Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Без описания
Мухамед

Отправлено: 15 Декабря, 2015 - 19:53:32
Post Id
Добрый вечер, прошу дать разъяснения по поводу анализа : АНТИТЕЛА К ds ДНК повышены ( 32,21 , норма 0-21). Найти иммунолога очень тяжело, как оказалось, даже в Краснодаре, температура (37 - 37,3), сопровождающаяся усталостью уже четвёртый месяц, сдал миллион анализов , все в порядке, только повышен антистрептолизин, начиналось все с простуды, но простуда прошла за неделю...

alexvod

Отправлено: 15 Декабря, 2015 - 22:58:33
Post Id
Добрый день!

Посев из носоглотки делали?
Общий анализ крови?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Мухамед

Отправлено: 22 Марта, 2016 - 11:40:22
Post Id
alexvod пишет:
Добрый день!

Посев из носоглотки делали?
Общий анализ крови?

Здравствуйте, сдавал посевы зева и носа на ПЦР ЦМВ и ВЭБ , а также посев мочи (или как-то так) - все в норме, также две недели назад пересдал анализ крови - все хорошо, только АНТИСТРЕПТОЛИЗИН, АНТИТЕЛА К ТИРЕОГЛОБУЛИНУ и АНТИТЕЛА К DS ДНК. По поводу антител к тиреоглобулину обращался к энокринологу, он заверил, что этот маркер имеет значение в случае удаленной цитовидной железы, если ее нет , а антитела повышены, значит щитовидня железа растет. В общем, спустя 6 месяцев неопределенности врачей, сказали, так как единственное, что у меня было - это хронический тонзиллит и хроничиеский фарингит, которые, кстати, меня никак и никогда не смущали (не было ни частых ангин, никаких пробок), в общем, ввиду того, что у тебя все в порядке, есть только тонзиллит - удаляй! Сделали мазок из горла, нашли стрептококки и золотистые стафилококки и 28 января удалили гланды, но..., увы, температура и состояние сохранилось по сегодняшний день. Особенно активно поднимается при малейшей физической нагрузке (просто провести час на ногах). В общем еще раз пошли вчера к инфекционисту (посоветовали, как грамотного специалиста), он посмотрел ВСЕ анализы, и сделал следующий отнюдь не оптимистичный вывод - ввиду того, что у меня ВСЕ анализы в норме, кроме Антистрептолизина (сдал неделю назад - повышен) и у меня обнаружены АНТИТЕЛА К DS ДНК, инфекционист сказал, что у меня начался какой-то аутоимунный процесс, что поздно удалили гланды, пока что заболевания никакого нет, но процесс запущен и в скором времени посыпятся мои суставы и сердце, настоятельно посоветовал искать ревматолога и иммунолога, но иммунолога искать после обращения к ревматологу. И, кстати, три месяца назад сдавал анализы на красную волчанку - не обнаружились маркеры. В общем это что-то с чем-то, никто ничего не знает, "состояние" уже оставлено, а толку ноль, но ладно с деньгами, разбивает неопределенность и самочувствие на нуле. Я заболел в сентябре и в течении месяца пропил флемаксин салютаб, затем прокапал внутривенно цифтриаксон и потом пропил сумамед, может это убило на корню мой иммунитет?! Спасибо за ответ, уже не знаем что делать, остается ехать в Москву либо заграницу, но к какому врачу и с каким диагнозом!

(Отредактировано автором: 22 Марта, 2016 - 11:57:00)

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Иммунология »

> Похожие темы: Антитела к ds ДНК повышены
Темы
Повышенные ферменты печени Длительное время повышены ферменты печени у ребенка 2,10 года
В форуме: Педиатрия
Хламидиоз - погоня за призраком Диагностика хламидиоза по антителам IgG
В форуме: Инфекционные заболевания.
Хламидиоз - погоня за призраком Диагностика хламидиоза по антителам IgG
В форуме: Инфекционные заболевания.

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот