Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Без описания
Dionia

Отправлено: 12 Августа, 2014 - 15:59:39
Post Id
Алексей Сергеевич, добрый день!
Хотела бы спросить вашего мнения касательно моих многочисленных симптомов)
Заранее прошу прощения за свою длинную писанину..но быть может вас как-то это заинтересует.
Мучаюсь от разных болячек 2-3 года.
1) С конца 2011 года - хронический шеечным цистит. Постоянное хождение по мукам по врачам, к сожалению, без успехов. В 12 году – «стопицот» курсов антибиотиков и уросептиков....ведь не всегда делали посев даже сначала. Это я после узнала, что нужен посев, потом по антибиотикограмме подбирают нужный АБ. А так поначалу прописывали антибиотик + инстилляции колларголом, проторголом..
В 2013 году были делали разные заливки в моч.пузырь(гормон + физраствор), всякие венотоники так же были в комплексе, постоянно прописывали противовоспалительные свечи (диклофенак) + макмирор, и ванночки с ромазуланом. Так же в 2013 г были еще инстилляции циклофероном, лирика, никотин. кислота курс уколов, адаптол.. (это прописывал невролог ) мидокалм, метилурацил в таблетках.

Но увы и ах- все на том же месте. Живу в СПБ, последнюю цистоскопию делала в конце декабря, перед НГ. На мониторе при цистоскопии видят всегда-красную,гипермированную слизистую дальнего отдела уретры и шейки. Пишут, что "отечная шейка", остальная слизистая-какая-то бледно розовая.
Лечила и голову (адаптол, лирика)- но боль не убирает это ..Так что думаю проблема не в голове. Плюс не работала полгода(думала, отсутствие стрессов поможет) - ни холодно,ни жарко) .
У меня жжение и боль постоянное..ничего не снимает это ощущение. но раз терплю-значит терпимо) ЕДинственное, с начала месячных дней 5-6 не чувствую боль 80-85%,класс.
Сейчас стараюсь меньше обращать внимание. Раньше постоянно моталась сдавать анализы,посевы..в последние разы ничего и не высеивалось..и лейкоцитов немного.
Последнее время возникает мысль о том, что дело в нервных окончаниях там,в шейке МП. такое ощущение, что после длительного приема антибиотиков/уросептиков что-то там случилось именно с нервами. может как таковой инфекции там нет..а вот нервы повредились..и "болят"..
бывает такое?)
2) Параллельно в 2012 году у меня возник субфебрилитет (37,2 ), я еще по этому поводу постоянно сдавала ОАК, анализы на инфекции, ВИЧ..но ничего не находили. Жила так, «вместе с градусником» около года. В очередной раз сдавала анализы прошлым летом, 2013г., нашли ЦМВ и так же сказали, что до этого я как-то проболела ВЭБ. Я уж было обрадовалась, что нашли причину температуры. Лечение ЦМВ было длиной в месяц..там попеременно назначали изопринозин, ликопид + уколы циклоферон. Но температура не прошла. Сдала контрольные анализы-все будто бы прошло! После этого всего мне надоело мерить T, я просто стала меньше обращать внимание на «Горящие щеки».. и сейчас со временем все нормализовалось. Считаю, что это индивидуальная особенность.Тем более,пишут что до 37 – нормальная t. А у меня она как раз такая сейчас. Ощущаю ее как некую вялость и «Горячие щеки», слабость..Просто перестала искать ее причину, и вроде как она перестала меня мучить)
3) С 2013 года стали беспокоить проблемы с горлом. ДО этого периодически болели миндалины. А в прошлом году это приняло хроническое течение. То есть 2-3 дня болит, 2-3 дня нет. И частые «обострения» в виде ОРВИ ..за это лето реально я умудрилась заболеть раза 4. Ходила к ЛОРам..разным..Делала КУФ. Из медикаментов- спреи Стопангин, Ингалипт..полоскания с хлорофиллиптом , мирамистином, просто соль+сода, с календулой. Еще купила ингалятор- ингалировалась физ раствором+прополис и календула.. Но вот болит,хоть ты тресни!) больше беспокоит именно стенка, а не миндалины..хотя они рыхлые, и часто выдавливаю «белые штучки»
,т.е гной.. Сдавала посев зимой, пришел результат , что картина соответствует нормальной микрофлоре. Т.е. там были всякие бактерии, но типа они в пределах нормы. И антибиотик не прописывали.
Вообще все врачи поголовно..и урологи, и гинекологи, и ЛОР , и терапевты..всегда «подкармливали» меня иммуномодуляторами. Всех и не упомнишь! ВИферон, генферон..эргоферон, ИРС-19. Но все шло как-то..мимо.
Мне кажется, что все эти симптомы как-то связаны..мне кажется, что иммунитет не справляется вообще никак..я прочитала разные темы на форуме и планирую сдать в очередной раз ОАК , железо и ферритин.
Заранее благодарю за ответ!

Dionia

Отправлено: 12 Августа, 2014 - 17:22:44
Post Id
Хотела бы уточнить, для общей инфы - мне 24 г, вес сейчас 51,5-52 / рост 164. Года 2 назад была немного скелетиком, вес 48-49..видимо,вместе с вырабатывающимся здоровым пофигизмом , пришел и вес..вернее,жирок))

alexvod

Отправлено: 12 Августа, 2014 - 23:04:50
Post Id
Здравствуйте!

Я не совсем понял насчет антибиотиков - они совсем не давали эффекта или эффект был, но кратковременный?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Dionia

Отправлено: 13 Августа, 2014 - 11:49:25
Post Id
alexvod пишет:
Здравствуйте!

Я не совсем понял насчет антибиотиков - они совсем не давали эффекта или эффект был, но кратковременный?

от цистита -да, помог антибиотик 1 или 2 раза, прям в самом-самом начале..но все вернулось с новой силой спустя неск.месяцев. И после этого с середины 2012 г. ни один антибиотик не влияет никак.
после этого я вообще боюсь пить АБ! мне кажется,из-за такого бесконтрольного назначения антибактериальных препаратов у меня развилась резистентность ко многим из них.
Насчет горла- мне прописывали один раз Аугментин, когда была прям-таки ангина, но без посева, так как была высокая температура и было невыносимо. Больше для горла АБ я не пила..да я посев последний пришел с картиной "нормальной микрофлорой", и никакой антибиотикограммы не было.

Dionia

Отправлено: 13 Августа, 2014 - 13:01:59
Post Id
Dionia пишет:
alexvod пишет:
Здравствуйте!

от цистита -да, помог антибиотик 1 или 2 раза, прям в самом-самом начале..но все вернулось с новой силой спустя неск.месяцев. И после этого с середины 2012 г. ни один антибиотик не влияет никак.
после этого я вообще боюсь пить АБ! мне кажется,из-за такого бесконтрольного назначения антибактериальных препаратов у меня развилась резистентность ко многим из них.
Насчет горла- мне прописывали один раз Аугментин, когда была прям-таки ангина, но без посева, так как была высокая температура и было невыносимо. Больше для горла АБ я не пила..да я посев последний пришел с картиной "нормальной микрофлорой", и никакой антибиотикограммы не было.

нашла рез-ты посева из горла
Посев на микрофлору и чувст. к антиб. Обнаружен рост нормальной микрофлоры (Corynebacterium spp. 10^4 КОЕ/мл, Streptococcus viridans 10^5 КОЕ/мл, Staphylococcus hominis 10^4 КОЕ/мл)

Dionia

Отправлено: 13 Августа, 2014 - 13:15:17
Post Id
alexvod пишет:
Здравствуйте!

посевы мочи и из уретры

Антибиотик
Антибиотик MIC Результат Микроогранизм
Clindamycin R Chryseobacterium gleum
Chloramphenicol S Chryseobacterium gleum
Levofloxacin S Chryseobacterium gleum
Penicillin S Chryseobacterium gleum
Azithromycin R Chryseobacterium gleum
S = чувствительный, I = промежуточная чувствительность, R = резистентный
Микробиологический отчёт
Название теста Результат
Посев на микрофлору и чувст. к антиб. с анаэробами рост
Микроорганизмы
Escherichia coli - ВЫЯВЛЕН - 10^2 кое\мл (недиагностический титр)
Рост анаэробной микрофлоры - НЕ ВЫЯВЛЕН -
Chryseobacterium gleum - ВЫЯВЛЕН - 10^7 кое\мл

до этого еще

Антибиотик MIC Результат Микроогранизм
Nitrafurantoin S Enterococcus faecalis
Ciprofloxacin I Enterococcus faecalis
Gentamicin S Enterococcus faecalis
Linezolid S Enterococcus faecalis
Ampicillin S Enterococcus faecalis
Vancomycin S Enterococcus faecalis
Streptomycin S Enterococcus faecalis
Fosfomycin S Enterococcus faecalis
S = чувствительный, I = промежуточная чувствительность, R = резистентный
Микробиологический отчёт
Название теста Результат
Микроорганизмы
Enterococcus faecalis - ВЫЯВЛЕН - 10^7 кое\мл

дальше

Название теста Результат
Микроорганизмы
Рост анаэробной микрофлоры - НЕ ВЫЯВЛЕН -
Proteus mirabilis - ВЫЯВЛЕН - 10^2 кое\мл (недиагностический титр)

остальных нет в электронном варианте..в общем всегда разные "Монстры" высеивались

Dionia

Отправлено: 03 Сентября, 2014 - 11:11:49
Post Id
Добрый день! Скажите, могли бы вы как-то прокомментировать мои симптомы?..

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Иммунология »

> Похожие темы: Много симптомов,..а диагноза нет
Темы
Иммуноглобулин 1 300 МЕ/мл Нет диагноза
В форуме: Общемедицинские вопросы
Как долго можно пользоваться элокомом, пить капли зодак,...? Может ли хр. панкреатит у мамы повлиять на развитие аллергии у малыша при гр. кормлении? Нужно ли сдавать аллерготесты? Нужно ли пить после устранения симптомов аллергии хилак-форте и т.п.
В форуме: Аллергология
Хронический бронхит или БА??? После лечения стало немного лучше, мокрота стала отходить лучше, врачи сказали что кашель будет ещё долго беспокоить и закрыли больничный. Через неделю стал уси
В форуме: Общемедицинские вопросы

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот