Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: у взрослого
Татьяна Орловская

Отправлено: 09 Ноября, 2015 - 11:51:03
Post Id
Добрый день!
Жен. 37 лет. Страдаю БА, аллергическим ринитом.
На протяжении 2-3 лет практически ежемесячно возникают заболевания, сопровождающиеся насморком, заложенностью носа, кашлем. Температура не больше 37.5. В этом году добавилась ещё и боль в горле. Но без температуры.

Вот уже несколько месяцев подряд слизь на 3-4 сутки заболевания становится серо-зеленого цвета (ранее сльзь всегда была прозрачная). Температуры долго не было, на 7 день болезни она повысилась до 37.2, такой сохраняется до настоящего времени.
По мимо базисной терапии врач назначает различные антибиотики, от применения которых у меня постоянно стали появляться боли в обл. пупка и жидкий стул. А то что заболеваю каждый месяц как будто не замечает. Эти 2-3 года заболевания несколько вынуждают слечь в постель, ранее такого не было.
Отоларинголог по рентгену ставит аллергическую риносинусопатию, хотя на момент снимка заложенности носа уже не было, а отек и гипертрофия слизистой в пазухах сохраняются.
В этот раз ещё и в конце заболевания появились периодические не стойкие высыпания с зудом на запястьях рук в виде мелких прыщечков и единожды зудящая краснота на животе размером 5 см (не выпуклая).
ОАК: Лейкоциты - 7.9 (последние 2-3 года всегда выше 10 до 21), Эозинофилы - 5.9 (ранее не превышали 1-3), СОЭ - 32 (последние 2-3 года повышено при всех эпизодах вышеуказанных заболеваний от 20 до 37).
Иммуноглобулины: Ig A - 3.90 (норма до 3.00),
Ig M - > 4.00 (норма 2.09)
Ig G - > 26.00 (норма до 15.27)
Ig E - > 430 (норма до 100)
Кол-во активных фагоцитов - 36.0 (норма от 75)
ЦИК - 154 (норма до 135)
Помогите пожалуйста советом иммунолога.
Проливает ли как то свет на мои бесконечные заболевания иммунограмма?
Можно ли как то помочь изменить мое здоровье в лучшую сторону?
Глупо наверное спрашивать о повышении иммунитета при моих показателях иммунограммы, но все же, может применить что вроде плазмафереза или Полиоксидония или иммуноглобулина человека?
Есть ли необходимость ехать к иммунологу в областной центр?
Спасибо.

Татьяна Орловская

Отправлено: 12 Ноября, 2015 - 15:48:44
Post Id
Добрый день!
На протяжении 2-3 лет практически ежемесячно возникают заболевания, сопровождающиеся насморком, заложенностью носа, кашлем. Температура не больше 37.5. В этом году добавилась ещё и боль в горле. Но без температуры.

Вот уже несколько месяцев подряд слизь на 3-4 сутки заболевания становится серо-зеленого цвета (ранее сльзь всегда была прозрачная). Температуры долго не было, на 7 день болезни она повысилась до 37.2, такой сохраняется до настоящего времени.
По мимо базисной терапии врач назначает различные антибиотики, от применения которых у меня постоянно стали появляться боли в обл. пупка и жидкий стул. А то что заболеваю каждый месяц как будто не замечает. Эти 2-3 года заболевания вынуждают на несколько дней слечь в постель, ранее такого не было.
Отоларинголог по рентгену ставит аллергическую риносинусопатию, хотя на момент снимка заложенности носа уже не было, а отек и гипертрофия слизистой в пазухах сохраняются.
В этот раз ещё и в конце заболевания появились периодические не стойкие высыпания с зудом на запястьях рук в виде мелких прыщечков и единожды зудящая краснота на животе размером 5 см (не выпуклая).
ОАК: Лейкоциты - 7.9 (последние 2-3 года всегда выше 10 до 21), Эозинофилы - 5.9 (ранее не превышали 1-3), СОЭ - 32 (последние 2-3 года повышено при всех эпизодах вышеуказанных заболеваний от 20 до 37).
Иммуноглобулины:
Ig A - 3.90 (норма до 3.00),
ЦИК - 154 (норма до 135)
Терапевт говорит, что в моем случае поможет только плазмаферез, а иммуномодуляторы мне нельзя. А я очень опасаюсь такого метода вмешательства
Есть ли у меня жизненно необходимые показания к проведению плазмафереза?
Спасибо.

ТатьянаОрловская

Отправлено: 25 Ноября, 2015 - 23:06:26
Post Id
Добрый день!

По мимо базисной терапии врач назначает различные антибиотики, от применения которых у меня постоянно стали появляться боли в обл. пупка и жидкий стул. А то что заболеваю каждый месяц как будто не замечает. Эти 2-3 года заболевания вынуждают на несколько дней слечь в постель, ранее такого не было.
Иммуноглобулины:
Ig A - 3.90 (норма до 3.00),
ЦИК - 154 (норма до 135)
Терапевт говорит, что в моем случае поможет только плазмаферез, а иммуномодуляторы мне нельзя. А я очень опасаюсь такого метода вмешательства
Есть ли у меня показания к проведению плазмафереза?
Сегодня ещё добавилась осиплость голоса, заложенность носа не постоянна, но возникает в течение дня обязательно, утром по-прежнему зелено-желтые выделения из носа, а днем вода прозрачная, теперь ещё и мокрота (как будто из горла) тоже такого же цвета появилась, но горло не болит. Симптомы нарастают, а температура стала нормальной.
Помогите советом, пожалуйста!
Спасибо.

Божко А.В.

Отправлено: 11 Апреля, 2016 - 15:59:04
Post Id
Судя по тому, что Вы описываете, у Вашей аллергической рино -синусопатии, возможно, есть инфекционная составляющая. Не лишне будет провести культуральные исследования: расширенный посев на микрофлору отделяемого средних носовых ходов и носоглотки. Возможно, данных рентгенограммы недостаточно (можно пропустить гнойный этмоидит, например, или полипозную деструкцию пазух) - потребуется МСКТ придаточных пазух носа.

-----
Врач оториноларинголог
кандидат медицинских наук

Божко А.В.

Отправлено: 11 Апреля, 2016 - 16:05:49
Post Id
В лечении лучше избрать тактику местной терапии, в том числе и антибактериальной - метод вакуумного перемещения по Проецу, например. Не забывать и о физиотерапии (терапевтичеткий лазер, куф, "тонзилор" ).
Учесть вероятность наличия биоплёнок на слизистых пазух и полости носа.

-----
Врач оториноларинголог

Божко А.В.

Отправлено: 11 Апреля, 2016 - 16:08:35
Post Id
И обязательно! : протокол лечения должен включить в себя назальные глюкокортикостероиды! !!
Надеюсь, я Вам помог)

-----
Врач оториноларинголог

Татьяна Орловская

Отправлено: 12 Апреля, 2016 - 15:19:22
Post Id
Божко А.В. пишет:
Не лишне будет провести культуральные исследования: расширенный посев на микрофлору отделяемого средних носовых ходов и носоглотки. Возможно, данных рентгенограммы недостаточно (можно пропустить гнойный этмоидит, например, или полипозную деструкцию пазух) - потребуется МСКТ придаточных пазух носа.

Посев делали дважды в разных клиниках и в разное время. Результат стафилококк эпидермальный, врачи твердят нормальная микрофлора и лечить не надо, хотя чувствительность к антибиотикам в анализе зачем то пишут.
МРТ головного мозга сделали вместо носа, результат - пневматизация сохранена и точка.
Что касается физио, то ни чего кроме УЗ с гидрокортизоном не помогало все это время.
ГКС для меня очень дороги (з/п 7500 руб и ребенок на плечах) и эффект они имели лишь однажды и то пока их применяешь.
Если есть еще совет с удовольствием приму к сведению.
Может стоит сделать соскоб на ЦМВ, ВЭБ?

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Иммунология »
как зайти на гидру

> Похожие темы: Иммуноглобулины при частых ОРВИ
Темы
Поллиноз и мазок на эозинофилы не обнаружены
В форуме: Общемедицинские вопросы
астма? Ребенок часто болеет: с сентября по май не менее 5 раз, за последние 3 года ребенок переболел 1 раз бронхитом и 1 раз обструктивным бронхитом. Каждое ОРВИ сопро
В форуме: Общемедицинские вопросы
Астма ли это? Правильное ли лечение? В 2009 году в июне пульмонолог-аллерголог поставил астму под вопросом, началось с ОРВИ и потом стало очень трудно дышать. Назначил сальбутамол (венталин) и симб
В форуме: Астма

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот