи в норме. Кровь стерильна. Слабость сонливость... И вот главный вопрос. Может ли что то сказать сама температура. Мне кажется это важный момент, что темпа спадает к вечеру. Почему? Что это может значить?

alexvod

Отправлено: 12 Мая, 2016 - 00:52:27
Post Id
Таня Тожибоева пишет:
Из симптомов у меня постоянно болит горло.

Добрый день!

Фарингит вполне может быть причиной температуры. Однако проверить это можно только одним единственным способом - оценить эффект от лечения фарингита.

Таня Тожибоева пишет:
Почему нами никто не занимается?

Нет, это не так. Вы же сами написали: "Собирали консилиумы"

Вопросы:
Было ли что-нибудь особенное год назад? С чем можете связать возникновение субфебрилитета?
Когда начало болеть горло?
Температура повышается стабильно каждый день? Или бывают дни без температуры?
Обязательно измерить пульс и давление - как они меняются при повышении температуры (утром же температура нормальна?)
Утром (в первую половину дня) работоспособность нормальная?

-----
аллерголог-иммунолог

Татьяна П.Ш.

Отправлено: 31 Августа, 2016 - 15:34:32
Post Id
[quote=Таня Тожибоева]Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Мне 29 лет.

Здравствуйте Таня, как ваши дела сейчас?
сколько накопилось за полгода аналогичного состояния. ...ответ врачей один: видите анализы в норме. Вы же живете и живите дальше. ..вас же ничего кроме температуры не беспокоит))) так, если бы так ведь не пришла бы к вам. ...так и хочется им заорать в ответ. Дак сил нет уже.
Третьи антибиотики, а давайте так попробуем....а лечим то что?
Этот жар и озноб уже измотал

(Отредактировано автором: 31 Августа, 2016 - 15:35:50)

Мари

Отправлено: 22 Октября, 2016 - 16:09:32
Post Id
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Случайно нашла форум, когда читала про длительный субфебрилитет в интернете. Оказывается много нас с такой проблемой((
У меня все началось с операции по исправлению кончика носа в октябре прошлого года (как говорят все врачи достаточно простой, т.к. не затронуты кости и не было глубокого хирургического вмешательства). С детства у меня слабый иммунитет, болела простудами всегда по 5-6 раз в году. В сентябре прошлого года сходила на вакцинацию, с того времени пока почти не болела простудами. После операции все зажило у меня быстро (в первые дни прописали Амоксиклав и местные процедуры - мази и т.п.), температура должна была держаться максимум около 10 дней после операции. Через месяц заметила, что меня как-то странно постоянно мучает слабость и недомогание, головные боли, померила - 37,2. А также начали выходить из горла комочки-пробки. Раньше проблем ни с горлом, ни с температурой (не считая во время простудных заболеваний) никогда не испытывала. Уже в течении года с тех пор картина такая: утром температуры нет, примерно к 13.00 поднимается до 37-37,3 не выше, к вечеру после часов 20.00 сама опускается до 36,6-36,8. Горло не болит, ничего не болит, но пробки выходят.
Лечилась в течении года по указанию лора разными средствами:
1. Сначала посмотрев рентген пазух носа (1,5 мес после операции) лор сказала, что там все плохо. Прописала Клацид, Синупрет, Назонекс, потом посмотрев горло добавила Тонзилгон в драже, Лимфомиозот, полоскание горла физ.раствором и Лизобакт + Тавегил. Все сделала по указанию-картина не изменилась.
2. Взяли бак.посев с горла - золотистый стафиллокок 10 в 5 степени. Прописали Амоксиклав, Линекс, после чего полоскание Пиобактериофагом.
3. Дальше Ампициллин, Линекс.
Ничего не изменилось.
5. В августе пошла в гос.поликлиннику. Терапевт направила к лору и на обследования.
Обследования:
ОАК, ОАМ, биохимия, флюорография - в норме, в том числе ревмопробы по ОАК.
ЭКГ- реполяризация левого желудочка.
Рентген и КТ пазух носа - слева кусочек пломбировочного материала (подозреваю, что он там уже очень давно, т.к.пломбировали каналы с этой стороны уже несколько лет назад, не беспокоил и не беспокоит), справа- небольшая киста. Все хором (лоры, пластический хирург, хирург-стоматолог в ЦНИИСЕ, рентгенологи) говорят, что в пазухах и в носу сейчас у меня никаких воспалений нет, и температура держится по каким-то другим причинам.
Вич, RW, гепатиты B,C - отрицательно.
УЗИ щитовидки и анализы на гормоны щитовидки - хорошие.
По гинекологии ПЦР, бак.посев - в норме.
МРТ мозга - все в норме.
Лор:
Делала промывания - 5 раз (шприц с хлоргексидином), Прописала 1,5 месяца Тонзиллотрен. После промываний дня 3 температура была ниже 37. После опять поднялась и появились пробки. Горло не болит вообще.

Сейчас хожу на курс промываний на аппарате Тонзиллор, на процедуре после самого Тонзиллора врач промывает дополнительно шприцем, по 1 минуте сижу с трубкой во рту (физиотерапия) и в конце смазывает миндалины люголем (или чем-то вроде того). Хожу по 3 раза в неделю уже сходила 6 раз. Неделю пила Гексализ. Температура ведет себя также, только днем она сейчас не 37,2, а ровно 37 или с копейками 37,05.
Сдала повторно посев из горла, все также золотистый стафилокок 10 в 5.
Сейчас продолжаю ходить (курс 10 процедур), врач прописала Тонзилгон в жидком виде и Омез на ночь по 1 таб, еще доедаю Бронхомунал по утрам натощак третью пластинку (курсом 30 дней) в качестве иммуномодулятора, и пью витамины Перфектил.
Также сейчас пью Новопассит в таблетках, т.к. у меня бывают стрессы на работе и плюс еще недомогание постоянное выводит при больших рабочих нагрузках, в начале лета началась бессонница, засыпала ворочалась по 2 часа. Сейчас после пачки новопассита полегче, ем вторую пачку.

Направили, еще буду сдавать:
Иммуноглобулин Е Общ, СОЭ, вирус папилломы чел (мазок), торч-инфекции, гастроскопия.
Также рекомендовали пройти еще невролога, т.к. у меня иногда головные боли в висках и у основания бровей, может от переутомления как раз, не знаю.

Сама, начитавшись рекомендаций в интернете, думаю может стоит сдать еще анализы на онкомаркеры и туберкулез (но при туберкулезе говорят темп.к вечеру никогда не понижается сама, поэтому его лор моя сказала точно нет).

Также думаю сходить к иммунологу. Может на фоне слабого иммунитета хватило даже небольшого хирургического вмешательства с общим наркозом - и такая реакция и расстройство организма может быть? А после вмешательства он вообще упал наверное (кстати месяц после операции у меня просто сыпались волосы).
Некоторые даже говорят - может это ваша нормальная температура, но во-первых я бы ее тогда наверное не чувствовала, во-вторых с детства у меня нормальная темп 36,6. Знакомые советуют удалить вообще эти гланды и жить спокойно, говорят что все дело в них (приводили примеры, что их знакомые и родственники с такими же проблемами удаляли и горя не знают теперь). Но наверное, если они есть в организме, значит они не лишние, и без них может быть и еще хуже. Да и вдруг дело все-таки не в них? Может на инфекции какие еще сдать анализы? Может стресс еще добавляет проблем. Я не врач и могу только предполагать. Думаю какие еще анализы и обследования надо пройти? А вообще уже очень устала от всего этого, но пока намерена бороться с этой проблемой, т.к. жить мешает конкретно.
Вот думаю, может вы мне посоветуете что-нибудь, может моя писанина кому чем будет полезна.
Заранее спасибо!!!

Ева2611

Отправлено: 18 Апреля, 2018 - 16:54:49
Post Id
Мучаюсь с субфебрилитетом 37-37.8 уже 5 месяцев, помогите найти причину пожалуйста!
33 года, пол женский, рост 164, вес 46 (всегда такой был), обычная температура 36.6 (при ней и чувствую себя хорошо, свежо). При темпе 37.2 уже морозит, от 37 горит лицо, чувствую жар. Обычно утром 36.6, в обед 37, к вечеру до 37.6, к ночи, когда засыпаю может до нормы упасть. Бывают ночи просыпаюсь мокрая вся, мне постоянно холодно везде и в помещении и на улице, вечно кутаюсь.
Парацетомоловый тест при 37.8 - положительный.

Прошла кучу врачей.

Уже несколько месяцев в анализе крови (делала раз 10 за 5 месяцев) скачет СОЭ, то норма, то 42(!) при норме 2-30.
Лимфоциты повышаются до 50 (норма 19-37)
Лейкоциты то понижаются до 2.6 (норма 4-8), то повышаются 43 (норма 19-37)
С/я нейтрофилы скачат, то 41, то 74 (норма 47-72)

Гемоглобин в норме
Тромбоциты в норме
Глюкоза в норме
Билирубин общий 5.5 (норма 1.7-21)
АЛТ 12 (норма 0-33)
АСТ 14 (норма 1-32)
Протромбиновый индекс 150 (норма 70-130) (пропила курс тромбоасс, сейчас норма)

Антинуклеарный фактор - отрицательно
СРБ 0.3 (норма 0-5)
Рф <20 (норма 0-30)
ASLO <50 (норма 0-200)
HLA B27 - не обнаружен

Сифилис - отрицательно
Гепатит В, С - отрицательно
ВИЧ - отрицательно
Посев крови на стерильность и чув к антибиотикам - рост микрофлоры не обнаружен (дважды)
Токсоплащма гонди - отрицательно
Бордеьелла пертуссис - отрицательно
Хламидия пневмония - отрицательно
Микоплазма пневмония - отрицательно
Стафилококки (5 темтов пцр) - отрицательно
Моча и кал на микобактерию тубеокулеза - отрицательно
Антитела к гельмитам igg (эхиноккоку, описторхису, трихинелле, токсоксокаре) - отрицательно

HHV -6 - обнаружен 1,9 (слюна)
Цитомегаловирус igg - положительный
Герпес 1, 2 igg - положительно
Эпштейн фбарр igg к ядерному антигену - обнаружен 62.3
Волчаночный антикоагулянт 1.26 - слабоположительный, пересдала - не выявлен.
Посев из зева - стрептококк 10,5

Моча
Уробилининлген - 34 (положительно)
WBC 219(!) (норма 0-39) - был острый приступ цистита, пропила бисептол, потом цифран, тогда анализ мочи показал 24 485 BACT (норма 0-385), LEU 250 (норма 0-25), но посев мочи и кала ничего не высеял. И цистит прошел.

Кал
Токсин А кластридии дифициле - положительно
Токсин В - отрицательно
Скрытая кровь - отрицательно
Слизь - обнаружена
Реакция на белок - отрицательная
Лейкоциты 6-7 (в норме отсутствуют)
Эритроциты 0-2 (в норме отсутствуют)
Грибы, гельмиты, простейшие - отрицательно
Посев на диз группу - не обнаружено

Уролог:
Прибежала когда скрутило с циститом и диареей (недавно), в анализе мочи зашкаливали бактерии, температура 37.8 подскочила. Пиелонефрит исключил.
УЗИ почек и надпочечников - правая почка немного ниже, без патологий
Пропила курс бисептол, канефрон, затем цифран. Температура пока пила антибиотик спала до 36.6, потом опять вернулась до 37.2 днем (жар).

Гастроэнтеролог:
ФГДС - эрозийный гастрит и хронический гастродуоденит.
Цистит сопровождался диареей, после курса антибиотика цифран - стул норма.
Прохожу лечение гастрита.

Гинеколог:
9 месяцев назад - выкидыш, замершая беременность (первая и очень желанная) на 8-й неделе. Самопроизвольный немедикаментозный выкидыш, без чистки.
УЗИ органов малого таза (многократно) - норма.
Онкоцитология: норма
Двусторонний аднексит.
АТ к хламидия трахоматис igg - обнаружен
Уреаплазма - обнаружен
Гарданерелла - обнаружен
Человека папилломавирус 16 днк - положительно
Пролечили с гинекологом паралельно двустороннему аднекситу (диклофенак, клиндацин, уколы глюконат кальция, рифампицин, трихоплл, тержинан, полиоксидоний, лонгидаза - все за 3 месяца). Пока колю-пью, темпер падает до нормы, как только прекращаю - субфебрилитет возвращается.

Фтизиатор:
Флюрогоафии неоднократно - норма. Фтизиатора прошла - норма. Но на скрытый тубик не обследовали, сказали мол это оч редко бывает.

Эндокринолог:
Гормоны щитовидной железы - норма

Ревматолог:
Развел руками после анализов

Инфекционист:
Аналогично

Невролог:
Головокружения периодические, шум в голове непрекращающийся ни на минуту, высокочастотный писк начался вместе с субфебрилитетом. Давящее чувство в голове периодически. Болит шея, частые боли в области крестца, стреляет в кончик.

Мрт головного мозга с контрастом и без (3 раза за последние 10 месяцев): признаки субкортикальных сосудистых очагов в лобных долях головного мозга, вероятно сосулистого генеза, низкое расположение мозжечка (10 месяцев назад очагов не было)

Мрт позвоночника:
Шейный отдел: остеохондроз, секвестрируюшая грыжа 3,5 мм с5-6, нестабильность (рентген),(периодически защемляет, колю блокады, пила много нспв и миорелаксантов, лфк, физио, массажи, остеопаты и тд), но многочисленные нейрохирурги отправили с ней жить, операция не планируется.
Грудной отдел: начальные проявления остеохондроза, спондиолеза
Поясничный отдел: остеохондроз, протрузия l5-s1
Копчик: начальный признаки артроза
Крестцово-подвздошные сочленения: без патологий (копчик, крестец, поясница были сделаны чтобы исключить проблемы с позвоночником в этой области, боли же сохраняются).

Дуплексное сканирование с допплером сосудов шеи: малая ЛПА, ассиметрия кровотока по ПА (D>S), вертебральное влияние на ПА, больше слева. Признаки ангиодистонии в артериальной системе мозга).

ЭЭГ: умеренно выраженные дифузные изменения, нерезкое снижение функц. активности конвекситальной коры (замедление ритмики, гипореактивность), дисфункция диэнцефальных структур мозга. Снижена толерантность к гипервентиляции. Фокальных изменений, достоверных проявлений пароксимальной эпилептиформной активности не выявлено.

Прошла лечение от остеохондроза, но это как мертвому припарка, только желудок убила таблетками по всей видимости, принимаю сосудистые препараты (бетагистин, цитофлавин, мексидол, кавинтон), кружится меньше, но шум при мне.

Кардиолог:
УЗИ сердца: незначительные фиброзные изменения МЖП, перикардиальный выпот, ложная хорда в ЛЖ.
ЭКГ: норма
Кардиолог отпустила с миром, скашала все норм.

Нейрохирург:
Я консультировалась по поводу позвоночника, грыжи, операции, но заодно спрашивала может ли состояние моего позвоночника давать субфебрилитет. Ответ отрицательный.

Лор:
Обращалась с назальным кровотечением месяц.
Субатрофический ринит (пересушенная слизистая носа), тиннитус.
Ренгенография околоносовых пазух: патологий не выявлено.

Сурдолог:
Обращалась в шумом в голове и постреливающим ухом.
Тиннитус, двусторонняя дисфункция слуховых труб.
Капельки, мазилки, не о чем, все по прежнему.

Психотерапевт:
Норма, ну если прям очень хотите и переживаете из-за выкидыша - попейте антидепрессанты. Я не стала травиться.

Маммолог:
УЗИ молочных желез: диффузный ФАМ молочных желез, Единичная киста ЛМЖ.

Мануальный терапевт, остеопат, кинезиолог говорят что при проблемах в ШОП может быть нарушен процесс терморегуляции, но это не точно :)

Ева2611

Отправлено: 18 Апреля, 2018 - 17:00:49
Post Id
Paulina пишет:
Здравствуйте!уже прошло больше года, как я обратилась сюда на форум.
Сначала я лечила термоневроз, но особых результатов это не давало.
Продолжала беспокоить температура 37.0 по вечерам и боль внизу живота справа. На одном из приемов гинеколог сказала,что как будто бы был эндометриоз. Я решила перепроверить - пошла к другому врачу. После сдачи гормонов и узи - диагноз аденомиоз. Пока лечусь гормонами, но и боль, и температура при мне. Действительно ли эндометриоз может так влиять на самочувствие и давать температуру? Еще прочитала,что он негативно влияет на иммунитет - мне теперь необходимо специально укреплять иммунитет?

Здравствуйте! Как Ваши дела? Вам удалось избавиться от субфебрилитета или найти причину?

Ева2611

Отправлено: 18 Апреля, 2018 - 21:18:10
Post Id
Конкретно болит в двух местах:
уши (немного) + этот долбаный писк (простите)
область малого таза, то аля периодические боли, то вздутие с коликами, то цистит, то диарея, то в копчик стреляет, то в крестце тупая боль, то в ягодицу отдает, то в пах.

Что еще проверить? Где эта зараза скрывается?
Иду делать узи брюшной полости и мрт органов малого таза.
У меня и у врачей уже закончились теории.
Кладут ли таких как я в больницу на обследование и если да, то куда?
Надо ли посетить онколога (понятно всякое в голову лезет) или мне пальцем у виска покрутят? Существует ли какой-то стандартный анализ на онкомаркеры может быть чтобы из головы это выкинуть?

Мои теории:
1. Воспаление в органах слуха, которое просмотрели лор и сурдолог и которое дает темпер, периодически стреляет и дает шум в голове.
2. Воспаление по гинекологии после выкидыша или недолеченные ИППП, которые дают боли в крестце, воспаляют жкт и мочевой пузырь
3. Какая-то инфекция, которая дала осложнения на мозг в виде очагов и отсюда и темпер и шум и головокружения
4. Какая-то аутоимунная дрянь, которая расцвела после приема противогерпесных и иммуномодулирующих препаратов (ацикловир, валтрекс, фамвир, изопринозин, циклоферон - принимала, потому что вылезал периодически герпес и стоматит)

Молю, помогите разобраться, я уже молчу о слезах, бессилии и опускающихся руках. Я очень хочу стать мамой, а для этого надо найти и устранить причину этого субфебрилитета.

Ева2611

Отправлено: 19 Апреля, 2018 - 13:20:05
Post Id
Форумчане, кто-то поборол эту субфебрилку? Нашел причину? Отзовитесь пжлста!

alexvod

Отправлено: 21 Апреля, 2018 - 16:37:27
Post Id
Ева2611 пишет:
Пропила курс бисептол, канефрон, затем цифран. Температура пока пила антибиотик спала до 36.6, потом опять вернулась до 37.2 днем (жар).

Добрый день!

Через какое время после отмены цифрана опять появилась температура?

Сколько эритроцитов и гемоглобина в общем анализе крови?

-----
аллерголог-иммунолог

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Иммунология »

> Похожие темы: Длительный субфебрилитет
Темы
Аллергия Может ли быть аллергия при анализах в норме? И от чего чувство кома в горле?
В форуме: Общемедицинские вопросы
Температура после прививки Три недели субфебрилитет после АКДС
В форуме: Иммунология
Глутоксин Проблема с поиском препарата и его составом
В форуме: Общемедицинские вопросы

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот