Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (2): « 1 [2]        
> Описание: Исследования иммунного статуса
IgorAID

Отправлено: 02 Декабря, 2011 - 12:29:10
Post Id
Спасибо,Алексей Сергеевич! Миндалины мне еще нужны,тем более удаляя их никто не думает о последствиях! Вот у Вас написано,что его можно вылечить скорректировав иммунитет подбором модулятора?!

IgorAID

Отправлено: 02 Декабря, 2011 - 12:31:08
Post Id
Спасибо! Пока я думаю миндалины мне еще пригодятся...тем более удалять у нас умеют, а помочь вылечить пойди найди! Что вы можете порекомендовать как специалист в своей области?!

IgorAID

Отправлено: 06 Марта, 2012 - 12:22:17
Post Id
Здравствуйте,Алекскей Сергеевич! Вот, что заставило меня снова обратиться к ВАМ: какие-то 2 недели назад у меня появилось высыпание после моего последнего посещения бассейна+сауна. Появилось в области солнечного сплетения, как будто маленькие прыщики....Я недолго думая дня через 3 пошел к дерматологу,который поставил диагноз : герпес 2 типа! Позже мне удалось узнать, что это опоясывающий лишай...так как появились тянущие боли со спины до места высыпания. Назнчили лечение по схеме прием Ацикловира+мазь Виролекс+лазер. Пролечился чуть бльше недели,настало улучшение сыпь стала потихоньку пропадать...Однако,начитавшись по этой теме понял,что такая картина свидетельствует о каком-то сбое в иммунной системе?! Более того лечение препаратами Ацикловира дает лишь временный эффект! Слышал про более современное средство ПРОТЕФЛАЗИД и т.п. Прокомментируйте пожалуйста,особенно в сочетании с тем,что я уже к Вам обращался с другими симптомами.

alexvod

Отправлено: 06 Марта, 2012 - 14:40:06
Post Id
IgorAID пишет:
Слышал про более современное средство ПРОТЕФЛАЗИД

Сомневаюсь, что профтелазид вообще оказывает какое-либо действие.

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

IgorAID

Отправлено: 15 Марта, 2012 - 11:02:35
Post Id
Алексей Сергеевич! Вам конечно как врачу виднее, однако пишут, что помогает?! Тем не менее, что в моем случае рекомендовали бы сделать...Наш разговор начинался по препарату Ликопид! В настоящий момент с вопросом: чему следовать, к каким рекомендациям прислушиваться?

alexvod

Отправлено: 15 Марта, 2012 - 17:46:19
Post Id
IgorAID пишет:
Наш разговор начинался по препарату Ликопид!

Добрый день!

Ликопид (фрагмент клеточной стенки бактерий) в основном является стимулятором макрофагального звена иммунитета. Поэтому если причина в нарушении функций макрофагов, то эффект, как правило, хороший.

В борьбе с вирусными инфекциями макрофаги почти не участвуют.

-----
аллерголог-иммунолог

IgorAID

Отправлено: 26 Марта, 2012 - 04:49:22
Post Id
Добрый день,Алексей Сергеевич! Спасибо за информацию про Ликопид...Насколько я понял,то для прояснения ситуации необходимо исследовать иммунитет?! Посоветуйте,что необходимо сделать-пройти, а чего делать не нужно из-за разнообразности представляемых ны рынке услуг мед.исследований? И еще про протефлазид: http://www.herpes-proteflazid.ru...about/index.html для информации!

alexvod

Отправлено: 29 Марта, 2012 - 13:43:10
Post Id
IgorAID пишет:
Насколько я понял,то для прояснения ситуации необходимо исследовать иммунитет?! Посоветуйте,что необходимо сделать-пройти

Добрый день!

Ликопид, в основном, действует на макрофаги. Соответственно, смотреть нужно функции макрофагов: фагоцитоз, НСТ-тест,...

По профтелазиду я нашел всего одну работу и то - русскую. Ссылка. Меня это настораживает: такой "хороший препарат" и всего одна работа.

-----
аллерголог-иммунолог

Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Иммунология »

> Похожие темы: Проблема с иммунитетом
Темы
Иммунограмма ребенка проблемы с иммунитетом или нехватка кальция?
В форуме: Иммунология
Аллергия, ЦМВ, ВПГ и гемолитическая киш. палочка семейная проблема
В форуме: Аллергология
Иммунитет проблемы с иммунитетом
В форуме: Общемедицинские вопросы

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот