Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (2): [1] 2 »        
> Описание: активная форма
Гость

Отправлено: 25 Января, 2011 - 23:55:25
Post Id
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Моя дочь-1 год и 10 месяцев очень часто после года стала болеть ОРВИ, в последние 5 месяцев мы не "вылазим" из больниц, где уже 4 раза с небольшими интервалами врачи назначали антибиотики. Еще и из-за этого думаю подорвался не без того слабый иммунитет. Сдали кровь на обнаружение вирусов, обнаружили цитомегаловирус в активной форме. Вот результаты: обнаружен ЦМВ Ig M коэффициент позитивности 5,8 индекс авидности 70. На сколько эти анализы опасны? И как можно привести этот вирус в неактивную форму? Год назад рез-ты на цитомегаловирус был отрицательный. Заранее спасибо за ответ.

alexvod

Отправлено: 26 Января, 2011 - 11:30:12
Post Id
Гость пишет:
ЦМВ Ig M коэффициент позитивности 5,8 индекс авидности 70.

Авидность проверяли у IgM? Не IgG?
Делали ли общий анализ крови?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Гость

Отправлено: 26 Января, 2011 - 19:28:49
Post Id
общий анализ крови сдавали на днях- повышено соэ-28.(неделю назад соэ было30!)гемоглобин-112, эозинофилы-3, лимфоциты 56, моноциты 1. На счет цитомегаловируса-в справке подчеркнут IgM.

alexvod

Отправлено: 27 Января, 2011 - 19:29:02
Post Id
Общий анализ крови нужен полностью, так как важно соотношение различных показателей.

-----
аллерголог-иммунолог

Гость

Отправлено: 04 Февраля, 2011 - 18:08:11
Post Id
Здравствуйте. Моему сыну 6 месяцев. Часто болеет отитами, горлышко красное. Анализ крови показал: ЦМВ Ig M не обаружен; ЦМВ Ig G обнаружен, коэффициент позитивности 5,6, индекс авидности - 36 %. Помогите разобраться с анализами и подскажите, необходимо ли лечение.

alexvod

Отправлено: 05 Февраля, 2011 - 13:51:52
Post Id
Здравствуйте!

Какими отитами? Гнойный, катаральный? Как переносит? Применяли ли антибиотики? Если да, то какие и с каким эффектом?

Есть ли общий анализ крови?

-----
аллерголог-иммунолог

Катерина09

Отправлено: 20 Мая, 2011 - 14:04:11
Post Id
Добрый день. ..я в отчаянии..уже скоро пол года, как я не могу избавиться от кашля у ребенка. Ребенку год и восемь, мы кашляем во время сна,- немного, сухо; или после сна, бывает и сухо, но прям глубокий такой, сильный кашель, или мокрым откашляемся, в течении дня не кашляем. Начиналось все с обычной простуды, потом все симптомы уходили и оставался кашель в таком виде. Стали часто болеть простудой, за послед 2 мес 3 раза уже, в основном без темпы.Сдавали анализы на инфекции:
Антитела к цитомегаловирусу: Класса LgG пол. К.П.=2 Инд. АВИДНОСТИ 90(пишу только то, что красным в анализах  выделено, ост.отриц)
Антитела к вирусу простого герпеса/впг тип 1-2 : все отр
Антитела к вирусу Эпштейна-Барр/вирус герпеса 4 типа:все отр
Антитела к антигенам Хламидии...... все отр
Микопласма...все отр
Лямблии...все отр
Микобактериум отр
Педиатр поставил диагноз хронического Аденоидита, мол с носа течет по задней стенки и он кашляет, плюс лечим цитомегаловирус изопринозином.С носа уже ничего нигде не течет. Я счистаю, что обычная простуда была, а кашель так и остается после сна, и иногда во время
на алергию еще анализы не сдавали, у нас дома нет ни животных, ни цветов..не знаю..
что делать(((я в ужасе уже...и ребенок тоже, от лекарств впадает в истерику
Я так поняла, что у нас ЦМВ не в активной форме, педиатр сказала что это не страшный результат, и что его можно вообще не лечить..в легких все чисто, анализ крови, сказали хороший
Вот анализ крови
Гемоглобин 130, Эритроциты 4,0, цветной показатель 0,9, лейкоциты 5,2, тромбоциты 286, соэ 4, палочкоядерные 1%, сегментоядерные 33%, эозинофилы 2, лимфоциты 58%, моноциты 6 
подскажите пожалуйста..что нам делать..((((

alexvod

Отправлено: 23 Мая, 2011 - 08:56:23
Post Id
Катерина09 пишет:
Антитела к цитомегаловирусу: Класса LgG пол. К.П.=2 Инд. АВИДНОСТИ 90

Это норма. Причина кашля не в этом.

Что еще беспокоит ребенка? Есть ли насморк? Беспоит ли ребенка какая-нибудь аллергия? Есть ли аллергия у родственников?

-----
аллерголог-иммунолог

Катерина09

Отправлено: 23 Мая, 2011 - 13:23:30
Post Id
alexvod пишет:
Катерина09 пишет:
Антитела к цитомегаловирусу: Класса LgG пол. К.П.=2 Инд. АВИДНОСТИ 90

Это норма. Причина кашля не в этом.

Что еще беспокоит ребенка? Есть ли насморк? Беспоит ли ребенка какая-нибудь аллергия? Есть ли аллергия у родственников?

Спасибо большое, что откликнулись..насморк бывает только при простуде, мы пролечиваем, и остается только этот сухой глубокий кашель после сна. Вроде ничего не беспокоит, очень активный ребенок. Есть аллергия у бабушки на какую-то зелень в огороде, у нее отекает нос, слезятся глаза, она чихает и кашляет..в эти выходные ребенок целый день провозился с ней в огороде и ни разу не кашлянул..муж говорит, что у него вроде была в детстве аллергия на пыль, он чихать начинал, когда поднималась пыль от какого-то корма для скотины. У меня аллергии нет абсолютно. Какие анализы нам надо сдавать?Получается нам не надо лечить цитамегаловирус изопринозином? Ребенок , когда родился,с первого дня часто чихал, может это переросло в кашель?

alexvod

Отправлено: 23 Мая, 2011 - 13:30:57
Post Id
Трудно сказать, не видя ребенка. Возможно, причина в аллергии. Возможно причина в постназальном затёке и (или) аденоидите. Принимал ли ребенок антигистаминные препараты? Если да, то с каким эффектом?

-----
аллерголог-иммунолог

Катерина09

Отправлено: 23 Мая, 2011 - 13:33:10
Post Id
у ребенка тем летом были сильные высыпания, я так думаю что потничка, так как с уходом жары все прошло

Катерина09

Отправлено: 23 Мая, 2011 - 13:38:28
Post Id
alexvod пишет:
Трудно сказать, не видя ребенка. Возможно, причина в аллергии. Возможно причина в постназальном затёке и (или) аденоидите. Принимал ли ребенок антигистаминные препараты? Если да, то с каким эффектом?

я , к сожалению, не знаю какие они антигестаминные, сиропы разные принимал, по-моему вообще не было эффекта, при последней простуде аскорил принимали, кашель становится влажным, я заметила, что когда мы принимаем отхаркивающее и дышим с ингаляциями , кашель становится чаще влажным, если перестаем, то опять сухой

alexvod

Отправлено: 23 Мая, 2011 - 14:05:41
Post Id
Катерина09 пишет:
сиропы разные принимал, по-моему вообще не было эффекта

Названия помните?

-----
аллерголог-иммунолог

Катерина09

Отправлено: 23 Мая, 2011 - 15:49:58
Post Id
alexvod пишет:
Катерина09 пишет:
сиропы разные принимал, по-моему вообще не было эффекта

Названия помните?

эриспал, стодаль, синекод..синекод по-моему блокировал кашель, но не точно, уже плохо помню

alexvod

Отправлено: 23 Мая, 2011 - 16:02:45
Post Id
Можно попробовать зиртек по 5 капель 2 раза в сутки дней 5. Дальше - в зависимости от результата.

-----
аллерголог-иммунолог

Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Иммунология »

> Похожие темы: Цитомегаловирус в крови у ребенка
Темы
Анализы на антитела к вирусам 
В форуме: Общемедицинские вопросы
Бронхиальной астма Вопрос
Отекли ноги после капельниц преднизолон и эуфиллин

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот