Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (3): « 1 [2] 3 »        
> Без описания
Elenka

Отправлено: 22 Февраля, 2012 - 18:41:49
Post Id
У мальчика сильная аллергия на что то, недавно был отёк квинке, сейчас питается: сухари, вода, и овощи кое какие, но всё равно периодически краснеет, по ночам постоянно просит почесать его. Им сказали сдать этот анализ, они сдали у них был положительный результат, и она очень испуганная, думает что эта инфекция и вызвала эти реакции, и меня напугала, в и-нете я нашла много негативных последствий от неё.

alexvod

Отправлено: 22 Февраля, 2012 - 19:15:14
Post Id
Elenka пишет:
У мальчика сильная аллергия на что то, недавно был отёк квинке, сейчас питается: сухари, вода, и овощи кое какие, но всё равно периодически краснеет, по ночам постоянно просит почесать его.

Получает ли ребенок какое-либо лечение по этому поводу?

Elenka пишет:
Им сказали сдать этот анализ, они сдали у них был положительный результат, и она очень испуганная, думает что эта инфекция и вызвала эти реакции, и меня напугала, в и-нете я нашла много негативных последствий от неё.

Что его беспокоит? Есть ли температура? Нужен еще общий анализ крови.

Сложно читать, когда Вы в одном сообщении сразу описываете двух детей.

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Elenka

Отправлено: 23 Февраля, 2012 - 00:40:46
Post Id
Что его беспокоит? Есть ли температура? Нужен еще общий анализ крови.
Получает ли ребенок какое-либо лечение по этому поводу?

Темпиратуры у мальчика нет, кроме аллергических реакций, ничего нет, у мальчика кожа то чистая, то появляются покраснения, зуд, месяц назад была крапивница по всему телу и отёк квинке, после больницы кроме покраснения и зуда больше ничего нет. Про общий анализ крови завтра спрошу, или дам адрес форума. Мальчик в декабре болел ОРВИ (лазолван сироп), на новый год он съел вафельку в шоколаде, появилась сыпь на животе, через недельку попил сок морковный и всё лицо покраснело, повела к врачу, сказал пить супростин, через дня 3 стало хуже, весь покраснел, мочки ушек набухли, опять пошли к врачу и прям с поликлиники их госпитализировали с отёком, Мальчик лежал в больнице несколько дней, ему кололи гормоны. Дома врач с гос. клиники прописала строгую диету и антиаллергенный препарат. А частный аллерголог плюс к этому прописал лекарство чистящее кровь, сказала сдать анализ на цитомегаловирусную инфекцию, анализ igG - положительный, а на против igM-слово отрецательный перечёркнуто, и над ним написано сомнительный), и врач ещё и прописала ему лечение от ЦМВ, напугав соседку о серьёзности этого, об увеличении печени и селезёнки, соседка пришла домой, и напугала меня такой новостью. Они всякий случай пересдали анализы через несколько дней, тогда и мы решили проверить не заражены ли и мы, анализ у них оказался отрицательный. И вот нас и интересует как так может быть два разных анализа.

(Отредактировано автором: 24 Февраля, 2012 - 12:30:37)

Elenka

Отправлено: 23 Февраля, 2012 - 00:46:59
Post Id
А нас вообще ничего не беспокоит на данный момент, а здав анализы- igG положительный. И мы теперь не знаем как верить анализам вообще. Вчера всё таки сдали анализы, уже в гос. клинике, там скорее всего само надёжно. Я так поняла, положительный igG не страшно?

(Отредактировано автором: 23 Февраля, 2012 - 01:21:48)

Elenka

Отправлено: 23 Февраля, 2012 - 00:58:02
Post Id
Не беспокоит сейчас, а до этого, я уже писала, ноябрь ротовирусная, потом ОРВИ, и через месяц ларенгит.

(Отредактировано автором: 23 Февраля, 2012 - 01:22:59)

Elenka

Отправлено: 23 Февраля, 2012 - 01:04:40
Post Id
И ещё вопрос, а какая связь между аллергией и анализом на ЦМВ?

alexvod

Отправлено: 23 Февраля, 2012 - 18:44:00
Post Id
Elenka пишет:
нас вообще ничего не беспокоит на данный момент, а сдав анализы- igG положительный.

Это норма. IgG есть у многих

Elenka пишет:
И ещё вопрос, а какая связь между аллергией и анализом на ЦМВ?

Связи нет

-----
аллерголог-иммунолог

Elenka

Отправлено: 24 Февраля, 2012 - 12:27:32
Post Id
Спасибо большое за ваше внимание, за потраченное время на нас!!!!!!!!!! С прошедшим Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!

Денис Рогозин

Отправлено: 28 Марта, 2012 - 19:39:40
Post Id
у меня обнаружили цмв какова вероятность что я заразила семилетнего сына

alexvod

Отправлено: 28 Марта, 2012 - 22:25:29
Post Id
Денис Рогозин пишет:
у меня обнаружили цмв какова вероятность что я заразила семилетнего сына

Добрый вечер, Денис.

Что именно у Вас обнаружили?

-----
аллерголог-иммунолог

Наташа Фахуртдинова

Отправлено: 30 Марта, 2012 - 14:13:22
Post Id
[quote=alexvod]
Наташа Фахуртдинова пишет:
цитомегаловирус класса G (6 при норме 0,25)

Это норма. Вы путаете норму с отрицательным значением. (Если меньше 0,25 - значит антител нет вообще)

Нужно ли лечить хроническую форму? других проявлений ЦМВ кроме увеличенных лимфоузлов у ребенка нет

На основании чего решили, что лимфоузлы являются проявлением ЦМВ?

Хороший вопрос, просто других обьяснений увеличенных лимфоузлов мы не нашли. ОНи увеличенны уже 3 месяца. И все 3 месяца я ищу причину. Уже всю Одессу обьездила. Причем после 1месяца и 20 дней после увеличения ЛУ у малыша я стала и у себя замечать лимфоузлы, только конечно не таких размеров как у сына. Заднешейный пальпируется, паховые маленькие, подмышечные тоже. Я кормлю грудью. У меня также титр G был высокий 22, а через месяц стал 3,43. Исключили: токсоплазмос, хламидиоз, туберкулез,инфекц.мононуклеоз. У ребенка на ренгене: умеренное увеличение вилочковой железы. Моя томография без особенностей. По поводу лимфогранулематоза: он же у обоих не может быть: и у мамы и у ребенка. Или может?
У ребенка в анализе крови лимфоциты увеличенны :67. У меня в последний раз когда сдавала, тоже лимфоциты 40, все остальное в норме.

Наташа Фахуртдинова

Отправлено: 30 Марта, 2012 - 14:23:13
Post Id
На основании чего решили, что лимфоузлы являются проявлением ЦМВ?

Через 2 дня после появления ЛУ у малыша был насморк. Температуры не было, печень,селезенка не увеличенны. Состояние нормальное, только кушать не хочет никогда. а так все как обычно. Я просто уже не знаю в чем еще искать причину лимфоаденопатии. Причем она сначала была локализованна(шейные,на боковой поверхности шеи до 1,1см, много их там, заднешейные до 0,8см и справа и слева). Потом через некоторое время паховые, потом подмышечные появились тоже где то 1см.
Это имунолог из Одессы нам сказала, что причина ЦМВ! стала лечить хроническую форму, циклоферон, протефлазид. У малыша сыпь пошла на эти препараты, лейкоциты до 4 упали и я все отменила. А через месяц сдали титр у него уже 0,5 стал. Упал. Без всякого лечения. Но ЛУ остались и даже не на мм не уменьшились. ЦМВ и до беременности у меня был. И никак меня не беспокоил. Может он активизировался и малыш стал получать от меня высокие титры.

alexvod

Отправлено: 30 Марта, 2012 - 14:35:34
Post Id
Я кормлю грудью.

IgG передаются с молоком

У ребенка в анализе крови лимфоциты увеличенны :67

Результат нужен полностью, так как важно соотношение различных показателей

-----
аллерголог-иммунолог

Наташа Фахуртдинова

Отправлено: 01 Апреля, 2012 - 15:28:55
Post Id
alexvod пишет:
Я кормлю грудью.

IgG передаются с молоком

У ребенка в анализе крови лимфоциты увеличенны :67

Результат нужен полностью, так как важно соотношение различных показателей

Последний анализ крови сына: СОЭ 3,Гемогл.120
Эритр.3,9. Лейкоциты 8,5 .Эозон.4. Палочки -. Сегменты 22 Лимфоциты 67! Моноциты 3.

Мой анализ крови:СОЭ 8, Лейкоциты 5,73.Эритр.4,5. Гемогл.137,Лимфоциты 40,5!! (на 100 лейкоцитов), моноциты 9,8, эозоноф.0,7, нейтрофилы 48,8. Печеночные, почечные пробы-все в норме. Ревмапробы тоже в норме. Авидность к ЦМВ 76% на этой неделе сдавала

Наташа Фахуртдинова

Отправлено: 01 Апреля, 2012 - 15:33:26
Post Id
PS. И еще хотела добавить, как то в сентябре я тоже сделала анализ крови себе ( так просто для интереса), меня ничего не беспокоило. Но смотря на него сейчас я понимаю, наверное тогда в сентябре уже что то начиналось.
Гемоглобин 136
Эритр.3,99
СОЭ 7
Лейкоциты 5!!
Эозонофилы 3
Палочки 1
Сегменты 51
Лимфоциты 42!!!!!
Моноциты 3.

Похоже на вирусную инфекцию :)

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Иммунология »

> Похожие темы: Цитомегаловирусная инфекция
Темы
роль инфекционных агентов в возникновении рака инфекция и рак
В форуме: Инфекционные заболевания.
Ужасный зуд не возможно Аллергия не инфекция
В форуме: Общемедицинские вопросы
персистирующая герпесвирусная инфекция Болею на протяжении 6 месяцев - сначала сухой кашель, потом жжение за грудиной, трахеи
В форуме: Иммунология

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот