Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: Рецидивирующий герпес и рассеянный склероз
Marinka

Отправлено: 11 Апреля, 2016 - 00:32:11
Post Id
Добрый день! Мне 30 лет, основной диагноз - рассеянный склероз (стаж 8 лет), без инвалидизации, применяю препарат копаксон 6 лет (ежедневные п/к инъекции, иммуномодулятор, без иммуносупрессивного эффекта).
2 года назад впервые перенесла ветрянку, после этого каждый месяц - рецидив герпеса, сначала был на губе, потом стал исключительно аногенитальный. До этого момента герпес был за всю жизнь 2 или 3 раза. Особенно ситуация осложняется при приеме метилпреднизолона в/в или дексаметозона в/м в случае обострения рассеянного склероза - герпес "расцветает" из-за иммуносупрессии. Сейчас герпес мне доставляет намного больше проблем, чем мое тяжелое неизлечимое основное заболевание.
Записалась на прием к иммунологу, чтобы выяснить тактику лечения, т.к. постоянная активация вируса вызывает иммунную реакцию в виде появления новых очагов демиелинизации в ГМ на МРТ и отрицательную динамику.
Подскажите - на что стоит обратить внимание на приеме, какие анализы однозначно необходимо сдать, чтобы избежать ненужных трат и "гиперобследования", а также возможные схемы лечения, т.к. иммуностимуляция мне категорически противопоказана, как и нежелательна по словам лечащего невролога терапия ацикловиром, только в случае преобладания потенциальной пользы над рисками.

Заранее спасибо!

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Иммунология »

> Похожие темы: Рецидивирующий герпес и рассеянный склероз
Темы
Помогите разобраться в анализах герпес, цитомегаловирус...
В форуме: Иммунология
Аллергия Аллергический ринофарингит. Рецидивирующий обструктивный бронхит
В форуме: Общемедицинские вопросы
Помогите разобраться! Герпес, простуды
В форуме: Общемедицинские вопросы

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот